МЕНЮ
Хотели бы поучаствовать в конкурсе на этом сайте?
Всего ответов: 33

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
Наборы для вышивки
MissyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:06 | Сообщение # 16
Ученик
Статус: Offline
Недавно закончила "Дракона голубой планеты" от Panna. Я не очень люблю эту фирму - дизайны не в моем вкусе. Но с этим дракончиком работать понравилось, очень удачная и хорошо проработанная схема.

elentrДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:22 | Сообщение # 17
Золотые ручки
А мне нравятся наборы Риолис. Конечно, они попроще, чем Dimensions, но имеют для меня много преимуществ. У Риолис очень много картинок, которые мне бы хотелось вышить. Вот с первого взгляда возникает какое то притяжение ко многим сюжетам. Да и шьются схемки легко и быстро, качество проработки схем отличное. Можно выбрать очень простенькие наборчики, которые вышиваются буквально за вечер, а можно и посложнее. Многим вышивальницам не нравятся шертяные ниточки. Не скажу, что я являюсь их фанатом, но все же, иногда вышиваю шерстью. Они придают вышивкам домашнюю уютность, объемность и теплоту. Да и в наборах Риолис шерсть не самого худшего качества. Помню, в период тотального дефицита, чем только не приходилось вышивать, вот это были жесткие времена. Тона ниток спокойные, не соответствуют стереотипу, что цвета шерсти для вышивки аляповаты и безвкусны. Да и есть наборы, укомплектованы хлопковыми ниточками мулине, а есть смешанные. Канва, также, в разных наборах разного качества. Хотелось бы, конечно, для удобства, что бы нитки были разобраны по номерах на органайзере, а так приходится разбирать самой.
Сейчас у меня в работе целых четыре набора от Риолис - Коты-сезоны. У меня к ним возникла любовь с первого взгляда. Картинки точно передают поведение котов и кошек в разные поры года. Очень позитивные наборчики. Вышивка приносит мне массу позитива)))

XrenotikДата: Понедельник, 24.04.2017, 04:11 | Сообщение # 18
Новичок
Сейчас покупаю наборы исключительно от Panna. Очень нравится их схемы: удобные в работе, крупные. Ниточек никогда не жалеют и обычно после окончания работы их еще много остается.

LisionokДата: Вторник, 25.04.2017, 07:37 | Сообщение # 19
Подмастерье
Конечно, самые "продвинутые" - это Dimensions и Anchor! У них всегда продуманные схемы, нет ненужных отдельных крестиков, раскинутых очень часто. Ткань и нитки всегда хорошего качества. В последнее время радуют наши фирмы - ткань стала лучшего качества, нитки тоже. Но я еще купила несколько ооочень больших наборов у китайцев. Нитки шикарные! Ткань накрахмалена и прорисована. Только пока переживаю за то, как она отмывается, но, судя по отзывам, проблем не должно быть smile

Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
Страница 2 из 2«12
Поиск: