МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Нужен совет (советы по работам с бисером)
Нужен совет
LisionokДата: Вторник, 2017-09-19, 12:55 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста , на каком материале лучше всего вышить колье? Я хочу именно вышить бисером, но не знаю, какой материал лучше использовать. Думала насчет фетра, но не знаю, как он себя "поведет": будет ли загибаться и т.п. Или лучше кожа? Но тогда шить будет трудно. Идея состоит в том, чтобы вышить бисерное колье бисером, шнуром и крупными бусинами. Посоветуйте, пожалуйста, материал smile
Заранее благодарна! smile

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-09-28, 13:08 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Брошку я вышивала на фетре с полной зашивкой бисером, что бы фетра не было видно, а колье все - таки лучше на коже делать. Шить будет не трудно, если кожа гладкая и тонкая.
Прикрепления: 8193836.jpg (1.03 Mb)

 
sohmet_666Дата: Воскресенье, 2017-10-29, 18:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
СоВа75, колье тоже можно на фетре вышивать, только лучше брать моделируемый жесткий фетр, он конечно совсем не дешево стоит, но результат получается отличный

 
LisionokДата: Среда, 2017-11-15, 11:48 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
спасибо за ответы! а фетр какой толщины должен быть? тонкий, наверно, не подойдет?
еще вопрос - как вы оформляли заднюю часть? чтобы не было видно ниток, узелков и т.д. и т.п.
а если кожу брать под основу - тоже вопрос про толщину. и не сложно ее прокалывать? все-таки она намного толще фетра. ее тоже нужно полностью зашивать?

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Нужен совет (советы по работам с бисером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: