МЕНЮ


» » Новогодний костюм зайчика из старой меховой жилетки своими руками

Новогодний костюм зайчика из старой меховой жилетки своими руками

новогодний костюм зайца своими рукамиВот малыш и дорос уже до того возраста, когда он понимает, что такое Новый год. Ребёнку уже три годика. В детском садике новогодний утренник, и, конечно же, нужен новогодний костюм. Можно купить готовый костюм в магазине, и так сказать не "заморачиваться", а можно и сшить его самой.  Вспомним своё детство, когда мамы шили сами костюмы для утренников. Сколько сил они вкладывали в них, сколько любви и фантазии, и было так приятно тот самый долгожданный наряд надеть и плясать в нём вокруг ёлочки. 

Давайте попробуем и мы взяться за иголку с ниткой и сшить новогодний костюм зайца из своей старой меховой жилетки.  

новогодний костюм зайца своими руками

Для этого нам понадобится: 

  • старая жилетка белого цвета; 
  • ножницы; 
  • иголка с ниткой; 
  • широкая резинка 

Как из старого жилета сшить новогодний костюм зайчика своими руками 

Жилет для "зайчика"

Разрежем свою жилетку на две неравные части чуть ниже линии проймы. Верхняя часть будет служить малышу жилеткой, а из нижней части сошьём ему шортики. 

Шить будем ручными стежками, используя нитку белого цвета с иголкой. Полученную жилетку для малыша нужно обязательно ушить по бокам по линии уже существующего шва. Лишнюю ткань срежем, швы обработаем. Змейку можно вшить новую или оставить старую, но закрепить по линии низа несколькими стежками нити. В таком случае, одеваться жилет будет через голову.

новогодний
костюм зайца своими руками

Шорты для новогоднего наряда

В качестве резинки для шортиков будет использоваться широкая резинка от старых ползунков. Наверняка, у каждой мамочки в шкафу завалялись ползунки, которые малыш носил до года. Дети быстро растут, поэтому вещей всегда остаётся много, причём в отличном качестве и виде. 

Из центральной нижней части старого мехового жилета нужно вырезать два прямоугольника - штанины будущих шортов, прошить срезы: шаговые, шов сидения. К верху шортов пришиваем отрезанную от ползунков резинку. Низ штанин подшиваем. Получаются своеобразные шорты. Выкройку для шортов можно найти в сети интернет, построить самостоятельно или распороть старые летние шорты.

новогодний
костюм зайчика своими руками

Заячьи «аксессуары» для новогоднего костюма или шьем ушки и хвостик зайке

Ушки. Заячьи ушки сейчас в широком ассортименте можно купить в любом магазине. Если вы не нашли ничего в продаже – купите обруч для волос, из остатков меха выкроите 4 детали ушек (форма – удлиненные овалы), сшейте попарно, выверните на лицо и прикрепите к обручу при помощи клеевого пистолета. 

Хвостик. Не забудьте сзади на штанишки пришить хвостик в виде помпона, сделанный из меха. Для этого вырезаем круг из меха диаметром 10 см, собираем на нитку по краю, вкладывая синтепон, и пришиваем к шортам. 

 Новогодний костюм зайчика готов! Его можно легко сшить за один день или даже вечер. 

Автор: Кушнерёва Елена Николаевна


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]