МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Новичкам - основы техники вязания крючком
Новичкам - основы техники вязания крючком
kazamariaДата: Воскресенье, 2017-06-04, 18:59 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Как вязать левше, советы

Если в инструкциях к вязанию указания наподобие «правая», то читай «левая», вам мало что говорят, то нужно ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут вам разобраться в инструкциях с противоположной перспективы.

Воспользуйтесь зеркальным отражением
Если у вас хорошо развито зрительное восприятие и вы пользуетесь рисунками, чтобы понять общую идею, поднесите к рисунку зеркало, чтобы понять, как он должен выглядеть для левши. Возможно, это не совсем удобно, но, если вы быстро взглянете на рисунок под правильным углом, это может помочь вам. На страницу книги можно поставить зеркальце на подставке, и тогда вы сможете руководствоваться изображением, а ваши руки останутся свободными.

Перенесите изображение на кальку
Если прием работы с зеркалом не подходит вам, перенесите рисунки и схемы на кальку, а потом поверните ее обратной стороной. Таким образом вы получите изображение с левой стороны. Или, если у вас на компьютере есть сканер и программа редактирования фотографий, вы сможете отсканировать рисунки и повернуть их горизонтально.

Попробуйте вязать правой рукой
Если вы еще никогда не занимались этим ремеслом и хотя бы немного владеете правой рукой, попробуйте вязать ей. Вы просто удивитесь тому, как ваши руки слушаются вас, и вам не придется делать лишнюю работу и приспосабливать рисунки для вязания левой рукой.

 
simiraДата: Среда, 2017-12-27, 10:17 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Так как тут даются советы по вязанию крючком, объясните, что это такое, на фото? Я решила заказать набор для вязания крючком, и вот эта штучка - непонятно её предназначение.
Прикрепления: 0280211.jpg (89.0 Kb)

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-12-29, 10:43 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Так как тут даются советы по вязанию крючком, объясните, что это такое, на фото?
Очень похоже на маркеры для вязания. Я подобными пользуюсь,
когда вяжу спицами. Маркерами хорошо отмечать ряды узоров, или убавлений.
Прикрепления: 6770769.jpg (16.2 Kb)

 
simiraДата: Понедельник, 2018-01-01, 13:38 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Очень похоже на маркеры для вязания. Я подобными пользуюсь,когда вяжу спицами. Маркерами хорошо отмечать ряды узоров, или убавлений.

Точно такие у меня есть для вязки на спицах. Почему эти (для крючкового вязания) принципиально отличаются?:)

 
silenaДата: Понедельник, 2018-01-15, 14:05 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо всем  огромное за доступное и понятное объяснение как правильно вязать крючком. Просмотрела очень много мастер классов и суть вязания понять не могла. Единственное не могу понять как вяжутся "Шишечки", если есть подробная инструкция - выложите ее пожалуйста.

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-01-16, 10:06 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата silena ()
Единственное не могу понять как вяжутся "Шишечки", если есть подробная инструкция - выложите ее пожалуйста.
А фото "шишечек" можете выложить, чтобы понятнее было, какая инструкция вам больше подойдет?

 
neobychaynayДата: Вторник, 2018-05-08, 10:43 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн




Прикрепления: 2696463.jpg (1.59 Mb) · 0787119.jpg (1.63 Mb) · 2079716.jpg (1.18 Mb)

 
CoBa75Дата: Четверг, 2018-05-31, 17:11 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Точно такие у меня есть для вязки на спицах. Почему эти (для крючкового вязания) принципиально отличаются?:)

Я недавно
вязала крючком коврик из старых футболок. Получается "нить" толстая и маркердля вязания спицами мне не подошел, пришлось купить пару крупных маркеров, что
бы отмечать начало ряда.
Прикрепления: 5651271.jpg (161.2 Kb)

 
britnaivДата: Понедельник, 2018-06-11, 00:04 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Такие коврики мне всегда напоминают детство и бабушку - сколько она их перевязала! А вообще мне они нравятся - нужная в хозяйстве вещь и прекрасный способ утилизации ненужной одежды.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Новичкам - основы техники вязания крючком
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: