МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Одежда для кукол
Одежда для кукол
ГостьДата: Пятница, 2013-03-15, 12:12 | Сообщение # 16
Группа: Гости





я вот тоже шью своей кукле которую мне подарили а вчера я ношла старую куклу каторой играла моя мама.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-03-15, 14:48 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
я вот тоже шью своей кукле которую мне подарили а вчера я ношла старую куклу каторой играла моя мама.

Замечательно! Было бы интересно посмотреть на куклу вашей мамы, а также на одежду, которую вы шьете для своей куклы.

 
MonariДата: Понедельник, 2013-03-25, 11:01 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Рукодельницы, а где вы берете выкройки одежды для обычных кукол? В соседней теме есть выкройки для одежды кукол Барби, но это немного не то. К счастью, моему детю пока интересны обычные пупсы, а не фигуристые дамы=)
Буду признательна, если кто-нибуть поделится выкройками!

 
РоманБДата: Четверг, 2013-04-25, 15:33 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Моя жена шьет практически на глазок, без выкроек. Понятно, что результаты ее работы, может, и не идеальны, но для малой главное - это что у ее кукол самый большой гардероб среди всех подружек )

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-04-25, 16:56 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
А вот я сейчас вряд ли бы сходу смогла пошить для куклы какую-нибудь одежду. Хотя в детстве никогда не задумывалась над тем, как это сделать - кроила, шила, подгоняла прямо на кукле, и все дела biggrin . Вряд ли для пошива кукольной одежды нужны точные выкройки. Правильно говорит РоманБглавное, чтобы кукольных нарядов было больше, чем у подружек biggrin

 
NaOlga2012Дата: Четверг, 2014-09-04, 23:02 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Мы с мамой перед моей свадьбой шили вот такую одежду мишкам. Ох и намучились мы с цилиндром у жениха и фатой у невесты!
Прикрепления: 0747850.jpg (450.6 Kb) · 6548984.jpg (410.2 Kb)


Сообщение отредактировал NaOlga2012 - Четверг, 2014-09-04, 23:04

 
Маруся0065Дата: Среда, 2014-09-10, 16:42 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Моя сестра занимается валянием из шерсти и для нашей Барби сваляла замечательные валенки, вдохновившись идеей из Интернета.

Теперь просит меня связать для Барби шубку.

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-09-11, 12:20 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Меховая юбочка для уточки:

Прикрепления: 2886772.jpg (196.8 Kb)

 
sannasДата: Четверг, 2014-09-11, 16:51 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Не соглашусь, сегодня,сейчас кукольные наряды должны быть
точны и по место сшиты. Это уже искусство,
искусство не терпит не бережности.

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-10-03, 11:07 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Такую джинсовую юбку для куклы Барби пошить достаточно просто. Измерьте объем талии куклы, определитесь с длиной. Сделайте выкройку в виде прямоугольника или трапеции: в верхней части юбка будет чуть уже и равняться объему талии куклы +2 см на свободное прилегание и швы. Снизу юбочку делаем пошире (к объему талии прибавляем 3 см, также оставляем запасы на швы). Можно пошить такую юбку из цельного полотна ткани, либо из кусочков, как у меня. Сделайте загиб внутрь в области талии, подрубите низ. Украсьте низ юбки тесемкой или бахромой. Застегивается она на маленькие кусочки липучки, пришитые по бокам (см фото). Спереди можно также сделать отделку - пришить ремень из тесьмы, аксессуары для украшения, отделать бисером при желании. Здесь огромное пространство для фантазии.



Вот такая красота получилась! Сама бы носила, да размерчик не тот.
Прикрепления: 7535379.jpg (381.3 Kb) · 3057023.jpg (461.5 Kb) · 6276809.jpg (386.5 Kb)


Сообщение отредактировал Avgustina - Пятница, 2014-10-03, 11:09

 
OksanaДата: Пятница, 2015-03-06, 13:39 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Какая красота ) Вспоминаю себя в детстве , как я шила платья для своих кукол ) 
У меня младшая сестра и хотелось бы ее порадовать ..Скажите , а как вы делаете обьемные платья ? И какую лучше для этого выбрать ткань ?

 
TatyljaДата: Суббота, 2015-03-07, 13:18 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Я вяжу крючком куколкам одежду. Это интересное и расслабляющее хобби. Только сложновато, но благодаря мастер-классам в сети все становится возможно).

 
mmavitoooДата: Пятница, 2015-04-24, 13:07 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Ita ()
Я в детстве шила всем своим куклам вещи и постельные принадлежности. Так на куклах и научилась шить, постепенно отрабатывая каждый шов.
 я тоже училась на куколках...конечно раньше не было таких идей....сколько же всего можно сшить для куколок))))

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2015-04-24, 14:29 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
mmavitooo
Цитата mmavitooo ()
я тоже училась на куколках...конечно раньше не было таких идей....сколько же всего можно сшить для куколок))))
 я тоже училась шить на куколках.) жаль только, что тогда не было такого разнообразия в материалах.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 18:28 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я помню в детстве ходила в клуб творчества. Бесплатный! Там мы с одноклассницами шили для кукол барби одежду! Всякие пальто, пеньюарчики!!! Выкроек и лоскутов было очень много! Сейчас только мамочки шьют? Или для девочек тоже есть такие кружки?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Одежда для кукол
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: