МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Пальмы (Уход за пальмами в домашнем интерьере)
Пальмы
галаДата: Суббота, 2015-08-22, 06:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Прошу поделитьсясвоими находками, тонкостями ухаживания за пальмочкам, которые живут у вас
дома. Может быть у кого-то есть экзотика, которую мало кто видел, может есть
опыт по размножению и пересадке этих "красоток".

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2015-10-04, 11:31 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У меня драцены в квартире растут. Это, конечно не сто процентная пальма, но я их всегда пальмами называла. Пять высоки драцен в зале стоят и одна в детской.
Если хотите пальму вырастить, то купите Ховею Форстера. Из всех пальм - самая не сложная в уходе и растет умеренно быстро.
А из косточки можно вырастить финиковую пальму. Медленно растет, но уход простейший.

 
matreshka19Дата: Воскресенье, 2017-03-19, 13:56 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Моей драцене уже 17 лет, две ветки ушли далеко в сторону и я их обрезала. Через какое-то время появились отростки рядом со срезом и быстро пошли в рост. Интересно было наблюдать за ними.

 
SimaДата: Понедельник, 2017-05-08, 15:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Длинный ствол своей драцены ножницами разрезала на три части. Одна осталась в горшке с родным корнем, макушку и лысую серединку поставила в воду, уже чуть-чуть наметились корешочки. Буду сажать потом все в один горшок.

 
380954508442Дата: Воскресенье, 2018-02-11, 11:14 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Пальму можно легко вырастить, как делала я и не один раз.Просто покупала финики.Их кушали, а косточку сразу сажала в горшок.Поливала.Косточка очень быстро прорастает. Финиковая пальма растет довольно быстро и пересаживать ее  в горшок побольше придется довольно часто.В уходе она не прихотлива.Обильный палив она не любит.Главное чтобы не было сильных перепадов в температуре, так как начнут желтеть листья.

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-09-29, 20:13 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Отличным натуральным удобрением для пальмы может служить заварка от чая. Чтобы в горшке не заводились мошки, то сверху я всегда раскладываю красивые морские камышки и ракушки. Когда добавляю новую порцию заварки, то камышки убираю, мою, затем укладываю вновь на место.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Пальмы (Уход за пальмами в домашнем интерьере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: