МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как красиво украсить джинсы?
Как красиво украсить джинсы?
AnnacomДата: Среда, 2017-03-08, 09:25 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Девочки, а я с дырками экспериментирую. Усмотрела видео, как красиво и правильно прорези делать. Все сделала, нитки повыдергивала и так красиво! Сделала три надреза на одной ноге и два на другой, не симметрично. В итоге красиво. Вот самое простое украшение!

Дырки - это моя слабость! Но не соглашусь, что их можно назвать украшением. В какой-то степени, они только портят джинсы. Для того, чтобы сделать дырку очень важно принимать во внимание фасон джинсов.

 
kazamariaДата: Пятница, 2017-03-10, 22:28 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
Дырки - это моя слабость! Но не соглашусь, что их можно назвать украшением. В какой-то степени, они только портят джинсы. Для того, чтобы сделать дырку очень важно принимать во внимание фасон джинсов.
Тоже не соглашусь, что это украшение. Более того, такие джинсы еще нужно уметь носить. К тому же, чтобы образ выглядел стильно, нужно учитывать все до мелочей, от маникюра до прически. И еще - красиво сделать дырки на джинсах еще нужно суметь сделать.

 
AnnacomДата: Суббота, 2017-03-11, 03:30 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Тоже не соглашусь, что это украшение. Более того, такие джинсы еще нужно уметь носить. К тому же, чтобы образ выглядел стильно, нужно учитывать все до мелочей, от маникюра до прически. И еще - красиво сделать дырки на джинсах еще нужно суметь сделать.
Это само собой smile Ведь джинсы бывают разные. Часто вижу джинсы с завышенной талией, на них поперечные дырки на коленях, и взять, к примеру, джинсы бойфренды, там ведь дыры могут быть и на пол ноги. Главное это учитывать.

 
pavlovaanytaДата: Суббота, 2017-03-11, 11:26 | Сообщение # 19
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, дырки на бойфрендах, грубо смотрятся, и подчёркивают все изъяны фигуры. Нравятся потёртости на джинсах в минимальных пределах, и разрез на коленке, но только на утягивающих моделях. Хотя, если все сделать аккуратно и в рамках разумного, заинтересовал вот какой вариант..



Мне кажется, дырки уже выходят из моды, на их место возвращаются обычные джинсы клёш. Но и с этой моделью можно экспериментировать.




Прикрепления: 1504842.jpg (18.4 Kb) · 4798647.jpg (95.5 Kb) · 4033614.jpg (107.6 Kb)

 
AnnacomДата: Воскресенье, 2017-03-12, 18:15 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
На мой взгляд, дырки на бойфрендах, грубо смотрятся, и подчёркивают все изъяны фигуры. Нравятся потёртости на джинсах в минимальных пределах, и разрез на коленке, но только на утягивающих моделях. Хотя, если все сделать аккуратно и в рамках разумного, заинтересовал вот какой вариант..
Как раз таки бойфренды скрывают изъяны, а вот утягивающие модели наоборот акцентируют внимание, а если к этому добавить еще и дырки, то сами должны понимать. Согласна, дырки выходят из моды, но не все понимают тенденцию клёш.

 
NickiДата: Понедельник, 2017-04-03, 17:50 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Девочки, а я с дырками экспериментирую. Усмотрела видео, как красиво и правильно прорези делать. Все сделала, нитки повыдергивала и так красиво! Сделала три надреза на одной ноге и два на другой, не симметрично. В итоге красиво. Вот самое простое украшение!

Мне совсем не нравятся джинсы с дырками на коленях. По-моему это дико смотрится. Думаю, что очень скоро мода на дырки канет в лету.
Если уж делать дырки, то лучше не путем банальных надрезов, а повыдергивать ниточки по вертикали. Это кропотливая работа и потребует терпения, зато и получится оригинально.
Украсить джинсы можно, например, приклеив разноцветные камышки на кармашки сзади. Можно сделать вставку из гипюра или вышить на штанинах цветы гладью.

 
NickiДата: Понедельник, 2017-04-10, 13:35 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=нюсичка;8031]Ничего пришивать не нужно, красивый узор рисуется аэрозольной краской.[/quote]
Узор выглядел более изысканным, если бы был выполнен в технике ришелье. Да, это кропотливая работа, которая требует умения и мастерства. Зато такие джинсы с уверенностью можно будет отнести к категории дизайнерских.
Хотя, для тех, кто имеет швейную машинку с программным обеспечением, выполнить рисунок любой машинка сможет сама, вам останется лишь прорезать дырочки в соответствующих местах.

 
AnnacomДата: Среда, 2017-04-12, 11:37 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Украсить джинсы можно, например, приклеив разноцветные камышки на кармашки сзади
На карманы сзади лучше не цеплять камни, или что-то подобное. Так как в таких украшенных джинсах невозможно будет сидеть, да и украшения продержаться там не долго.

 
PunxДата: Вторник, 2018-02-13, 13:18 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
А мне больше всего нравится, когда для декорирования используется кружево, смотрится и дорого и красиво, кстати ценник на такие джинсы в магазине гораздо выше, чем на целые, без единой дырочки) Ну и бусинки можно добавить, либо стразики, главное не переборщить)

 
OlgaDДата: Среда, 2018-02-14, 14:33 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Для украшения джинсов мне очень нравятся пайетки, вышивка бисером, и кружевные апликации, очень оживляет однотонные джинсы, а рвать лучше взрослые джинсы, мне кажется. Для девочки лучше что-нибудь более изящное.

Сообщение отредактировал OlgaD - Среда, 2018-02-14, 14:34

 
oasisДата: Четверг, 2018-02-15, 17:14 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Девочки, а я с дырками экспериментирую. Усмотрела видео, как красиво и правильно прорези делать. Все сделала, нитки повыдергивала и так красиво! Сделала три надреза на одной ноге и два на другой, не симметрично. В итоге красиво. Вот самое простое украшение!
    Самостоятельно даже лучше получается, чем когда покупаешь уже готовые джинсы с готовыми дырками. Можно еще вниз ткань цветную пришить, будет как декоративная заплатка выглядеть.

 
katerunkailinaДата: Воскресенье, 2018-05-06, 19:58 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Шила джинсовую юбку дочери из старых папиных джинсов. Для украшения. на кармашках сделала вышивку. Все гениальное просто.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2018-05-09, 10:11 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
katerunkailina, показали бы результат)

 
CoBa75Дата: Среда, 2018-05-09, 16:58 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Да способов как украсить джинсы, по-моему
великое множество. Просто на штанины нашить декоративные заплаты из джинсовой
или х/б ткани контрастных цветов, и унылая надоевшая джинса преобразится.
Прикрепления: 5146612.jpg (346.6 Kb)


Сообщение отредактировал CoBa75 - Среда, 2018-05-09, 17:00

 
l_gordeychukДата: Среда, 2018-05-09, 18:18 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
В этом сезоне в моде вышивка. Смотрела последние показы - на джинсах она везде. Стразы и камни уже явно отошли, дырки - это на любителя, да и не каждый фасон подходит для разрезов. Так что, иголки в руки и вперед за поиском схем.


Прикрепления: 0694110.jpg (392.1 Kb) · 6152869.jpg (249.6 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как красиво украсить джинсы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: