МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы по вязанию (Любимые журналы для тех, кто вяжет)
Журналы по вязанию
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-11, 23:50 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Думаю, у каждой вязальщицы есть свои любимые периодические издания, посвященные этому виду рукоделия.
Сейчас таких журналов издается великое множество, но далеко не всегда это качественная литература. Давайте в этой теме поделимся информацией об интересных, проверенных журналах по вязанию крючком и спицами.
Лично я не задумываясь всегда покупаю только три издания: Сабрина

Вязание Ваше хобби

и Susanna

В этих журналах всегда можно найти интересные модели, подробные описания и схемы узоров без ошибок.
А какие журналы по вязанию предпочитаете Вы?
Прикрепления: 0454089.jpg (46.1 Kb) · 2120605.jpg (34.2 Kb) · 5059369.jpg (41.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-09-12, 00:47 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Раньше вязала по Бурде - вязание. biggrin
Но если честно, у меня нет ни одной вещи, связанной от и до по журналу. Люблю читать журналы по вязанию только для того, чтобы быть в ногу со временем biggrin , подсматривать прикольные схемы, обработку отдельных деталей и т. д.
Но я так и не стала фанатом вязания, может поэтому и не покупаю сейчас новых журналов...
Прикрепления: 0290262.jpg (46.9 Kb)

 
Marina17Дата: Среда, 2012-09-12, 01:40 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Но я так и не стала фанатом вязания, может поэтому и не покупаю сейчас новых журналов...

Я тоже сейчас больше электронные версии журналов качаю. Это намного выгоднее. Но бумажные продолжаю покупать периодически, потому что их приятно держать в руках. У меня это вместо всякой "женской" прессы типа Cosmopolitan и т.п. biggrin biggrin biggrin

 
RemediosДата: Среда, 2013-03-13, 21:11 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже предпочитаю "Сабрину" и иногда маленькую "Диану". Журналы замечательные, схемы понятны даже начинающим вязальщицам, указаны номер спиц или крючка и даже рекомендуемая пряжа. Все расписано до мелочей. Одно "но": размеры получаются не те, которые якобы должны получиться, а чуть больше. Поэтому, когда вяжу по этим журналам, выбираю или самый маленький размер (хоть у меня стандартный 48-й), или номер спиц беру поменьше, что советую и делать всем, кому нравятся эти журналы.

 
Marina17Дата: Среда, 2013-04-24, 09:54 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Remedios, я с Вами полностью согласна насчет несовпадения размеров. Думаю, что это специально так задумано - вдруг у кого-то вязка слишком плотная. Но ведь в описании к каждой модели указано, каким по размеру должен быть образец. Так что количество петель легко можно подкорректировать.

 
BooosyaДата: Вторник, 2013-06-04, 09:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
тоже журналам предпочитаю интернет))) на описания смотрю редко, часто хватает схем, кол-во петель изначально рассчитывала  сама.;)

 
NatalkaДата: Суббота, 2013-06-15, 12:51 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
С огромным удовольствием пользуюсь идеями из журналов "Knit & Mode",  всегда много креативных и ярких моделей.

 
GaumeДата: Суббота, 2013-08-24, 07:18 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У меня тоже много журналов и книг по вязанию. Собирались они еще с советских времен. В то время купить журнал по рукоделию было невероятной удачей и маленьким счастьем.
Журнал мод по вязанию - описание моделей там скудное, в основном дается только схема, но в качестве черпания идей журнал хорош.

 
LidjaДата: Вторник, 2013-08-27, 15:17 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
мне нравиться сабрина, ваше хобби, еще маленькая диана, часто там красивые вещи. Размеры и описание не читаю, только схему беру за основу, цвета возможно и фасон.

 
GaumeДата: Четверг, 2013-08-29, 07:32 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я и журналы перестала покупать. Уже несколько лет идет такая тенденция - журналы тырят модели с сайтов в интернете, а сайты перепечатывают из журналов. Не хочу участвовать в этой афере.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-08-29, 08:36 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я за идеями хожу в интернет, biggrin но и журналы, и книги часто просматриваю.

 
GaumeДата: Пятница, 2013-08-30, 08:33 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Раньше уважающие себя издания держали штат вязальщиц и дизайнеров. И модели на страницах журнала были действительно новыми. Я собираю журналы по вязанию с советских времен. И когда берешь свежий номер журнала по вязанию, а там "хорошо забытое старое"... и когда натыкаешься на такое постоянно, то отпадает желание покупать журналы. Бесплатно можно посмотреть в интернете и распечатать.

 
LidjaДата: Вторник, 2013-09-03, 10:44 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата
Раньше уважающие себя издания держали штат вязальщиц и дизайнеров. И модели на страницах журнала были действительно новыми. Я собираю журналы по вязанию с советских времен. И когда берешь свежий номер журнала по вязанию, а там "хорошо забытое старое"... и когда натыкаешься на такое постоянно, то отпадает желание покупать журналы. Бесплатно можно посмотреть в интернете и распечатать.


А им просто не выгодно стало, журналы мало кто покупает, и не окупается просто штат, все же через интернет бесплатно качают, зачем платить... а им не зачем что то разрабатывать для те кто не платит.


Сообщение отредактировал Lidja - Вторник, 2013-09-03, 10:45

 
GaumeДата: Пятница, 2013-09-06, 10:58 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Lidja)
а им не зачем что то разрабатывать для те кто не платит.
Так и нам незачем покупать их журналы получается. К тому же дорогущие. Поскольку их мало покупают (журналы), цену на один экземпляр увеличивают, чтобы прибыль держать свою.
Я например, много лет подписывала еженедельное и каждодневное печатное издание. В этом году не буду. Ситуация примерно одинаковая. Новости можно прочитать в интернете, а вчерашний прогноз погоды в газете никому не интересен.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-07, 01:06 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я тоже уже практически не покупаю журналов и газет. Особенно по рукоделию. Однако даже при наличии интернета стараюсь все же читать худ. литературу в бумажном виде. smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы по вязанию (Любимые журналы для тех, кто вяжет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: