МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Одежда для кукол
Одежда для кукол
kazamariaДата: Понедельник, 2016-12-19, 21:21 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата sasha384 ()
Скоро мы выпустим видео и я поделюсь со всеми этими выкройками.

Уверена, что видео, где будет подробно рассказано, как построить выкройки на кукол, будет пользоваться особым спросом.

Цитата sasha384 ()
Будем шить нарядное платье на Новый год!!!
Интересно будет посмотреть на результат.  smile А вы где-то училсь шитью?

 
sasha384Дата: Вторник, 2016-12-20, 04:46 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
А вы где-то училсь шитью?


Да, по профессии я закройщик-модельер легкого женского и детского платья.


Сообщение отредактировал sasha384 - Вторник, 2016-12-20, 04:47

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-12-21, 17:47 | Сообщение # 48
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Одежка прекрасная, как покупная, даже лучше! Мы Беби борна купили дочке, одежки минимум - штаники и кофточка. Все так плохо на скорую руку сшито. Дочка сразу куклу раздела и замотала в пеленку, так лучше и как настоящий малыш. А тут и курточку и костюмчики можно сшить, да такое все красивое. Прям охоту навели, тоже хочу теперь подобное сшить. А то мы все для худосочных Барби мастерим наряды, а за Бебика как то и подзабыли.

 
sasha384Дата: Четверг, 2017-01-12, 11:51 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Как построить выкройку на куклу Беби Борн, и не только принцип один и тот же


Сообщение отредактировал sasha384 - Четверг, 2017-01-12, 11:51

 
marchelenaaДата: Вторник, 2017-01-31, 18:28 | Сообщение # 50
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Девочки, привет. Я давно мечтала о самодельной кукле. Очень хочется себе такую, как оберег или просто, чтоб была, и малюсенькие платья сшить. Вы такие умнички, спасибо за идею. Мне очень понравилось.
Смотрю и расходы не велики: ткань, нитки, пуговицы, можно в ручную сделать)

 
AnnacomДата: Среда, 2017-02-01, 11:51 | Сообщение # 51
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата marchelenaa ()
Я давно мечтала о самодельной кукле. Очень хочется себе такую, как оберег или просто, чтоб была, и малюсенькие платья сшить
Мне кажется как оберег подойдет кукла Тильда, только вот не представляю как ей менять платья, тем более там своеобразный образ. Если хотите шить именно платья, то лучше выбирать себе таких манекенов как куклы Барби.

 
ольга8617Дата: Пятница, 2017-04-28, 15:16 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Очень люблю рукодельные форумы. Недавно купила себе машинку швейную. В том деле самоучка. Но уже пошила много тильд. Люблю куколки, пошила и сама радуюсь. У меня два мальчика.

 
NastyaGalДата: Суббота, 2017-12-09, 13:18 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Связала для куклы бодик, кофту с капюшоном и носочки. Кукла размером как Baby Born только с мягким телом. После каждого ряда делала примерку и вот что получилось...
Прикрепления: 7462639.jpg (711.1 Kb)

 
govorushkina-vikДата: Вторник, 2017-12-12, 11:37 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Платья для куколок очень красивые, но меня, как и Виталину, больше заинтересовала шляпка. Поделитесь, как и из чего сделали такой шедевр.  wink

 
755780kДата: Вторник, 2017-12-12, 13:20 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
Мне кажется как оберег подойдет кукла Тильда, только вот не представляю как ей менять платья,
Одежду для кукол можно шить из трикотажа, тогда нет проблем  снять платье. Можно попробовать сделать  молнию по спинке или липучку.  Детям очень интересен процесс снять одежду с кукол или наоборот-одеть. Съемную одежду легче постирать, и у куклы будет целый гардероб.

 
LisionokДата: Четверг, 2017-12-14, 11:34 | Сообщение # 56
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
В то время, когда дочка еще ходила в садик, воспитательница узнала, что я умею вязать и спросила, не могу ли я связать одежду для куклы - типа, чтобы дети учились одевать ее (на самом деле дочка потом сказала, что им эту куклу не дали! sad хорошо, она дома успела поиграться с одеждой!!! :)) вот какая была кукла, когда попала ко мне:
$IMAGE1$
воспитательница дала мне список того, что нужно связать (список, так сказать, "неслабый" был...), и я начала. сначала связала ей нижнее белье, потом юбку с кофтой и носочки: $IMAGE2$
потом пончо, туфельки, берет и шарфик: $IMAGE3$
еще, чтобы куколка могла менять одежду, я связала ей брючки. ну, и конечно же, как такая модница могла быть без сумочки?! вот: $IMAGE4$ $IMAGE5$

Добавлено (14.12.2017, 09:34)
---------------------------------------------
не грузятся фотографии! sad уже третий раз пытаюсь! тогда дам ссылку на альбом - там даже больше фоток: https://vk.com/album97340039_216208767

 
kazamariaДата: Пятница, 2018-01-12, 15:38 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
не грузятся фотографии! sad уже третий раз пытаюсь! тогда дам ссылку на альбом - там даже больше фоток: https://vk.com/album97340039_216208767
Ого, какой гардероб для куклы вы связали! Предприимчивая у вас воспитательница, однако smile

 
sapega118Дата: Пятница, 2018-01-19, 12:56 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мы  с дочерью обожаем шить одежду для кукол, из разнообразных лоскутов, получается забавно, нас это еще больше объединяет.

 
PunxДата: Пятница, 2018-01-19, 13:55 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата sapega118 ()
Мы  с дочерью обожаем шить одежду для кукол, из разнообразных лоскутов, получается забавно, нас это еще больше объединяет.
Я в детстве терпеть не могла все, что было связано с шитьем/вязанием, мама меня так и не смогла увлечь, зато сейчас все своими руками стараюсь делать. Вот растет дочь, интересно будет ей заниматься со мной рукоделием или нет - время покажет.

 
LisionokДата: Вторник, 2018-01-23, 14:26 | Сообщение # 60
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Ого, какой гардероб для куклы вы связали! Предприимчивая у вас воспитательница, однако
Не то слово! А еще меня поразило, что дети так в эту куклу и не поиграли - видимо, для своих заказывала (ну, так бы и сказала!) Очень жаль, так как я старалась, чтобы детки потренировались одевать-раздевать. В том возрасте это было очень актуально.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Одежда для кукол
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: