МЕНЮ


» » Практичные поделки или что можно сделать из картонных коробок

Практичные поделки или что можно сделать из картонных коробок

Практически в каждом доме есть несколько картонных коробок из-под обуви, а также различной техники, которые, как правило, пылятся без дела в шкафу, пока хозяйка решает, что с ними сделать. Найти применение таким коробкам не так сложно. И вообще надо сказать, что в хозяйстве различные коробки просто необходимы.  

что сделать из картонной коробки

Вот, например, несколько вариантов применения коробок.

1. Картонные коробки для рукоделия

У каждой хозяйки есть множество мелочей, вроде швейных и вязальных принадлежностей, пуговиц, швейных иголок, нитей, которые можно разместить в небольшой коробке из-под туфлей. Любительниц рукоделия такие коробки особенно выручат. 

коробка картонная что сделать из нее

2. Картонные коробки как упаковка для подарков

Вы собрались в гости, купили подарок, а про праздничную упаковку забыли? Не беда! Если у вас есть красивая оберточная бумага, клей, ножницы, атласная лента и около часа свободного времени – сделать подарочную упаковку из обычной картонной коробки не составит особого труда.

картонная упаковка для подарка

Если в доме не нашлось подходящей бумажной обертки, не беда! Замените бумагу тканью или кружевом. Такая дизайнерская подарочная упаковка – универсальна и придется по душе каждому. 

декор из ткани картонной коробки

3. Декорируем дом при помощи картонных коробок

С помощью обувных коробок можно также украсить интерьер. Конечно, предварительно их следует декорировать. Сделать это можно на свой вкус с помощью обоев, цветной бумаги, открыток, ткани или лент. Здесь всё зависит только от вашей фантазии и мастерства. Преобразившись, обычная картонная коробка может стать по-настоящему стильным элементом помещения.

дизайн комнаты из картонных коробок

4. Делаем игрушки из картонной коробки

Картонные коробки разного происхождения и разных размеров представляют собой неограниченные просторы для детского творчества. Например, большую коробку можно преобразовать в автомобиль, покрасив её в яркий цвет и приклеив по бокам колёса. Из пищевой фольги получатся отличные фары. Готовый автомобиль может послужить средством транспортировки игрушек из одной комнаты в другую.

Каждая девочка будет несказанно рада получить в подарок домик для свой любимой куклы Барби. А ведь такой дом несложно сделать самостоятельно из той же картонной коробки.

картонная коробка для куклы

Если же вы стали обладателем огромной упаковки, например, из-под мебели или холодильника – не спешите ее выбрасывать. Ведь такие игрушечные дома из картонных коробок, как на фото – мечта любого ребенка.

дом из картонной коробки

А из небольшой картонной коробки получится вот такой мини-театр.

игрушки из картонной коробки

5. Картонная коробка в качестве жилища для животных

Вместительная картонная коробка пригодится в качестве домика для домашнего питомца. А если постелить в домике уютный коврик, покрасить его в приятный цвет и установить неподалёку от батареи, то кошка или собака такому жилью будут рады несказанно.

Вот простой вариант такой идеи:

картонная коробка применение

А вот как дизайнеры «обыграли» такую идею:

жилище для животных из картона

картонная коробка второе применение

А чем мы хуже? Для полного счастья свяжите своему питомцу красивый наряд. Как связать одежду для собаки можно посмотреть здесь.

Таким образом, вторая жизнь картонных коробок может стать ещё интереснее и насыщеннее первой. Кроме того, процесс преображения коробки в нужную вещь станет интересным развлечением как для взрослых, так и для детей.

Автор - pelageja 


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

картонные коробки, переделки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]