МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
Кресло-мешок своими руками
IliyaДата: Вторник, 14.08.2018, 07:41 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Оффлайн
Цитата Кожик ()
Вы в итоге попробовали сделать из экокожи? Машинка или вручную?Я пока в раздумьях над Boston экокожей, как она покажет себя в износостойкости.
А по каким параметрам выбирали? Я в детскую стульчики делал, типа взрослых, брали Aries, цвета повеселее у них. Правда я не знаю долго ли прослужит. Но по техническим параметрам бостону не уступает) Вы посмотрите тоже какие цвета яркие)) То что нужно для детей)

simiraДата: Суббота, 25.08.2018, 08:59 | Сообщение # 17
Искусница
В моих реалиях (две собаки и кошка) мучает вопрос, глядя на такие вещи - КАК их стирать или чистить???

britnaivДата: Суббота, 25.08.2018, 22:12 | Сообщение # 18
Искусница
Цитата simira ()
В моих реалиях (две собаки и кошка) мучает вопрос, глядя на такие вещи - КАК их стирать или чистить???
Просто нужно сшить верхний чехол из "правильной" ткани, например, ткани "Оксфорд". Она обычно идёт на изготовление палаток и разных принадлежностей для туризма. Стоит недорого, у неё водоотталкивающая пропитка, а цвета есть разные, в том числе и "камуфляж". Сшитые из неё кресла будут не по "зубам" собачкам-кошечкам и даже на природе не подведут.
Прикрепления: 5558775.jpg(121.6 Kb)

NickiДата: Воскресенье, 02.09.2018, 09:48 | Сообщение # 19
Мастерица
Мы купили в ИКЕА два таких кресла полгода назад. Действительно, они удобные. Однако, на одном кресле ткань по шву уже разорвалась, пришлось чинить. Вывод: следует дыроколом сделать в ткани несколько отверстий, чтобы воздух мог выходить и ткань столь сильно не натягивалась, когда на кресло садится человек, вес которого более центнера.

NickiДата: Понедельник, 17.09.2018, 13:21 | Сообщение # 20
Мастерица
Цитата katerunkailina ()
Конечно дешевле сшить. Можно сэкономить не только на работе, но и материале. Я думаю у каждой рукодельницы в запасе имеется пара тройка не нужных вещей, которые можно перешить в чехол для кресла.
Материал для такого кресла-мешка подойдет не всякий, а очень плотный и крепкий, например, от джинсов. Особое внимание следует обратить на обработку швов, которые должны быть двойными, как на постельном белье.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: