МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Продвижение в технологии вышивки (21 век)
Продвижение в технологии вышивки
MilochkaДата: Среда, 2015-08-19, 20:32 | Сообщение # 31
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я вышиваю крестиком по канве. В работе использую пяльцы, а вот напёрстком пользоваться, к сожалению, я не научилась. Обратила внимание, что с возрастом у меня стало хуже зрение, теперь для меня проблема вдеть нитку в иголку. Как следствие, пришлось купить специальную иголку для слабовидящих - у неё специальное усечённое ушко, в которое нитку продевать очень даже удобно - всем рекомендую. У меня пяльцы деревянные (ещё моей бабушки). Обратила внимание, что они не сильно, но пачкают ткань в месте её зажима. Хотелось бы спросить совета, каким образом можно отчистить пяльцы - мне не хочется покупать новые - привыкла к этим?

 
natalibag2010Дата: Пятница, 2015-08-28, 20:43 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вышиваю крестиком, и маленькие картинки и сложные на несколько месяцев. Пока мне нравится именно крестик, но освоить способ  гладью тоже планирую.

 
satlmaДата: Суббота, 2015-08-29, 21:00 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
моя единственная работа по вышивке крестиком все еще ждет своего конца. инструменты - пяльцы и иголка. а вот платья дочери и ее куклам я украшаю декоративной строчкой на машинке лидер(тайванская). У нее два десятка швов и бОльшая часть декоративные. Прострочила края рукавов и юбки и платье стало нарядным. К сожалению  пока фотоаппарата нет((

 
LorinaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 12:12 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Крестиком я вышивала давно. А вот недавно, училась вышивать в технике строчевой вышивки. Очень понравилась схема сердечком. А потом узнала, что это старинная скандинавская техника вышивания и она называется «хардангер». Несмотря на такое причудливое название вышивать в этой технике не сложно, и научиться можно довольно быстро. Вот полюбуйтесь на мою работу.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 13:12 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lorina, а где работа-то?

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Продвижение в технологии вышивки (21 век)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: