МЕНЮ
Хотели бы поучаствовать в конкурсе на этом сайте?
Всего ответов: 17

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
Кресло-мешок своими руками
нюсичкаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:44 | Сообщение # 1
Искусница
Статус: Offline
Я о таком кресле мечтала с тех пор, как посидела в нем в гостях. Такое удобное! Его и таскать можно за собой по квартире, и сидеть в развалку. Покупное кресло-мешок стоит дорого, но сшить его можно самостоятельно. Ткань нужна плотная, наполнитель - гранулы белые.
Я буду шить из джинсовой ткани, цвет - темной синий.
Вот выкройка.
Прикрепления: 4253876.jpg(103Kb)

PolinnaДата: Вторник, 08.12.2015, 22:28 | Сообщение # 2
Рукодельница
Для деток такое кресло можно сделать в виде большой зверушки. А для внутреннего чехла лучше брать плотненькую ткань, но хорошо пропускающую воздух.
Прикрепления: 1757602.jpg(43Kb)

КсюДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Ученик
Людям нужно обычные кресла заменить на такие, ибо они не дают огромной нагрузки на позвоночник. Сошью себе обязательно! Только один нюанс-наполнителя ооочень много нужно))

TurbodieselniyДата: Вторник, 29.12.2015, 18:50 | Сообщение # 4
Прохожий
Деткам такие игрушки всегда интересны. тем более, если ребенок сам поможет вырезать и сделать какую - нибудь деталь.

MishaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:24 | Сообщение # 5
Новичок
Также посоветую ткань выбирать плотную. Простегать придется очень прочными нитями, желательно капроном.

pavlovaanytaДата: Суббота, 21.01.2017, 17:48 | Сообщение # 6
Рукодельница
Помимо плотности ткани, я бы ещё учла цвет. Если в доме дети, сами понимаете, что будет с креслом.

ВишенкаДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:31 | Сообщение # 7
Ученик
Цитата pavlovaanyta ()
Помимо плотности ткани, я бы ещё учла цвет. Если в доме дети, сами понимаете, что будет с креслом.

Согласна, что светлые тона быстро вымазываются, но мой малыш и на темном умудряется пятна ставить. Съемный наружный чехол, а лучше два, спасут ситуацию.

AnnacomДата: Вторник, 31.01.2017, 11:36 | Сообщение # 8
Золотые ручки
Цитата Вишенка ()
Согласна, что светлые тона быстро вымазываются,
Можно в качестве мешка использовать материал из эко-кожи, протер и все чисто. Или просто чехол из такого материала, это даже лучше, нежели темная ткань.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
Страница 1 из 11
Поиск: