МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как пошить чешки?
Как пошить чешки?
klinova-evgenijaДата: Четверг, 10.09.2015, 07:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Хочу пошить чешки своим деткам, есть материал и желание. Да и руки не из жо.. Но вот как построить выкройку не знаю. Поделитесь кто-нибудь выкройкой с пошаговым объяснением. Спасибо.

elentrДата: Суббота, 12.09.2015, 09:43 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Ой, для меня это тоже очень актуальный вопрос. Сын занимается танцами, не успеваем покупать чешки. Да и часто сшиты они некачественно.
Скажите, а из чего лучше шить чешки? Только из кожи или комбинировать с тканью? Очень буду признательна за выкройку и за подробные пояснения. smile

yuliavoronkaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:39 | Сообщение # 3
Прохожий
В принципе, чешки очень легко сшить. Главное - это правильно подобрать хороший материал. Тай и выкройка достаточно простая.
Прикрепления: 7030647.jpg(38Kb)

нюсичкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:35 | Сообщение # 4
Искусница
Для низа в чешки желательно кожу поставить, только кожа долго не истирается, а любой другой материал долго не продержится. Нет кожи - кусочек кожзама используйте. Я шила чешки из старого кожаного пальто, кожа протерлась местами и пальто уже не носибельное, вот и пустила под ножницы. Чешки очень крепкие получились, шила вручную. Подошву важно правильно сделать - она не должна быть гладкой, иначе ребенок падать на танцах будет. Кожу обратное шершавой стороной надо пришивать.
Прикрепления: 0056890.jpg(64Kb)

ira19840Дата: Среда, 24.02.2016, 10:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Спасибо большое за выкройку, вроде все понятно, даже такому чайнику как я. Куплю ткань и попробую сделать. Так как чешки тоже очень быстро изнашиваются, а покупать качественные ой как дорого сейчас.

нюсичкаДата: Пятница, 22.04.2016, 16:06 | Сообщение # 6
Искусница
Моя танцовщица протерла полностью подошву, ремонту не подлежат уже чешки, так вот что я сделала: распорола по шву старые, приложила к новой ткани и обрисовала, выкройку сделала. Сшила новые чешки, но я их скомпоновала из старых + новые детали. Такие здоровские получились! Украсила завязкой из шнурка (имитация), теперь модные такие чешки, девочкам нравятся.

AnnacomДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:20 | Сообщение # 7
Золотые ручки
Помню мне мама вязала чешки, не знаю, сейчас детки носят вязанные или нет, но связать для меня проще, нежели сшить.

ИкаДата: Суббота, 25.03.2017, 12:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Цитата Annacom ()
Помню мне мама вязала чешки, не знаю, сейчас детки носят вязанные или нет, но связать для меня проще, нежели сшить.

Cама вяжу чешки дочери, в планах сшить. И машинка швейная есть и лоскуты кожи есть, но все никак не решусь. Может благодаря этой темке

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как пошить чешки?
Страница 1 из 11
Поиск: