МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Цветы в интерьере
Цветы в интерьере
GaumeДата: Среда, 2014-01-22, 22:18 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У нас тут тема такая - уют своими руками. Я считаю, что цветы тоже создают домашний уют. И ухаживаем мы за ними не без помощи своих рук.
Предлагаю в этой теме рассказывать о своих зеленых любимцах. Начну первая.
У меня дома много цветов, но на сегодняшний день преимущество отдано семейству геснериевых. похвастаюсь своими стрепсами. smile

Прикрепления: 2715599.jpg (175.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-01-23, 11:12 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Gaume, очень красивые цветы! Спасибо за создание темы, которую я перенесла в новый раздел "Цветы в доме".
Немного освобожусь и пофотографирую тоже свои цветы, которые растут у меня. smile

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-01-23, 11:53 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А моему Денежному дереву (по научному Толстянка) в апреле 15 лет исполнится! Может на фото не разглядишь, но высотой оно около 70 см, а в обхвате (в самом широком месте) почти полтора метра. А сколько отростков от него было раздарено и выращено новых цветов! Его по праву можно "прабабушкой" называть, поскольку его внуки и правнуки давно уж стали взрослыми огромными цветами... Подарила одно такое подрощенное до 50 см детище начальнице на работе, она была в восторге, рассмеялась и говорит: "Денежное дерево согласно поверьям приносит хозяину прибыль. Ваш ход мыслей правильный, будут деньги у нас (у начальства), значит будут и у вас!"

Сообщение отредактировал Avgustina - Четверг, 2014-01-23, 18:01

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-01-23, 12:12 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8670709.jpg (300.8 Kb)

 
kazamariaДата: Суббота, 2014-01-25, 21:23 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Подарила одно такое подрощенное до 50 см детище начальнице на работе, она была в восторге, рассмеялась и говорит: "Денежное дерево согласно поверьям приносит хозяину прибыль. Ваш ход мыслей правильный, будут деньги у нас (у начальства), значит будут и у вас!"

Avgustina, в итоге так и получилось? smile

 
GaumeДата: Суббота, 2014-01-25, 21:45 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
По поводу денежного дерева...если вы верите в то, что наличие денежного дерева в доме приносит ему достаток, то должны знать о том, что свой достаток не стоит разбазаривать. Считается, что нельзя давать отростки со своего растения.

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-01-26, 12:56 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
kazamaria, все осталось по прежнему, поскольку ставки были распределены между сотрудниками еще задолго до этого, а установленные оклады в бюджетной сфере меняет Министерство, начальство тут не в силах помочь.  Просто мы пошутили-посмеялись.
Gaume, слишком сильно я в приметы не верю, а сделать приятный подарок хорошему человеку мне не жалко. Наш доход скорее зависит от уровня нашего труда и усилий, а не от покровительства цветка...


Сообщение отредактировал Avgustina - Воскресенье, 2014-01-26, 12:57

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-01-26, 14:39 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Наш доход скорее зависит от уровня нашего труда и усилий, а не от покровительства цветка...
Согласна с вами. я тоже не очень сильно верю  в чары этого цветка. Судя по количеству выращиваемых толстянок в домах и квартирах, богатых людей должно быть намного больше.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2014-01-26, 17:31 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Согласна с вами. я тоже не очень сильно верю  в чары этого цветка. Судя по количеству выращиваемых толстянок в домах и квартирах, богатых людей должно быть намного больше.

smile Да уж... Может мы неправильно ухаживаем за этим цветком, поэтому и результат не налицо? biggrin
У меня сейчас растет небольшое денежное дерево на окне в очень тесном цветочном горшке. Боюсь пересаживать, т. к. еще только конец января. Все надеялась на весну - вот пересажу, и пойдет мое материальное благосостояние вверх... biggrin А оказывается это все сказки... biggrin Обидно sad

 
GaumeДата: Вторник, 2014-01-28, 07:55 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Зима не самое благоприятное время для пересадки любого растения. В это время можно делать только экстренную пересадку. Если само растение своим видом явно этого просит. Поскольку у меня большая коллекция цветов, то я стараюсь сразу пересадить  цветы, которые куплены в магазине.

 
Asya1991Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 12:21 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А у меня денежное дерево еще совсем маленькое. Я не так давно вышла замуж и первым делом стала коллекционировать цветы. Думаю, что у каждой женщины в доме должны быть цветы, ведь они придают уют и украшают интерьер. Живые цветы намного красивее, а искусственные давно не в моде, они только пыль собирают.

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-02-09, 22:11 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Asya1991, какие еще у вас есть цветы? Коллекционирование цветов очень затягивает, особенно азартных людей (таких как я biggrin ) Не успеешь глазом моргнуть в коллекции уже 100 сортов.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-02-12, 19:12 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот так у меня в этом месяце цветет декабрист, не смотря на то, что за окном - февраль...:
Прикрепления: 7165940.jpg (133.2 Kb)

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-02-14, 20:34 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Gaume, 100 сортов в коллекции - это замечательно! Но вот куда поместить всю эту красоту? Это же сколько подоконников и свободного пространства должно быть в доме? Да и уход за таким количеством цветов требует немалого количества времени, да и знаний тоже. Ведь к каждому виду свой подход...

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-02-16, 21:24 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Но вот куда поместить всю эту красоту?
Да, с этим всегда проблема. У меня все подоконники заняты. Очень выручает стеллаж с подсветкой.
Цитата Avgustina ()
Да и уход за таким количеством цветов требует немалого количества времени, да и знаний тоже. Ведь к каждому виду свой подход...
Времени растения требуют много, вернее уход за ними. Но, мне доставляет это удовольствие. И учится чему-то новому тоже. Это очень интересно на самом деле, увлекает.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Цветы в интерьере
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: