МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Сумки из джинсов
Сумки из джинсов
Lisionok1Дата: Среда, 2018-07-04, 09:41 | Сообщение # 46
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
не знаю, какой номер иголки для машинки выбрать и какие нитки
simira, для джинсы есть специальные иглы для машинки. Я покупала набор из пяти-шести игл в магазине, в котором покупала швейную машинку. По поводу ниток - лучше брать нитки попрочнее. При этом они должны быть не сильно толстые - я такими как-то иглу сломала smile

 
simiraДата: Четверг, 2018-07-05, 10:06 | Сообщение # 47
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok1 ()
simira, для джинсы есть специальные иглы для машинки. Я покупала набор из пяти-шести игл в магазине, в котором покупала швейную машинку. По поводу ниток - лучше брать нитки попрочнее. При этом они должны быть не сильно толстые - я такими как-то иглу сломала

Гляньте, такие подойдут? Они не х/б, капрон, в магазине есть все цвета. Шила ими подушки из толстого льна.
Прикрепления: 9520492.jpg (21.5 Kb)

 
РусалкаДата: Четверг, 2018-08-02, 18:35 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Шью сумочки тоже)))Открыла свое ателье)
Прикрепления: 3337395.jpg (490.8 Kb)

 
1980_margoДата: Пятница, 2018-08-03, 07:56 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Гляньте, такие подойдут? Они не х/б, капрон, в магазине есть все цвета. Шила ими подушки из толстого льна.
Добрый день, сшила кучу джинсов, сумок, берите обычные п/э нитки как тут девочки выкладывали фото, а для отделки возьмите более толстые, но помните, что в шпульке должна быть тонкая п/э нить (толстая нить в игле).

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-08-04, 14:43 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Русалка ()
Шью сумочки тоже)))Открыла свое ателье)
Открыли ателье по пошиву сумок?

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-09-13, 08:09 | Сообщение # 51
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Русалка, а Вы в каком городе открыли свое ателье? smile А то я бы заглянула в гости wink Как я понимаю, Вы еще и обучаете?

 
irenaДата: Суббота, 2018-09-15, 07:52 | Сообщение # 52
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Даже еще до популяризации хэнд мейда старенькие джины в нашей семье всегда получали вторую жизнь в виде различных сумочек. Мне вот близка модель с использованием техники квилтинга. Такая как вот эта. 
Прикрепления: 5021901.jpg (18.4 Kb)

 
novakyevgenia2003Дата: Среда, 2019-04-10, 17:53 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
tongue Скоро будут и носки шить из джинсов или колготки.
Или перчатки для работы на шахте в тяжелых условиях.


Покупаю симпатичных хомячков.

 
lesyabondgirlДата: Понедельник, 2019-09-02, 11:21 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Из джинсов можно сделать практически всё, что угодно! Главное фантазия, аккуратность и предварительно хорошо продуманная идея. Недавно смотрела видео о пошиве сумочки на плотной основе из бумаги? У кого-то есть опыт создания таких вещей? На что стоит обратить внимание? Мягкие сумки по типу пляжных я тоже шила, но они мне не очень подходят по стилю, а на плотной основе получается почти как клатч.

 
ОксиДата: Вторник, 2019-09-03, 10:20 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Плотная джинсовая ткань идеальна для шитья летней обуви и сумок. Сумки особенно получаются легко и просто. Беру заднюю часть с карманами и фантазирую с остальными деталями, расшиваю бисером и аппликациями. Смотрится здорово и на самом деле, практично.

 
marinasennДата: Вторник, 2019-09-03, 10:41 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
С сумками понятно. А где вы берете основу (подошву) для изготовления обуви? И каким образом крепите верх к подошве?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Сумки из джинсов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: