МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
Наборы для вышивки
MissyДата: Воскресенье, 2016-05-15, 17:06 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Недавно закончила "Дракона голубой планеты" от Panna. Я не очень люблю эту фирму - дизайны не в моем вкусе. Но с этим дракончиком работать понравилось, очень удачная и хорошо проработанная схема.

 
elentrДата: Понедельник, 2016-05-16, 20:22 | Сообщение # 17
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
А мне нравятся наборы Риолис. Конечно, они попроще, чем Dimensions, но имеют для меня много преимуществ. У Риолис очень много картинок, которые мне бы хотелось вышить. Вот с первого взгляда возникает какое то притяжение ко многим сюжетам. Да и шьются схемки легко и быстро, качество проработки схем отличное. Можно выбрать очень простенькие наборчики, которые вышиваются буквально за вечер, а можно и посложнее. Многим вышивальницам не нравятся шертяные ниточки. Не скажу, что я являюсь их фанатом, но все же, иногда вышиваю шерстью. Они придают вышивкам домашнюю уютность, объемность и теплоту. Да и в наборах Риолис шерсть не самого худшего качества. Помню, в период тотального дефицита, чем только не приходилось вышивать, вот это были жесткие времена. Тона ниток спокойные, не соответствуют стереотипу, что цвета шерсти для вышивки аляповаты и безвкусны. Да и есть наборы, укомплектованы хлопковыми ниточками мулине, а есть смешанные. Канва, также, в разных наборах разного качества. Хотелось бы, конечно, для удобства, что бы нитки были разобраны по номерах на органайзере, а так приходится разбирать самой.
Сейчас у меня в работе целых четыре набора от Риолис - Коты-сезоны. У меня к ним возникла любовь с первого взгляда. Картинки точно передают поведение котов и кошек в разные поры года. Очень позитивные наборчики. Вышивка приносит мне массу позитива)))

 
XrenotikДата: Понедельник, 2017-04-24, 06:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сейчас покупаю наборы исключительно от Panna. Очень нравится их схемы: удобные в работе, крупные. Ниточек никогда не жалеют и обычно после окончания работы их еще много остается.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-04-25, 09:37 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Конечно, самые "продвинутые" - это Dimensions и Anchor! У них всегда продуманные схемы, нет ненужных отдельных крестиков, раскинутых очень часто. Ткань и нитки всегда хорошего качества. В последнее время радуют наши фирмы - ткань стала лучшего качества, нитки тоже. Но я еще купила несколько ооочень больших наборов у китайцев. Нитки шикарные! Ткань накрахмалена и прорисована. Только пока переживаю за то, как она отмывается, но, судя по отзывам, проблем не должно быть smile

 
CoBa75Дата: Вторник, 2018-04-24, 15:11 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Мне
довелось опробовать наборы разных фирм, но больше всего понравились фирмы «ВДВ»
и «Свит Арт». В этих наборах идеально подобран бисер и сам холст, по которому
вышиваешь очень достойного качества, да и цена нормальная. Сейчас вышиваю на
заказ часы из набора фирмы «ВДВ».
Прикрепления: 1871119.jpg (234.8 Kb)

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-06-07, 09:38 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]CoBa75[/url], классные часы! smile
А кто-нибудь может рассказать про китайские наборы? У них есть как с печатью на основе, так и без нее. Я купила набор (ооочень большой) с печатью. Причем там, где светлые тона, у них напечатан темный цвет, а там, где темные - светлый. Я стала вышивать, а потом задумалась, а как это потом все отстирается??! Если кто-нибудь уже вышивал, напишите, пожалуйста, в какой воде вы отмывали (в холодной, я так полагаю?), замачивали или нет?
Спасибо! smile А то я ведь не один наборчик купила wink

 
NickiДата: Понедельник, 2018-09-03, 11:09 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Avrora ...я этими нитками вышивать не смогла: рвутся, истираются моментально.Чтобы нитки не рвались, нужно их не затягивать, а оставлять чуток свободными. Тогда и вышивка будет более выпуклая.

 
irenaДата: Среда, 2018-09-05, 08:31 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Перепробовала много разных наборов для вышивания крестиком, но на данный момент остановилась на Neocraft. Люблю воплощать на полотне мир волшебства и сказки, например, как этот.
Прикрепления: 0999851.jpg (30.7 Kb) · 7090758.jpg (15.3 Kb)

 
l_gordeychukДата: Понедельник, 2018-10-08, 12:59 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
А я всегда мечтала вышиванку себе вышить, сама, чтобы не купленная была. Смотрела, продаются готовые наборы. С шитьем я не очень дружу, боюсь блуза некрасивой формы будет. Кто-нибудь вышивал вышиванку, используя такой набор? Какая там ткань? Выкройка? И как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста.

 
irenaДата: Пятница, 2018-10-12, 11:37 | Сообщение # 25
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Недавно начала вышивать бисером. Первый комплект, который купила, оказался удачным. Фирма "Батерфляй". В набор входит чешский бисер Preciosa Ornela, игла, ткань с нанесенным рисунком и инструкция. Все хорошего качества.

 
Lisionok1Дата: Среда, 2019-09-11, 09:56 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а я все же начала вышивать по китайскому набору. на вид вроде прорисовка хорошая. единичных крестиков почти нет (что уже радует). прилагаю общий вид после первого дня вышивки и тот кусочек, что вышила. буду дальше делиться процессом smile пока - нитки устраивают (это, конечно, не ДМС, но тоже неплохие, некоторые даже блестят :)), ткань по краю обработана. схема цветная + рисунок на канве. единственный минус пока - это то, что счет клеток нанесен с одной стороны, а я как раз вышиваю с другой - не очень удобно высчитывать, "где я" :)))
Прикрепления: 3546426.jpg (804.1 Kb) · 3403363.jpg (1.11 Mb)


https://vk.com/id97340039
https://www.facebook.com/lisionok.lis
https://www.instagram.com/lisionok2510/

 
ОксиДата: Среда, 2019-09-11, 12:23 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
А мне очень нравятся наборы Nitex. Конечно, не самые дешевые, но того стоят. Мулине хлопковые, широкий выбор цвета и картин. Уровень сложности средний, схема понятная. Пару вышивок отдала в багетную мастерскую, получились стильные картины.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Наборы для вышивки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: