МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
kazamariaДата: Среда, 22.10.2014, 14:59 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Вот по такой выкройке очень легко сшить демисезонное пальто своими руками:

Прикрепления: 5809608.jpg(78.4 Kb) · 4561635.jpg(64.7 Kb) · 9768848.jpg(38.2 Kb)

нюсичкаДата: Пятница, 26.02.2016, 15:38 | Сообщение # 2
А белое пальто на одной пуговице застегивается? Мне именно белое понравилось, такой интересный непривычный фасончик. Клетчатое пальто тоже ничего по фасону, но лучше оно однотонным было, к примеру синим или красным.
Или летнее пальто можно сшить по типу клетчатого, взять ткань яркой расцветки.

AnnacomДата: Вторник, 01.03.2016, 12:55 | Сообщение # 3
На фотографии, белое пальто больше похоже на пуховик. Сам фасон конечно шикарный. Но я сомневаюсь, что там обошлось одной пуговицей, скорей всего там есть еще крючки.

MilochkaДата: Пятница, 04.03.2016, 13:32 | Сообщение # 4
Вот на что я никогда не решусь, так это на пошив пальто. Мне кажется, что это очень сложно. Тут нужны определённые навыки и умение работать с плотной тканью.

ank_inДата: Вторник, 15.03.2016, 20:17 | Сообщение # 5
Кстати модель на первой фотография в настоящее время прям тренд сезона. Спасибо за предоставленную информацию по его пошиву!

AstraДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:17 | Сообщение # 6
А мне понравилось драповое пальто, украшенное вышивкой. Так можно украсить абсолютно любое старое пальто, если оно любимого фасона, но надоело. И вышить можно что угодно.

NickiДата: Четверг, 13.04.2017, 08:01 | Сообщение # 7
Фасон белого пальто стильный оригинальный, только я не думаю, что в нем будет тепло, ведь полы расходятся в разные стороны. По всей видимости, такое пальто не будет практичным в носке. Я бы его сделала более коротким, а заход одной полы на другую значительно большим.

cvbober2289Дата: Суббота, 10.03.2018, 17:09 | Сообщение # 8
Выкройка на первый взгляд простая  Два прямоугольника и все. Лично мне тут много не хватает. Во первых, надо подумать о подкладке. В таких изделиях подкладка важна, иначе придется носить пальто и ни где не снимать. Кроится ли подклад по той же выкройке, что и пальто. Не указано,  есть ли подборта.  Без подбортов такое изделие  неаккуратно  смотрится. И это первая зацепка. Второе.  Воротник. На выкройке не указано, есть ли линия сгибаю Или все же надо кроить две детали. Разбираем дальше. Выкройка рукава вроде похожа. А вот как быть с проймой. Просто нарисовать отверстия и туда вшить рукава - ничего не получится. Пройму надо рассчитать по меркам и сопоставить с рукавом. Иначе все будет топорщится и неудобно лежать не фигуре. По той информации, что представлена, есть красивые модели пальто и очень простая выкройка. И мой совет. Если вы начинающая портниха, заручитесь чьей-то помощью для пошива такого изделия. Такое пальто может выполнить только опытная швея, которая увидит все недочеты еще на стадии раскроя.

Сообщение отредактировал cvbober2289 - Суббота, 10.03.2018, 17:31

kazamariaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:45 | Сообщение # 9
Цитата cvbober2289 ()
Во первых, надо подумать о подкладке. В таких изделиях подкладка важна, иначе придется носить пальто и ни где не снимать. Кроится ли подклад по той же выкройке, что и пальто. Не указано,  есть ли подборта.  Без подбортов такое изделие  неаккуратно  смотрится.
В первом и втором варианте подкладка есть, т. к. они двойные, это хорошо видно на фото. Подборта и в первом, и во втором случае отсутствуют, но они и не нужны, т. к. подборта - это и есть подкладка, которая изготавливается из основной ткани.
Цитата cvbober2289 ()
Второе. Воротник. На выкройке не указано, есть ли линия сгибаю Или все же надо кроить две детали. Разбираем дальше. Выкройка рукава вроде похожа.
Почему же нет линии воротника? Она прочерчена на рисунке.
Цитата cvbober2289 ()
А вот как быть с проймой. Просто нарисовать отверстия и туда вшить рукава - ничего не получится. Пройму надо рассчитать по меркам и сопоставить с рукавом. Иначе все будет топорщится и неудобно лежать не фигуре.
Мне кажется, что можно. Видела подобное у Ольги Никишечевой. Это же вещь в стиле оверсайз, а не облегающее классическое пальто.

kazamariaДата: Вторник, 20.03.2018, 21:20 | Сообщение # 10
Сейчас в моде одежда в стиле оверсайз. Пальто-кокон - одна из базовых вещей этого стиля.
Выкройка пальто-кокон:

Прикрепления: 2666439.jpg(203.5 Kb) · 8691527.jpg(187.9 Kb) · 3693278.jpg(76.1 Kb) · 0359933.jpg(54.3 Kb) · 8399357.jpg(42.9 Kb)

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: