МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фетр великолепный » Мастер-классы по изделиям из фетра (мк + ссылки на них)
Мастер-классы по изделиям из фетра
LisionokДата: Среда, 2018-02-21, 14:29 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Предлагаю в этой теме показывать мастер-классы по изделиям из фетра. 
Очень скоро в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/quietbooks78635181 состоится бесплатный мастер-класс по пошиву "Гусей-лебедей". Присоединяйтесь, следите за новостями. smile

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-02-22, 10:56 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Присоединяйтесь, следите за новостями.

Присоединилась!
Елена, а вы не могли бы более подробно рассказать про эти он-лайн мастер-классы? Как это выполняется технически?

 
CoBa75Дата: Четверг, 2018-02-22, 14:43 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Мы с детками недавно делали буковки из фетра. Их очень
просто сделать даже без видео мастер-класса. Выкладываю пошаговые фото, может,
кому то пригодится.
Прикрепления: 4421964.jpg (877.4 Kb) · 2105184.jpg (600.1 Kb)

 
LisionokДата: Понедельник, 2018-02-26, 10:18 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Елена, а вы не могли бы более подробно рассказать про эти он-лайн мастер-классы? Как это выполняется технически?
Обычно такие он-лайны проходят так: если это бесплатный он-лайн, то он заранее анонсируется и затем создается тема (или несколько) в обсуждениях, куда размещаются выкройки и описание. Как правило, вопросы задаются в другой теме. Вы шьете и показываете Ваш результат в отдельном альбоме. Если есть вопросы, то задаете их в теме. В данном случае выкройки выложены сразу все (бывает, что поэтапно, если мастер-класс большой, например, по книжке).

Бесплатные выкройки по "Гусям-лебедям" выложены! А также создана новая тема в обсуждениях! Заходите: https://vk.com/quietbooks78635181?w=wall-78635181_505

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-02-26, 20:38 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я почему-то думала, что он-лайн мастер-классы - это что-то похожее на видео в прямом эфире.
Посмотрела - интересный формат мастер-класса.

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-02-27, 11:12 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Я почему-то думала, что он-лайн мастер-классы - это что-то похожее на видео в прямом эфире.
Artsalana, есть разные варианты проведения мастер-классов. Один из них - в виде пдф и обсуждений. Другой - в виде показа видео и вопросов по нему. Третий - в виде прямого эфира и чата. В данном случае мастер-класс несложный, поэтому достаточно первого варианта.
Еще, как правило, когда проводятся платные мастер-классы, то создается отдельная группа (к примеру, в вконтакте), куда приглашаются те, кто оплатил мастер-класс. Там все по тематике данного мастер-класса: обсуждения, материалы, альбомы с фотографиями как мастера, так и участников. Есть возможность общения с мастером. Но такие мастер-классы дорогие - если речь идет о пошиве развивающей книги, то от 500 рублей (в среднем от 800 до 1000 рублей).

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2018-02-27, 20:45 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok2718 ()
Artsalana, есть разные варианты проведения мастер-классов. Один из них - в виде пдф и обсуждений. Другой - в виде показа видео и вопросов по нему. Третий - в виде прямого эфира и чата. В данном случае мастер-класс несложный, поэтому достаточно первого варианта.Еще, как правило, когда проводятся платные мастер-классы, то создается отдельная группа (к примеру, в вконтакте), куда приглашаются те, кто оплатил мастер-класс. Там все по тематике данного мастер-класса: обсуждения, материалы, альбомы с фотографиями как мастера, так и участников. Есть возможность общения с мастером. Но такие мастер-классы дорогие - если речь идет о пошиве развивающей книги, то от 500 рублей (в среднем от 800 до 1000 рублей).

Поняла. Я никогда не проводила такие он-лайн мастер-классы. Если не считать мастер-классов, когда выкладываю на сайты описание и фотографии процесса изготовления изделия.
Вспомнила еще один формат мастер-классов, которые проводила знакомая. Например, задача - сшить развивающий коврик с фигурками. Объявляется цель, материалы, набираются участники. Затем ежедневно выкладываются небольшие задания - например: сегодня шьем одну фигурку, завтра другую, и т. д. Все участники ежедневно выполняют задания, фотографируют результат и выкладывают в теме. Ведущие советуют, подсказывают и т. д. Что-то в таком роде. Похоже на модные сейчас марафоны.

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-02-28, 10:36 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
ежедневно выкладываются небольшие задания - например: сегодня шьем одну фигурку, завтра другую, и т. д. Все участники ежедневно выполняют задания, фотографируют результат и выкладывают в теме.
да, я как раз сейчас в таком участвую! smile

я не знаю, как насчет пошива развивалок, а вот в вязании бывают еще авантюрки: указывается цвет ниток, дается описание детали. все вяжут. потом дается следующая деталь и так далее до конца. затем, когда доходит до сборки, все должны сами догадаться, как ее делать. кто первый догадается и узнает, кто автор описания - тот победитель smile при этом интересно смотреть, как получается у всех по-разному. "изюминка" игры заключается в том, что никто не знает, что вяжет, пока не дойдет до конца. smile

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-03-01, 11:37 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok2718 ()
я не знаю, как насчет пошива развивалок, а вот в вязании бывают еще авантюрки: указывается цвет ниток, дается описание детали. все вяжут. потом дается следующая деталь и так далее до конца. затем, когда доходит до сборки, все должны сами догадаться, как ее делать. кто первый догадается и узнает, кто автор описания - тот победитель при этом интересно смотреть, как получается у всех по-разному. "изюминка" игры заключается в том, что никто не знает, что вяжет, пока не дойдет до конца.
ого, я даже не знала о таких "авантюрках". Действительно интригует - сначала вязать детали и даже не знать, что получится в итоге. ) 
Вспомнила еще о робинах. Это когда несколько участниц вяжут одно изделие буквально. Причем эти участницы могут жить в разных городах и даже странах. Изделие пересылается из города в город ))
Какие только мастер-классы, робины, марафоны и т. д. не придумают рукодельницы))

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-04-17, 12:36 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Вспомнила еще о робинах. Это когда несколько участниц вяжут одно изделие буквально. Причем эти участницы могут жить в разных городах и даже странах. Изделие пересылается из города в город ))
да, только робины - это в вышивке. набираются участники. каждый выбирает схему. обсуждается размер дизайна. и так пересылаются этапы от одного к другому. но тут как раз бывают проблемы - к примеру я участвовала в одном робине. мой, к счастью, ко мне вернулся (красивый такой! :)), а вот некоторые девочки свой не получили sad к сожалению, такое бывает, когда не очень порядочные участницы не пересылают дальше, а оставлют очередной робин себе. поэтому больше я в таком не участвую.
а что касается авантюры. то тут есть два минуса: 1) подобранные цвета могут плохо сочетаться, т.к. ты не можешь их подобрать, не зная, что вяжешь
2) тебе может не понравится результат. у меня так было. потом жалела, что потратила уйму времени. поэтому теперь с авантюрами я осторожна - смотрю, где он проводится, если указывается автор, то решаю, стоит ли и т.д. и т.п.

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-05-24, 16:39 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
нашла замечательный мастер-класс по пошивую игрового коврика "Город": https://sewingadvisor.ru/ig/kovrik/

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-05-24, 16:40 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
да, и там же есть еще один интересный мастер-класс по пошиву развивающей книги для ребенка: https://sewingadvisor.ru/ig/razvivayuschaya-knizhka/

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фетр великолепный » Мастер-классы по изделиям из фетра (мк + ссылки на них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: