МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Заготовки на зиму » Сушка овощей и фруктов на зиму (как правильно сушить овощи и фрукты)
Сушка овощей и фруктов на зиму
CoBa75Дата: Суббота, 2017-06-24, 12:33 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
В этой теме прошу делиться рецептами сушки различных овощей и фруктов. А так же напишите, как потом храните сушеные запасы. Из овощей я сушу кабачки цукини. Просто нарезаю кабачок тонкими кружочками и раскладываю на противне с пергаментной бумагой. Затем ставлю сушиться на медленном огне в духовке. Храню сушеные кабачки в полотняных "дышащих" мешочках. Зимой такие кабачки очень вкусно добавлять в суп или рагу.
Прикрепления: 7113889.jpg (283.6 Kb)

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2017-06-25, 22:56 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
CoBa75, даже не предполагала, что кабачки можно сушить. Раньше только замораживала.

 
matreshka19Дата: Пятница, 2017-09-29, 11:10 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Я пробовала сушить ранетки на сухофрукты в духовке, но у меня ничего не получилось. Резала их на половинку и раскладывала на противень, где они находились около четырех часов. Температура была 80 градусов и яблочки обгорели, а не высохли.

 
CoBa75Дата: Суббота, 2017-09-30, 12:18 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
даже не предполагала, что кабачки можно сушить


Из сушеных кабачков получаются очень вкусные блюда. По вкусу такие кабачки напоминают грибы. Чаще всего из сушеных кабачков я готовлю супчик или делаю очень вкусный салат с кедровыми орешками.
Прикрепления: 0453417.jpg (247.2 Kb)

 
380954508442Дата: Понедельник, 2018-06-11, 09:30 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Сушу зелень укропа и петрушки, храню их стеклянной банке в сухом и прохладном помещении.Сушила так же помидоры.Только чтобы они были плотными и не содержали в себе много семян.Их я нарезала и оставляла в тепле на неделю.Потом просто перекладывала их деревянную коробочку.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Заготовки на зиму » Сушка овощей и фруктов на зиму (как правильно сушить овощи и фрукты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: