МЕНЮ


» » Стоит ли шить свадебное платье самой?

Стоит ли шить свадебное платье самой?

 Мода и стиль  2024-03-28 1790  0

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни девушки. Каждая невеста мечтает быть в этот день неотразимой и, конечно же, сразить всех наповал шикарным свадебным платьем.

Платье нетрудно подобрать в салоне, но можно пойти нестандартным путем и сшить его своими руками.В этом есть свои преимущества: экономия средств и создание неповторимого свадебного наряда.

Приступать к работе лучше за несколько месяцев до предстоящего торжества. Если вы не имеете соответствующих навыков, то можно пройти курсы кройки и шитья, или же постараться самостоятельно обучиться этому ремеслу.Итак, что следует учесть, чтобы сшить идеальное платье?

Фасон

В первую очередь нужно определиться с фасоном. Для этого необходимо учесть особенности фигуры, ведь платье должно максимально подчеркивать достоинства, а недостатки – скрывать.

Чтобы подобрать фасон было проще, можно посетить свадебный салон. Там вы сможете примерить все понравившиеся модели и понять, какое платье подходит вам больше.

  • Обладательницам большого бюста не следует выбирать модели с глубоким декольте и пышными оборками.
  • Девушкам с небольшой грудью лучше отдать предпочтение платьям бюстье, а также ассиметричным моделям. Можно добавить декор в зону декольте.
  • Платье «русалка» отлично смотрится на фигуре «песочные часы».
  • Высоким невестам хорошо подходят пышные платья;
  • Полным девушкам невысокого роста лучше выбирать платья в пол, при этом стоит отказаться от пышных юбок и лишнего декора.
  • На стройных невысоких девушках отлично смотрятся короткие платья, а также прямые модели в пол.
  • Невестам с широкими бедрами можно переключить внимание на зону декольте. Хорошо подойдет платье с открытыми плечами.

Материал

В специализированных магазинах представлен огромный выбор тканей. Если вы новичок в швейном деле, выбирайте материал, который не требует сложной обработки.

Также не забудьте учесть время года и стиль свадьбы.

  • Свадебный наряд из шелка или шифона отлично подойдет для летней свадьбы;
  • Атласное и сатиновое платье можно надеть на торжество в богемном стиле. В летнее время года в них будет жарковато, лучшее время для таких нарядов – весна или осень;
  • Модели, выполненные из тафты и бархата, подходят для холодного времени года;
  • Гипюровое или кружевное платье – классический вариант, который будет уместен для любой свадьбы.

Продумайте декоративную отделку наряда. Для этой цели можно приобрести бисер, стразы, ленты, кружево, аппликации.

Выкройка

Необходимо максимально точно снять мерки и перенести желаемую модель платья на большие куски бумаги.Это очень важный этап, ведь выкройка должна быть построена правильно и полностью соответствовать вашим размерам.

Если самостоятельно построить выкройку не получается, можно воспользоваться услугами профессионалов или найти ее в интернете.Также в сети можно посмотреть подробное описание пошива нужной модели свадебного платья.

Сшив подвенечное платье своими руками, вы гарантированно получите неповторимый наряд, в котором будете выигрышно выглядеть на фоне других невест.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]