МЕНЮ


» » Что сшить на подарок к 8 марта? 20 лучших идей!

Что сшить на подарок к 8 марта? 20 лучших идей!

8 марта – это прекрасный повод подарить близким женщинам что-то особенное. Даже если вы – начинающая рукодельница, вы сможете без труда сшить подарок самостоятельно. Вот несколько идей, которые помогут определиться – что можно просто, быстро и недорого сшить на 8 марта для подарка своими руками.

Косметичка

Маленькая, компактная, удобная и полезная вещь, которая всегда пригодится в повседневной жизни. Вы можете сшить косметичку из красивой ткани, на которой вышить имя получательницы, или украсить ее кружевом или цветами, сделанными своими руками.

сшить косметичку

Сумка

Полезный и оригинальный подарок, который пригодится в любое время года. Вы можете сшить сумку из кожи, хлопка или любой другой ткани, которая понравится получательнице подарка. Для украшения можно использовать ленты, пуговицы, пайетки или вышивку.

Декоративные подушки

Небольшая декоративная подушка – прекрасный подарок для любой женщины. Вы можете использовать различные ткани для шитья, чтобы создать уникальный дизайн. Например, можно использовать бархат, велюр или же выбрать ткань с ярким принтом.

сшить декоративные подушки

Шарф или косынка

Сшитый вручную шарф или косынка – это отличный подарок для любой женщины, которая ценит комфорт и стиль. Вы можете использовать различные ткани и узоры, чтобы создать уникальный и стильный аксессуар.

французскую косынку сшить

Ночная сорочка

Если вы владеете азами шитья и рукоделия, а также знаете размер получательницы подарка, то ночная рубашка может стать отличным подарком. Смотрите на видео, как просто и быстро построить выкройку ночной сорочки. После того, как выкройка будет построена, нужно раскроить и сшить ночную сорочку. Сделать это совсем несложно.

Плед

Теплый плед – для тех, кто любит уют и комфорт. Оригинальная идея подарка женщине на 8 марта, который несложно сшить самостоятельно. Вы можете использовать мягкий флис или другую мягкую пластичную ткань, чтобы создать теплый и уютный плед. Сшить плед проще простого – нужно выкроить прямоугольник или квадрат необходимого размера, края обработать швом вподгибку или при помощи косой бейки. Для украшения можно добавить вышивку или аппликацию.

сшить плед

Фартук

Фартук – отличный подарок, подойдет всем без исключения. Обладая базовыми навыками шитья, можно сшить красивые фартуки любого фасона. Среди всего многообразия моделей можно выделить два основных типа женских фартуков для кухни – передник и полноценный фартук, то есть передник с нагрудником и карманами.

сшить фартук

Подушки для сна

Сшитые подушки – это отличный способ добавить уют и комфорт в дом. В качестве наполнителя подойдет синтепон или холлофайбер, ткань лучше выбрать хлопчатобумажную.

сшить подушку для сна

Скатерть

Сшитая вручную скатерть добавит уют и тепло в дом. Для пошива скатерти вы можете использовать разные ткани и украшения, чтобы сделать ее уникальной.

сшить скатерть

Одеяло-бомбон

Если вы хотите сделать более сложный проект, попробуйте сшить одеяло из множества квадратов, наполненных холлофайбером. Вы можете использовать разные ткани и расположение квадратов, чтобы создать уникальный дизайн.

одеяло бомбон

Подставка для блюд

Если вы хотите создать что-то маленькое, но полезное, сшейте подставку для блюд. Вы можете использовать ткань с яркими принтами или добавить аппликации, чтобы сделать ее уникальной.

сшить подарок к 8 марта

Набор для сна

Вы можете сшить косметическую сумочку и маску для сна, чтобы создать уникальный набор для отдыха и релаксации. Используйте мягкие и приятные на ощупь ткани, чтобы сделать набор еще более приятным.

маска для сна

Набор из мешочков для продуктов

Сшитые вручную мешочки для продуктов – это отличный способ заботиться о природе и сделать покупки более удобными. Для пошива таких мешочков можно использовать различные ткани, в том числе тюль, органзу или фатин.

Кошелек

Сшитый вручную кошелек – это отличный подарок для любой женщины. Вы можете использовать различные ткани и украшения, чтобы сделать его более стильным и уникальным. Можно сшить кошелек в форме конверта, на молнии, или в классическом стиле.

сшить кошелек

Набор салфеток для сервировки стола

Если ваша подруга или мама любит устраивать уютные посиделки с друзьями, то сшитые вручную салфетки для сервировки стола будут отличным подарком. Используйте яркие и красивые ткани, чтобы создать праздничную атмосферу.

набор салфеток

Коврик для йоги

Если ваша подруга занимается йогой, то коврик для йоги, сшитый вручную, станет отличным подарком. Размер коврика может быть как стандартным, так и индивидуальным.

коврик для йоги

Набор прихваток для кухни

Сшитый вручную набор прихваток – идеальный подарок для любой женщины, которая любит уютный и стильный интерьер кухни. Вы можете использовать различные ткани и узоры для создания оригинальных и неповторимых прихваток.

Чехол для планшета или ноутбука

Оригинальная идея подарка – сшить вручную чехол для планшета или ноутбука. Такой чехол защитит устройство и придаст «изюминку» его внешнему виду. Самодельный чехол может быть любого размера и цвета, поэтому хозяйка подарка гарантированно останется довольной.

чехол для планшета

Набор из тканевых сумок-шопперов для покупок

Сшить сумку-шоппер сможет даже начинающая рукодельница. Какая ткань подойдет для шоппера, вы определяете сами — в зависимости от своих возможностей (в том числе материальных), а также от эстетических предпочтений женщины, которой собираетесь подарить сумки.

сумки шопперы

Набор текстильных крышек

Еще одна идея оригинального подарка - сшить текстильные крышки для кухонных мисок, банок и т.д. Такими крышками можно накрывать тесто, выпечку, ягоды, фрукты и т.д. Любительницы готовить выпечку по достоинству оценят такой подарок.

Надеемся, что перечисленные идеи помогут выбрать идею для пошива подарка своими руками к 8 марта.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]