МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
kazamariaДата: Среда, 2014-10-22, 14:59 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Вот по такой выкройке очень легко сшить демисезонное пальто своими руками:

Прикрепления: 5809608.jpg (78.4 Kb) · 4561635.jpg (64.7 Kb) · 9768848.jpg (38.2 Kb)

 
нюсичкаДата: Пятница, 2016-02-26, 15:38 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А белое пальто на одной пуговице застегивается? Мне именно белое понравилось, такой интересный непривычный фасончик. Клетчатое пальто тоже ничего по фасону, но лучше оно однотонным было, к примеру синим или красным.
Или летнее пальто можно сшить по типу клетчатого, взять ткань яркой расцветки.

 
AnnacomДата: Вторник, 2016-03-01, 12:55 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
На фотографии, белое пальто больше похоже на пуховик. Сам фасон конечно шикарный. Но я сомневаюсь, что там обошлось одной пуговицей, скорей всего там есть еще крючки.

 
MilochkaДата: Пятница, 2016-03-04, 13:32 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Вот на что я никогда не решусь, так это на пошив пальто. Мне кажется, что это очень сложно. Тут нужны определённые навыки и умение работать с плотной тканью.

 
ank_inДата: Вторник, 2016-03-15, 20:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Кстати модель на первой фотография в настоящее время прям тренд сезона. Спасибо за предоставленную информацию по его пошиву!

 
AstraДата: Воскресенье, 2016-08-21, 19:17 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
А мне понравилось драповое пальто, украшенное вышивкой. Так можно украсить абсолютно любое старое пальто, если оно любимого фасона, но надоело. И вышить можно что угодно.

 
NickiДата: Четверг, 2017-04-13, 08:01 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Фасон белого пальто стильный оригинальный, только я не думаю, что в нем будет тепло, ведь полы расходятся в разные стороны. По всей видимости, такое пальто не будет практичным в носке. Я бы его сделала более коротким, а заход одной полы на другую значительно большим.

 
cvbober2289Дата: Суббота, 2018-03-10, 17:09 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Выкройка на первый взгляд простая  Два прямоугольника и все. Лично мне тут много не хватает. Во первых, надо подумать о подкладке. В таких изделиях подкладка важна, иначе придется носить пальто и ни где не снимать. Кроится ли подклад по той же выкройке, что и пальто. Не указано,  есть ли подборта.  Без подбортов такое изделие  неаккуратно  смотрится. И это первая зацепка. Второе.  Воротник. На выкройке не указано, есть ли линия сгибаю Или все же надо кроить две детали. Разбираем дальше. Выкройка рукава вроде похожа. А вот как быть с проймой. Просто нарисовать отверстия и туда вшить рукава - ничего не получится. Пройму надо рассчитать по меркам и сопоставить с рукавом. Иначе все будет топорщится и неудобно лежать не фигуре. По той информации, что представлена, есть красивые модели пальто и очень простая выкройка. И мой совет. Если вы начинающая портниха, заручитесь чьей-то помощью для пошива такого изделия. Такое пальто может выполнить только опытная швея, которая увидит все недочеты еще на стадии раскроя.

Сообщение отредактировал cvbober2289 - Суббота, 2018-03-10, 17:31

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2018-03-11, 14:45 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата cvbober2289 ()
Во первых, надо подумать о подкладке. В таких изделиях подкладка важна, иначе придется носить пальто и ни где не снимать. Кроится ли подклад по той же выкройке, что и пальто. Не указано,  есть ли подборта.  Без подбортов такое изделие  неаккуратно  смотрится.
В первом и втором варианте подкладка есть, т. к. они двойные, это хорошо видно на фото. Подборта и в первом, и во втором случае отсутствуют, но они и не нужны, т. к. подборта - это и есть подкладка, которая изготавливается из основной ткани.
Цитата cvbober2289 ()
Второе. Воротник. На выкройке не указано, есть ли линия сгибаю Или все же надо кроить две детали. Разбираем дальше. Выкройка рукава вроде похожа.
Почему же нет линии воротника? Она прочерчена на рисунке.
Цитата cvbober2289 ()
А вот как быть с проймой. Просто нарисовать отверстия и туда вшить рукава - ничего не получится. Пройму надо рассчитать по меркам и сопоставить с рукавом. Иначе все будет топорщится и неудобно лежать не фигуре.
Мне кажется, что можно. Видела подобное у Ольги Никишечевой. Это же вещь в стиле оверсайз, а не облегающее классическое пальто.

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-03-20, 21:20 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Сейчас в моде одежда в стиле оверсайз. Пальто-кокон - одна из базовых вещей этого стиля.
Выкройка пальто-кокон:

Прикрепления: 2666439.jpg (203.5 Kb) · 8691527.jpg (187.9 Kb) · 3693278.jpg (76.1 Kb) · 0359933.jpg (54.3 Kb) · 8399357.jpg (42.9 Kb)

 
britnaivДата: Понедельник, 2018-06-04, 22:02 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Пальто-кокон лично мне очень нравится, мне кажется, что такой силуэт подходит дамам с любой фигурой. И шить его не так уж и сложно, если выбрать модель без всяких излишеств. Я для себя выбрала пальто без воротника, с рукавами кимоно и простыми накладными карманами. Самое хлопотное было - изготовить супатную (скрытую) застёжку. У меня ткань была не очень толстая, поэтому всё получилось. Для того, чтобы пальто держало форму, я полочку полностью проклеила тонким клеевым флизелином. Жаль фотик сейчас не в рабочем состоянии, фото выложить не могу. А недавно наткнулась на картинку из старого журнала мод, (где-то 60-х годов) с интересной выкройкой пальто. Сшить его особого труда не понадобиться: оно без подкладки, мягкой формы, свободного кроя. Все края обрабатываются кантом. в идеале - кожаным, но я думаю, что сгодится и искусственная кожа, замша или бархат. Вот только ткань, как мне кажется, для него надо подбирать достаточно толстую, чтобы всё-таки грело, а не выполняло только декоративную функцию. А как вам такая модель, уважаемые рукодельницы?
Прикрепления: 9289622.jpg (122.2 Kb)

 
kazamariaДата: Понедельник, 2018-06-04, 22:15 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
britnaiv, симпатичное пальто на картинке. Но вот как его раскроить на практике? Как определиться с длиной и шириной?
А если еще и толстая ткань, то не будет ли такое пальто стоять колом? Ведь боковые швы, как я поняла, отсутствуют.

 
britnaivДата: Четверг, 2018-06-07, 18:26 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Да, меня тоже несколько смущает эта выкройка. То, что кроится без боковых швов редко хорошо сидит. Да и ширина ткани всегда определённая, так что это подойдёт только для маленького размера, но идея мне понравилась.

 
irenaДата: Четверг, 2018-10-18, 10:37 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Когда-то очень давно я представляла пальто только классического покроя с очень ровными строчками из сверх качественного кашемира. Несмотря на то, что я шила очень много разной одежды, включая костюмы с двубортными пиджаками, на пальто я не решалась. Уж очень сложными мне казались модели, которые были тогда в моде.
Сейчас этот предмет гардероба уже не имеет столь четких границ. Его изготавливают из различных материалов, включая трикотаж сомнительного производства и войлок, имеющий схожесть с валенками. Особенно меня удивили бесформенные фасоны без обработки краев, без выточек, без подкладки и без пуговиц. Создается такое впечатление, что производители особенно не "заморачиваются" над разработкой выкройки. Наверное, вырезают прямоугольную спинку, берут две полочки для переда идентичного вида, все это соединяют с учетом двух отверстий для рукавов. Кстати, рукава у некоторых моделях напоминают те же прямоугольники, соединенные по краю. Такое впечатление появляется, когда меряешь пальто, а рукава даже не гнутся и стоят "как коло". А ведь раньше ценилось качество кроя и ровность стежков. Эх, видела бы Коко Шанель новые модели, содрогнулась.
Узрев подобные непритязательные модели даже в самых "крутых" бутиках я тоже решилась на пошив пальто, на которое раньше боялась даже смотреть. Нашла вот такую модель и выкройку к ней.



В качестве материала использовала "мохнатый" трикотаж, в составе которого присутствовал мохер и акрил. На создание этого пальтишка потребовался всего один день.
Прикрепления: 5001943.jpg (545.5 Kb) · 3932915.jpg (3.6 Kb)

 
PunxДата: Пятница, 2018-10-19, 13:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
из крупной пряжи и из пряжи меховой просто изумительно получаются эти вещи, главное правильно подобрать модель, правда из вязаного меха конечно в копеечку встанет пальто, зато можно свой дизайн придумать.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: