МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
simiraДата: Четверг, 2017-11-09, 10:24 | Сообщение # 316
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн


Из чего вывязана эта сумка? Явно что-то хлопчатобумажное, то ли тесьма, то ли шнур, то ли трикотажная объёмная лента. Схема очень простая, могу по картинке прямо вязать, но в этой модели главное материал, тогда сумка получается эффектной.
Прикрепления: 0381573.png (690.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-11-09, 11:27 | Сообщение # 317
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
simira, похоже как на трикотажные нитки:
Прикрепления: 5329841.jpg (194.4 Kb)

 
irenaДата: Четверг, 2017-11-09, 11:41 | Сообщение # 318
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Даже не подозревала, что такую красоту можно сотворить из материалов, которые обычно летят в мусорку. Для аксессуаров и декора нестандартная "пряжа", конечно, подойдет, а вот для одежды, наврядли. Хотя, может, уже кто-то связал себе летнее платьице из пакетов или колготок? Если да, то делитесь опытом.

 
755780kДата: Четверг, 2017-11-09, 14:34 | Сообщение # 319
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Я тоже такие вяжу, режу старые вещи на полоски и вяжу по кругу крючком.
Я пробовала вязать такой коврик для сауны из старых капроновых колготок. Цвета, конечно не такие яркие, но прочность изделия хорошая. Коврик  хорошо стирается, быстро сохнет.

 
LisionokДата: Среда, 2017-11-15, 11:04 | Сообщение # 320
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Меня уже давно интересует тема вязания на руках. Для этого нужны очень толстые нитки. Кто-нибудь пробовал? Если да, расскажите, пожалуйста, какие нитки вы брали? Где покупали их? Что вязали? Когда работа еще не закончена, и вы хотите ее продолжить на следующий день, то как вы снимали работу с рук и как хранили, чтобы она не распустилась? Как использовали готовое изделие? Хочу попробовать сама и дать дочке, чтобы она повязала.

 
simiraДата: Четверг, 2017-11-16, 07:31 | Сообщение # 321
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
simira, похоже как на трикотажные нитки:

Добрые люди подсказали - очень похоже на тонкие капроновые колготки! Я про сумку на фото, которое я выложила. Это ж сколько розовых колготок износила дочка этой мастерицы?:)  А кстати, немного не по теме вопрос - колготки чем красить? А то у меня есть много с маленькими дырочками, можно пустить на полоски для вязания, как их покрасить в один цвет?

 
LisionokДата: Вторник, 2017-11-21, 10:31 | Сообщение # 322
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Добрые люди подсказали - очень похоже на тонкие капроновые колготки!
вот бы не подумала, что это из колготок! smile сумка действительно классная! я бы тоже такую связала smile Вы будете такую вязать? если да, запишете схему? wink спасибо!

 
CoBa75Дата: Пятница, 2018-06-29, 11:34 | Сообщение # 323
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Из чего вывязана эта сумка?
Можно
такую сумку связать из нарезанных футболок. Я так коврики вяжу. Нарезать
футболки, что бы получилась длинная нить очень просто. Сначала отрезаем у
футболки рукава вместе с горловиной. Затем оставшуюся ровную часть режем на
полоски 1,5-2 см.
шириной но, не дорезая до конца изделия. Затем нарезанное разворачиваем в один
слой и начинаем нарезать полоски наискосок.  
Прикрепления: 8871638.jpg (221.8 Kb)

 
britnaivДата: Пятница, 2018-06-29, 16:48 | Сообщение # 324
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Из чего вывязана эта сумка? Явно что-то хлопчатобумажное, то ли тесьма, то ли шнур,
Возможно, действительно шнур. Сейчас появился синтетический полиэфирный шнур с сердечником, он бывает самых разных цветов. На ощупь напоминает хлопковый, только мягче.
Прикрепления: 5026104.jpg (466.5 Kb)

 
irenaДата: Понедельник, 2018-07-02, 09:05 | Сообщение # 325
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Моток текстильного жгута "советского периода" в тумбочке моей мамы давно "мозолил" мне глаза и я долгое время не могла найти ему применения пока в моду не вошли креативные изделия в стиле хэнд мейд. Связала крючком летнюю сумочку на длинном ремне. Получилось очень необычно.

 
britnaivДата: Вторник, 2018-07-03, 21:35 | Сообщение # 326
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Связала крючком летнюю сумочку на длинном ремне. Получилось очень необычно.
Молодчина! А я всё собираюсь, боюсь не справиться, ведь вязать крючком пока только учусь. Ищу простую, но интересную модель. Понравились две сумочки, но на яркую надо шнур разных цветов, а это получится недёшево. Вторая модель попроще, думаю, что пожалуй, для начала она больше подходит.
Прикрепления: 4354662.jpg (829.7 Kb) · 0861151.jpg (245.5 Kb)

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-07-04, 17:42 | Сообщение # 327
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
у меня скопилось много старых кассет, как аудио, так и видео (целая полка! :)). И мне пришла в голову идея, что-нибудь связать из пленки. Кто-нибудь уже пытался что-нибудь из такой пленки связать? Может, сумочку (детскую?)? Или еще что-нибудь? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и идеями. Заранее благодарна!

 
tonechckaДата: Вторник, 2019-07-30, 20:11 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
[quote=Lisionok1;11525]у меня скопилось много старых кассет, как аудио, так и видео (целая полка! :)). И мне пришла в голову идея, что-нибудь связать из пленки. Кто-нибудь уже пытался что-нибудь из такой пленки связать? Может, сумочку (детскую?)? Или еще что-нибудь? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и идеями. Заранее благодарна!
[/quote]

за пленки никогда не слышала, но видела вязаные вещи из мусорных пакетов)))
Бабушке коврик такой подарили, разноцветный, очень красиво и пока мне не сказали из чего я понять даже не могла)
Раз из пакетов можно, то из пленки тоже должно получиться, идея очень интересная. ))

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: