МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
irenaДата: Среда, 2019-01-02, 16:54 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
В последнее время мое увлечение по созданию одежды с минимумом прилагаемых усилий стало набирать все более серьезные обороты. В моем одежном арсенале уже есть платья, туники и юбки, которые я сшила в течении одного-двух часов. В этот раз хочу поделиться очередной моделью пальто, которое можно сшить без выкройки за очень короткое время. 

Для пошива потребуется отрез ткани 150х150 см. По той причине, что модель не предусматривает подкладочный материал, то ткань должна быть двусторонняя. Специальная пальтовая, но не слишком плотная - фасон рассчитан на первые дни осени или на теплую весну. 
Рукава формирую из куска ткани путем отрезания прямой полосы шириной 40 см вдоль одного края. Стачиваю отрез по линии отрезания и получаю один длинный рукав. Его разрезаю пополам.
От другого края отмеряю 25 см и еще раз отрезаю кусок ткани для пояса.
Оставшийся отрезок 110х125 складываю пополам и отмечаю центр. Потом необходимо сложить края ткани к центру и от каждого сверху отмерить по 7 см для горловины.
Сформировать плечи, сделав произвольные срезы, одинаковые с обеих сторон. Плечевые швы стачать и сделать прорези для рукавов. Их вшить.
Длину рукава укоротить до нужной длины, а краям горловины можно придать либо скругленную форму, либо оставить заостренной. Если внутренняя сторона ткани обладает другим оттенком, то эффектно будут выглядеть рукава с широким отворотом. При этом пояс можно сшить с изнаночной стороны.
Таким образом, без создания выкройки, можно пошить пальто всего за пару часов.
Прикрепления: 1411517.jpg (15.9 Kb)

 
ГалкаДата: Понедельник, 2020-10-12, 09:17 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Выкройки простого пальто-одеяло или куртки-одеяло. Очень легко кроить и шить.

Прикрепления: 5732839.png (98.7 Kb) · 6840121.jpg (14.0 Kb) · 2343636.jpg (49.1 Kb) · 3616796.jpg (26.3 Kb) · 6655623.jpg (46.0 Kb)

 
NickiДата: Среда, 2020-10-14, 15:14 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Связать пальто/кардиган самой, ох как непросто, однако, я попробую. В начале сделаю выкройку и пошью пальто из, напрмер, старой простыни. После того, как примеряю и мне понравится фасон, возьмусь за работу.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Выкройки и идеи пошива пальто своими руками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: