МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Курточки женские - как сшить самой?
Курточки женские - как сшить самой?
kazamariaДата: Среда, 2014-03-26, 23:17 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь шил курточку самостоятельно? Пока лишь подыскиваю подходящую модель.
Понравились несколько:


Прикрепления: 9635719.jpg (32.4 Kb) · 7495992.jpg (67.2 Kb) · 6968233.jpg (43.6 Kb)


Сообщение отредактировал kazamaria - Среда, 2014-03-26, 23:17

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-07-22, 13:27 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сшить куртку дома самой - несложно. Достаточно знать несколько нюансов, которые я описала здес
/blog....-19-183
и здесь
/blog....-30-184
Прикрепления: 3965732.jpg (53.1 Kb)

 
нинуляДата: Суббота, 2015-08-22, 20:19 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Женскую курточку я пока не шила, только детскую, но думаю это не намного сложней, главное иметь хорошую швейную машинку и правильную выкройку. Ну, и конечно огромное желание пошить красивую вещь.

 
нюсичкаДата: Четверг, 2015-08-27, 20:45 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Мне розовая куртка понравилась, с пуговицами крупными. Я всегда пользуюсь готовыми выкройками или же старую свою курточку можно распороть и по ее размерам раскроить детали новой. Главное, чтобы машинка взяла ткань. Моя машинка толстые ткани отказывается сшивать. Девочки, а кто шил себе безрукавку? Выкройкой не поделитесь?

 
LorenДата: Пятница, 2015-08-28, 20:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Однажды пробовала сшить курточку, но выбрала неправильную ткань, которую тяжело резать. Думаю, пошить куртку под силу только профессионалу.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-08-30, 12:58 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
нюсичка, можно взять любую выкройку жакета (вариант - в журнале мод) подходящего размера и чуть углубить проймы переда и спинки.

 
ИришкаДата: Понедельник, 2015-12-28, 20:50 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я очень боялась шить курточки, но очень хотелось попробовать, поэтому начинала с детской, а потом уже и себе попробовала. Как оказалось ничего особенно страшного в пошиве курточки нет, главное найти хорошую выкройку, или самой постоить, кто умеет. Для меня самым сложным было соединить верх изделия, утеплитель и подкладку.

 
el_ephantДата: Среда, 2016-03-23, 16:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Весеннюю курточку для себя сшить не составит труда, можно взять для этого простеганную плащевку, она уже идет внутри с утеплителем. А вот с зимней курточкой придется повозиться, там нужно подкладку соединить с утеплителем и с верхним слоем ткани, очень ювелирная работа.

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2016-04-24, 14:57 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Нашла выкройки курточки разных размеров:


Прикрепления: 1185875.jpg (14.6 Kb) · 2122453.jpg (27.6 Kb) · 9792548.jpg (31.8 Kb) · 1104876.jpg (26.5 Kb)

 
AstraДата: Суббота, 2016-08-20, 20:00 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Я думаю, что курточку сшить не проблема по любой понравившейся выкройке любого жакета. Но вот чтобы она смотрелась выигрышно, нужно подобрать ткань и детали. На простую куртку нашить на швы тесьму изысканную, или из самого дешевого, но шикарного по цвету искусственного меха приделать манжеты - будет супер курточка!

 
NickiДата: Понедельник, 2017-05-08, 17:52 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата нинуля ()
Женскую курточку я пока не шила, только детскую, но думаю это не намного сложней, главное иметь хорошую швейную машинку и правильную выкройку.

Кроме этого, необходимо подобрать соответствующий материал и фурнитуру. А также подумать, как сделать так, чтобы курточка сохраняла свою форму.

 
ритуляДата: Пятница, 2017-09-22, 20:44 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Согласна,ткань должна выбираться качественная и тогда процесс шитья будет только радовать. Начните с простенького фасончика, а иначе желание покинет вас.

 
irenaДата: Воскресенье, 2018-10-28, 17:07 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Как говорится, куртка куртке рознь. Некоторые действительно легко пошить, так как их крой не предполагает сложных деталей. Особенно это касается прямого покроя без утеплителя. Первой моей моделью была именно такая курточка - прямой покрой на застежке-молнии с воротником-стойкой. Для фасона на более прохладную осень я выбрала куртку с трикотажными манжетами на рукавах и с прослойкой утеплителя. После того как одежда была готова, я столкнулась с массой собственных ошибок, которые не учла при выборе ткани и других материалов. Первое разочарование началось с того, что сквозь стежки верхней ткани-плащевки начали выбиваться волокна синтепона. Если бы это была белая материя, то было бы не так заметно, но куртка была самого черного оттенка, который только можно было представить. И этот эффект начался уже во время первых выходов на улицу. Что было после стирки в машинке, вообще ужас ужасный. Куртка пришла в негодность, хотя удачно получилась. Только тогда я поняла, что скорей всего выбрала неправильную иглу для создания стеганного узора верхнего материала.
В настоящий момент видела в продаже специальные заготовки под куртки со стеганным рисунком, которые состоят из нескольких слоев. Раньше такого не было, поэтому приходилось все собирать самой. Останется только прикупить отрез материала под куртку, подкладочную ткань и фурнитуру - подборка готова. 
При выборе модели куртки могу посоветовать останавливаться на ярком материале и простом покрое. На мой взгляд - самое удачное сочетание.

 
NickiДата: Вторник, 2019-01-29, 14:08 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Я бы не бралась самостоятельно шить курточку. Ведь, кроме подходящего материала, нужны навыки, опыт. Считаю, что это под силу только профи.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Курточки женские - как сшить самой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: