МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
Журналы и книги по вышивке
Marina17Дата: Пятница, 2013-05-03, 22:36 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
vyshyvanochka, я для вышивки украинских национальных орнаментов беру схемы из старющего журнала, который достался мне в наследство от бабушки. Вы заинтриговали альбомом схем Ксении Колотыло. Где его можно скачать?

 
vyshyvanochkaДата: Воскресенье, 2013-05-05, 14:53 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Marina17, не знаю, можно ли на этом форуме размещать ссылки на другие ресурсы, но я точно знаю, что этот альбом есть на русских торрентах, также можно поискать на украинских сайтах по вышивке. Он очень популярный среди вышивальщиц украинских орнаментов.

Вот так выглядит его обложка:
Прикрепления: 9465396.jpg (13.3 Kb)

 
kate19021988Дата: Вторник, 2015-01-27, 17:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Сейчас чего только нет по вышивке крестиком, да и вообще по рукоделию. Раньше часто покупала журнал "Вышиваю крестиком". Там очень красивые и вдохновляющие схемы! Руки так и тянутся что-нибудь вышить!)) Но цены на него в последнее время стали слишком уж большими. Впрочем, многие журналы можно и в Интернете найти, хотя мне не всегда удобно вышивать по компьютерным версиям.

 
АдаДата: Среда, 2015-02-04, 00:40 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Раньше какие-то журналы схем вышивки крестом еще покупала, но сейчас почему-то они мне нигде не попадаются на глаза. И в итоге, если нужна какая-то схема, захожу в интернет и ищу. А из старых журналов в основном использую "Старовинні  схеми української вишивки"

Сообщение отредактировал Ада - Среда, 2015-02-04, 00:41

 
Еленка09Дата: Понедельник, 2015-02-23, 16:44 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня также многие журналы от бабушки остались, некоторые орнаменты и оттуда брала для вышивки. А вообще, в последнее время в продаже есть очень много готовых наборов, где есть и схема и канва и нитки. Последние свои картины я вышивала именно по наборам, брала молдавские.  Правда если картина большая, то цена на набор соответствующая.

 
zhiljuk-vadimДата: Вторник, 2015-02-24, 16:48 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Уже давненько стали мне интерестены журналы "Cross Stitcher" и "Формула рукоделия". Там можно найти очень разные схемы вышивки на любую тематику и на любой вкус. smile

 
RatnikoffaДата: Вторник, 2015-02-24, 17:16 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мнеочень нравиться журнал "Украинская вышивка". Все очень просто и
доступно. Разобраться сможет даже начинающая рукодельница.

 
VikaДата: Вторник, 2015-02-24, 17:20 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Нравится вышивка детский рисунков.. Много интересных и разных примеров можно найти в журнале Sandra.
Прикрепления: 2388958.jpg (81.2 Kb)

 
volley-92Дата: Среда, 2015-02-25, 20:01 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мне от бабушки досталось аж две книжки Художественное вышивание (Е.О. Гасюк , М.Г. Степан). Отсюда и беру разные орнаменты для вышиванок)))

 
YablonskayaДата: Четверг, 2015-02-26, 17:35 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата volley-92 ()
А мне от бабушки досталось аж две книжки Художественное вышивание (Е.О. Гасюк , М.Г. Степан).
І в мене точно така! Тільки я її рідко використовую, частіше купую журнали з вже готовими малюнками. Ось якраз зібралася новий рушник до Пасхи вишити.


 
gula11Дата: Среда, 2015-04-01, 22:12 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Журналов сейчас много по вышивке. Но всё однообразно и даже нет желания их приобретать. Поэтому, в основном для вышивания я использую свои старые книги.

 
VincentДата: Четверг, 2015-04-02, 01:48 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Стосовно Ксенії Колотило, знашов інформацію на Фейсбуці стосовно взорів для вишивки.  ось ссилка на альбом https://www.facebook.com/media/set/?set=a.472720926113641.135729.383435061708895&type=3
кому буде цікаво подивіться а так, ось фото. Розумію наскільки для людини того часу така вишивка була своєрідним космосом)  
Чи може хто порадити, що можна почитати саме за значення візерунків, може в кого є яка книга, або хто знає яких авторів?

 
LadaДата: Понедельник, 2016-01-25, 11:15 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас столько готовых схем можно найти в интеренете! Но руки все равно, почему то, тянутся к печатным изданиям... Есть в них какая-то магия. smile

 
shlalarДата: Среда, 2016-05-11, 21:02 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А мне от бабушки достался альбом со схемами, перерисованными вручную. Там много вариантов ришелье. Еще у меня есть книги по машинной вышивке "Художественная вышивка на машине" издательство "Москва" 1993 год, Е.Н.Остроухова "Машинная вышивка", Ташкент, 1993 год.. Мне очень нравится украшать одежду вышивкой.
Прикрепления: 3942529.jpg (49.7 Kb)

 
simiraДата: Суббота, 2016-11-19, 20:50 | Сообщение # 30
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Да, журналов и материалов по вышивке сейчас - ну невероятно много! Но вот иногда увидишь работу, а схему к ней найти трудно... 
Была в гостях, увидела картину, которая покорила моё сердце! Картине больше 50 лет, вышивальщицы к сожалению уже много лет в живых... Очень хочу найти схему этой картины! Вышивка двойным крестом.
Прикрепления: 0287079.jpg (530.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: