МЕНЮ


» » Карнавальный костюм черепашки ниндзя своими руками

Карнавальный костюм черепашки ниндзя своими руками

Обилие карнавальных костюмов просто поражает, но не всегда можно найти варианты, которые бы соответствовали желаниям ребенка, финансовым возможностям родителей или, банально, были надлежащего качества. В таком случае, придет на помощь данный мастер-класс как сшить своими руками костюм черепашки ниндзя.


Такой костюм нельзя назвать простым в исполнении, ведь он состоит из большого количества элементов: зеленого комбинезона, торса, панциря, повязок на локти, колени и глаза.

Что понадобится для изготовления костюма черепашки ниндзя?

  • костюм из стрейчевого трикотажа зеленого цвета;
  • имитация замши для панциря и пресса;
  • синтепон;
  • широкая тесьма для лямок;
  • цветная ткань для повязок;
  • нитки в тон;
  • швейная машина.

Как сделать костюм черепашки ниндзя своими руками

Основа

Если вы имеете неплохие навыки в кройке и шитье, то по готовым выкройкам выполняется раскройка ткани для комбинезона или штанишек и кофты. Как сшить детский трикотажный костюм, мы рассказывали в этом мастер-классе

Если же вы не умеете шить или нет времени, можно приобрести готовый трикотажный костюм в магазине детской одежды или же подобрать подходящие трикотажную кофту и брюки из гардероба ребенка. Единственное условие – основа для костюма черепашки ниндзя должны быть зеленого цвета.


Пресс

Для имитации рельефного пресса вырезаем из коричневой ткани или замши два овала по размерам живота. Прокладываем между ним синтепон и выполняем характерную отстрочку имитирующую «кубики» на животе. Края полученного овала обрабатываем косой бейкой коричневого цвета. После пришиваем готовый «пресс» к комбинезону потайными ручными стежками.

Если же в качестве основы для костюма вы используете кофту и брюки, на перед кофты нужно нашить дополнительную деталь – «пелерину» из ткани желтого цвета, которую кроят в виде передней части майки или топа, см. фото.


Конечно, если терпение вас уже покидает и время поджимает, панцирь и нунчаки приобретаются в магазине игрушек, но при желании можно выполнить их самостоятельно.

Панцирь

Для панциря вырезаем овал из плотного картона – эта часть будет прилегать к спине. Так же вырезаем из ткани два овала чуть больше по размеру детали из картона и одну деталь из синтепона. На верхней детали из ткани делаем разметку рисунка панциря, складываем ее с деталью из синтепона и выстрачиваем по разметке линии рисунка темными нитками на швейной машине. Затем сшиваем верх и низ панциря вручную, при этом вкладывая между ними деталь из картона и не забывая в процессе работы набивать панцирь синтепоном или лоскутами для объема. Края панциря обшиваем косой бейкой контрастного цвета.

Выкраиваем из тесьмы лямки необходимого размера – панцирь будет надеваться как рюкзак. Делаем примерку, намечем места, где будут пришиваться лямки. Пришиваем их к панцирю вручную или на швейной машине.


Нунчаки

Детские нунчаки для костюма черепашки ниндзя очень просто сделать своими руками. Для этого понадобятся две полые картонные трубочки (лист картона свернуть в трубку и проклеить при помощи клея ПВА), которые нужно покрасить акриловой краской в черный или коричневый цвет и небольшая цепочка, которая крепится к концам картонных трубочек. Вот собственно все и изготовление. Если нет цепочки, заменить ее может обычная крепкая веревка или шнурок.

Повязки

Повязки для глаз, рук и ног представляют собой обычные прямоугольники, выкроенные из ткани, которые потом повязываются поверх костюма, но не забудьте, что в одной из повязок вырезаются небольшие отверстия для глаз. Ткань для повязок лучше использовать с неосыпающимися краями – фетр, трикотаж. 


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]