МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Продвижение в технологии вышивки (21 век)
Продвижение в технологии вышивки
karina07Дата: Среда, 2014-04-23, 18:51 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я также как и "Иголочка" давно вышиваю по канве. Научили меня этому еще в раннем детстве и теперь не представляю жизнь без этого)) всем советую

 
sokolДата: Четверг, 2014-04-24, 18:33 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
здравствуйте, я уже давно вышиваю пользуюсь старым методом очень удобно то есть крестиком, меня бабушка так учила, всем советую им пользоваться)

 
gula11Дата: Четверг, 2014-11-06, 13:52 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я вышиваю на канве крестиком. Научилась сама по книгам. Увидела как моя бабушка вышила крестиком на канве и загорелось.Ещё вышиваю гладью, но мне не очень нравиться. Начала недавно вязать. Связала дочери 3 лет кофту. Не очень получилось, но первый блин комом. Мне нравяться новые технологии, но боюсь пробовать, вдруг не получиться.

 
irina0701Дата: Пятница, 2014-11-07, 13:19 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Тоже увлекаюсь вышивкой, очень люблю вышивать картины крестиком. Старый проверенный метод, зато как красиво получается. Сейчас вышиваю на черной канве, было поначалу не привычно, но потом втянулась.

 
Marinka14Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 00:41 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я по старинке! как бабушка учила. Вышиваю только крестиком, правда иногда достаточно большие работы. Люблю лентами расшивать одежду, в основном вязаную для дочки.

 
АдаДата: Понедельник, 2015-02-02, 01:55 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вышиваю только крестиком маленькие и иногда довольно-таки большие салфетки. Как -то пробовала вышивать гладью,но не получается еще аккуратно. Буду учится.

 
НастюшаДата: Пятница, 2015-03-06, 13:43 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень люблю вышивать крестиком на канве, занимаюсь этим лет с 15, как в школе научили. Меня это успокаивает, особенно сейчас когда в декрете с маленьким ребенком, вроде спать хочу и все думаю ну еще один крестик и пойду, и так часами. Вышивала беременная, хотя и говорят что нельзя, не верю в приметы. Какое то время бисером вышивала, но с малышкой в доме пришлось все спрятать. А кто какие любит картины вышивать? Вот я например очень интересуюсь пейзажами, у меня есть две картины с лебедями, одна с водопадом, одна с лесом. Но сейчас очень хочу начать вышивать мишек для малышки в комнату. Поделитесь идеями на счет оформления детской комнаты картинами вышитыми крестиком... smile

Сообщение отредактировал Настюша - Пятница, 2015-03-06, 13:53

 
volwebniДата: Среда, 2015-03-11, 16:47 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вышиваю крестиком, пяльцами не пользуюсь
(так привыкла). Недавно опробовала новую технику  - вышивка на черной канве белыми нитками.Получается очень креативно!

 
natalia-kudashevaДата: Четверг, 2015-03-12, 16:45 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, я тоже вышиваю крестиком уже давно. Увлеклась, когда училась в институте, начинала вышивать по схемам, покупая специальные наборы. Сейчас уже "набила" руку, обхожусь без схем, образно представляю, чтобы хотела выполнить. Творчеству такой простор! Идею выкладывания фото поддерживаю! Хотелось бы посмотреть на Ваши работы, что-то для себя нового открыть.

 
malininasvetlana2010Дата: Суббота, 2015-03-14, 16:44 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А я совсем новичок в этом деле. Пока взялась за первую маленькую картинку. Посмотрим, что из этого получится.

 
koval-apДата: Суббота, 2015-03-28, 18:52 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А мне очень нравится вышивка лентами. Так красиво. Вот закупила ленты, хочу летнюю сумку вышить. Может кто-то подскажет, с чего начать. Крестиком и бисером, мы вышивали новогодние игрушки - сердечки, звездочки и ангелочки, потом  надо наполнили наполнителем. Получилось очень красиво.

 
gula11Дата: Среда, 2015-04-15, 22:29 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Мне тоже интересна вышивка лентами, но не разу не пробовала. У меня терпения не хватает на складывание лент. Хотя вышивать крестиком я могу часами.

 
гогаДата: Четверг, 2015-04-16, 22:40 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я теж хочу навчитися вишивати лєнтми.Хрестиком уже вмію,бісером акож вже навчилась,на машинці також вмію,злишились мабуть тільки лєнти.

Сообщение отредактировал гога - Четверг, 2015-04-16, 22:44

 
klinova-evgenijaДата: Воскресенье, 2015-04-19, 22:32 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
А я сейчас осваиваю вышивку гладью и лентами. Очень красиво смотрится на платьях и кофточках моей маленькой принцессы.

 
NickiДата: Воскресенье, 2015-08-16, 20:26 | Сообщение # 30
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Странно, что вы не пользуетесь пяльцами, ведь они помогают закрепить ткань, чтобы она всегда была хорошо натянута. Также, необходимо всегда иметь под рукой комплект иголок разной толщины, чтобы толщина иголки соответствовала толщине нитки. 
Вышивая без наперстка, можно повредить палец. Для втягивания нитки в иголку было бы хорошо иметь специальное приспособление. Этот перечень - минимум того, что нужно иметь для вышивки.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Продвижение в технологии вышивки (21 век)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: