МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Повседневные блюда » Мясные блюда (как приготовить правильный стейк из говядины)
Мясные блюда
CoBa75Дата: Четверг, 2017-06-08, 21:44 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Любимое блюдо моей семьи это говяжий стейк. Хочу поделиться рецептом. Для стейка нам понадобится телячий биток. Нарезаем биточки толщиной полтора – два сантиметра. Затем мясо нужно посолить и поперчить и немного сбрызнуть лимонным соком. Разогреваем сковородку с растительным маслом и в масле нужно обжарить веточку тимьяна и пару зубков чеснока нарезанных дольками. Затем пряности убираем со сковороды и кладем в нее мясо. Жарим стейк на большом огне ровно по три минуты с каждой стороны. Получается невероятно вкусный говяжий стейк средней прожарки.
Прикрепления: 3109818.jpg (398.4 Kb)

 
matreshka19Дата: Четверг, 2017-09-21, 13:54 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
А отбивать стейк не надо?. Dсе же это говядина и за три минуты может не прожариться. Хотя в общей сложности получается 6 минут.

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-09-22, 14:43 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
А отбивать стейк не надо


Стейк ни в коем случае не нужно отбивать перед готовкой, это ведь не отбивная. Мясо, нарезанное толщиной не более двух сантиметров, отлично прожаривается до состояния почти полной готовности за шесть минут. Если же готовить стейк ти боун (толстый кусок говядины с т-образной костью) то его еще нужно немного допекать в духовке, толстый кусок мяса не успевает прожариться на сковороде.
Прикрепления: 3518255.jpg (132.3 Kb) · 5296636.jpg (315.7 Kb)

 
ZaremiaДата: Четверг, 2018-01-25, 12:56 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я всегда слегка мариную говяжьи стейки. Обмазываю их солью, черным перцем и оливковым маслом. Жарю по три минуты с каждой стороны на сковороде гриль. Затем перекладываю их на противень, посыпаю розмарином и раздавливаю чеснок (именно раздавливаю), накрываю все фольгой. Ставлю в духовочку на минут 15-20. Все ароматные и вкусные говяжьи стейки готовы.Приятного аппетита.

 
LukaДата: Четверг, 2018-01-25, 13:49 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Zaremia,а а что входит в состав маринада? По-моему в классическом варианте - это только соль и черный перец. Да и уместен ли чеснок? Я только обжариваю стейк. Думаю, что доведение до готовности в духовке не обязательно. Но это дело вкуса.

 
simiraДата: Пятница, 2018-02-09, 10:18 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
А отбивать стейк не надо?. Dсе же это говядина и за три минуты может не прожариться. Хотя в общей сложности получается 6 минут.

Полностью нет. Слегка по разу отбиваем края, а то они поднимутся, и жариться будет только серединка.

 
380954508442Дата: Суббота, 2018-03-03, 10:45 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Zaremia я тоже мариную говядину.Так как мясо само по себе не очень нежное оно может быть жестковатым.Я замачиваю говядину в таком маринаде:Беру сухое вино, желательно красное,оливковое масло, соевый соус,перец, соль по вкусу.Оставляю мясо полежать минут тридцать и затем обжариваю с обеих сторон.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-03-03, 11:46 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата 380954508442 ()
затем обжариваю с обеих сторон
А сколько по времени обжариваете с одной стороны мясо говядины?

 
CoBa75Дата: Суббота, 2018-03-03, 11:46 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Luka ()
Zaremia,а а что входит в состав маринада?

Очень
вкусный и простой маринад для мяса можно приготовить из имбирного корня, меда,
соевого соуса, оливкового масла и сока лимона. Имбирь, очищенный от кожуры
натираем на мелкую терку. Дальше все ингредиенты смешиваем в равных пропорциях
и маринуем мясо. Только перед жаркой стейков мясо нужно немного промокнуть
бумажным полотенцем, чтобы маринад не горел на сковородке.
Прикрепления: 9604398.jpg (101.9 Kb)

 
NickiДата: Вторник, 2019-09-24, 09:53 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=CoBa75;11025]Разогреваем сковородку с растительным маслом и в масле нужно обжарить веточку тимьяна и пару зубков чеснока нарезанных дольками. Затем пряности убираем со сковороды и кладем в нее мясо. Жарим стейк на большом огне ровно по три минуты с каждой стороны. Получается невероятно вкусный говяжий стейк средней прожарки.[/quote]

Я добавляю лавровый лист. Чтобы мясо стало мягким и прожарилось внутри, я накрываю сковородку крышкой и на среднем огне продолжаю жарить мясо. Через минут пять-семь снимаю крышку и немного подсушиваю стейк на большом огне, иначе он останется сырым внутри.

 
NickiДата: Среда, 2019-10-23, 11:02 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Одни любят бифштекс из телятины с кровинкой, другие - наоборот, хотят, чтобы мясо было хорошо прожарено. Для этого я, после того, как с двух сторон мясо чуток поджарится, накрываю сковороду крышкой. Не думаю, что говядина/телятина будет вкусной с чесноком. Чеснок больше подходит для свинины или птицы. Обязательно в сковороду кладу лавровый лист и жарю мясо на оливковом масле.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Повседневные блюда » Мясные блюда (как приготовить правильный стейк из говядины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: