МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
Наборы для вышивки
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-08-03, 14:35 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Давайте в этой теме делиться впечатлениями о наборах для вышивки. Кто какие предпочитает, где вы покупаете, обсудим качество и т. д.

 
nestoriaДата: Пятница, 2012-08-03, 17:30 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Да, давайте, а то только о наборах Dimensions, хоть они и очень красивые, как-то не очень интересно говорить smile Я долгое время предпочитала покупать просто схемы и к ним нитки, а потом стала и на наборы обращать внимание. Учитывая свои патриотические настроения, внимательно изучила украинскую продукцию и решила, что у нас есть очень достойные конкуренты. Я, например, отдаю предпочтение наборам для вышивания "Чарівна мить". Уже много этих наборов вышила. Радует меня у этой фирмы разнообразие дизайнов и доступная цена, ну и сам набор (канва, мулине и схема) - очень удобный. Вот такой, к примеру, набор в смешанной технике - обожаю эту работу smile
Прикрепления: 6874978.jpg (87.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 10:32 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Вот такой, к примеру, набор в смешанной технике - обожаю эту работу

nestoria, а как это "смешанная техника"?

 
nestoriaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 17:04 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Смешанная техника - это вышивка крестом и бисером, или бисером и лентами, или крестом и лентами - как кому нравится. Многие фирмы делают сейчас такие наборы. Вот и "Чарівна мить" - тоже не исключение. Здесь центр вышит бисером и он более яркий и насыщенный в отношении цвета, а вокруг центра вышивка крестом - она как бы создает фон и по цветам более мягкая. Изумительно смотрится. А еще недавно появились наборы для вышивания на авторской канве с предварительно нанесенным рисунком, но я еще такого не пробовала. Как сделаю, так и похвастаюсь smile

 
nestoriaДата: Суббота, 2012-08-11, 15:47 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Поздравьте меня все smile У меня большая радость! Наконец-то в Украине появились наборы для вышивания известного американского дизайнера Майкла Пауэлла, бывшего хоккеиста, между прочим. Его наборы мне всегда очень нравились - они такие необычные, сказочные, оригинальные, а главное - несложные в исполнении, но были доступны только по России. А теперь есть и у нас. Я думаю, многим они понравятся. Ну посмотрите, правда, чудесные домишки? И стиль у них особый, неповторимый smile
Прикрепления: 3715832.jpg (14.4 Kb)

 
nestoriaДата: Суббота, 2012-08-11, 15:47 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А вот еще один smile
Прикрепления: 3860647.jpg (15.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-08-11, 18:30 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Поздравьте меня все У меня большая радость! Наконец-то в Украине появились наборы для вышивания известного американского дизайнера Майкла Пауэлла, бывшего хоккеиста, между прочим. Его наборы мне всегда очень нравились - они такие необычные, сказочные, оригинальные, а главное - несложные в исполнении, но были доступны только по России. А теперь есть и у нас. Я думаю, многим они понравятся. Ну посмотрите, правда, чудесные домишки? И стиль у них особый, неповторимый

Поздравляю-поздравляю! Очень красивые!!! А это крестик?

 
nestoriaДата: Вторник, 2012-08-14, 19:00 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Да, это крестик. Правда, здесь еще используется не очень мной любимый бэк-стич (контурный стежок). Я его не люблю, потому что он не очень хорошо у меня получается, но надо отдать ему должное - он делает работу более яркой и выразительной. Кстати, эта техника в основном используется европейскими производителями, насколько я знаю. Очень уж они к ней не равнодушны. Российские и украинские фирмы часто вообще не используют бэк-стич в своих разработках. Вот еще один пример нашла с использованием бэка - это фирма Candamar.

Добавлено (14.08.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Вот жалость, плохо видно на картинках. А так вроде было ничего. Поищу получше smile
Прикрепления: 6642440.jpg (29.7 Kb) · 3079857.jpg (7.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-08-15, 12:56 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Жаль, что я не разбираюсь в вышивке...

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-08-16, 10:16 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Вам обязательно стоит попробовать, хотя бы что-то элементарное. Это так успокаивает и расслабляет. Я раньше больше вязала, а сейчас вот только вышиваю, ну там иногда еще убираю и готовлю wink

 
Я-СчастливицаДата: Пятница, 2013-04-05, 14:24 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (nestoria)
Да, давайте, а то только о наборах Dimensions, хоть они и очень красивые, как-то не очень интересно говорить
А вот мне вообще не понятно, чего все так по Диму с ума сходят. Ну да, красивые наборы, согласна, но ведь они и сложности, как правило, неимоверной. Мне нравятся наборы Золотое Руно. У меня 90% вышитого этой фирмы. На мой взгляд, у них картинки ничуть не хуже Димовских, а вышиваются легче, бэка практически нет, а это уже огромный плюс. Терпеть не могу бэк вышивать...

 
ВероникаДата: Четверг, 2013-06-20, 12:53 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Я-Счастливица)
Мне нравятся наборы Золотое Руно.
Все хорошо в этих наборах, вот только длина ниток ужасно неудобная, слишком они короткие. В этом отношении мне нравится Риолис, можно отрезать нить любой длины. И сюжеты у них симпатичные, на мой взгляд, и шерстью я вышивать люблю. Так что последнее время вышиваю в основном Риолис.

 
AlenKaДата: Воскресенье, 2013-08-04, 10:19 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я обожаю наборы "Золотое Руно". Но однажды мне очень понравился тигренок из "Dimensions". Правда, когда я приступила к вышивке, намучилась вдоволь. Схема неровно напечатана, нитки постоянно путались и рвались. Но зато результат получился красивым, особенно после оформления картины в рамку.
Прикрепления: 1902119.jpg (49.9 Kb)


Сообщение отредактировал AlenKa - Воскресенье, 2013-08-04, 10:26

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-08-04, 10:46 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
AlenKa, очень красивая картина! А сколько по времени вы вышивали?

 
AvroraДата: Вторник, 2014-01-14, 14:46 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Тоже люблю Золотое руно, еще Panna мне очень нравится, РТО. Dimensions ни разу не вышивала, дорогие они что-то. А вот Риолис я недолюбливаю. Покупала 2 набора, второй не дошила даже. Может, это особенность шерстяных ниток, и Риолис тут ни при чем, но я этими нитками вышивать не смогла: рвутся, истираются моментально.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: