МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Декор одежды » Как удлинить юбку
Как удлинить юбку
GaumeДата: Суббота, 2013-12-28, 22:43 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Подскажите способы удлинения юбки. Если можно с картинками. smile

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-12-28, 23:09 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Подскажите способы удлинения юбки. Если можно с картинками.

Смотря какую юбку надо удлинить. Первое, что приходит на ум - пришить волан по низу. Можно сделать вот так:


Если найду еще идеи, дам знать в теме. )
Прикрепления: 2428984.jpg (164.7 Kb) · 9004431.jpg (144.6 Kb) · 7500299.jpg (311.3 Kb) · 3345418.jpg (71.1 Kb)

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:23 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Artsalana, спасибо! Приглянулся вариант в юбке с синими цветами. Если поэкспериментировать со вставкой, то может получится стильная вещь. Еще и завидовать будут. biggrin

 
lana2609Дата: Вторник, 2014-01-07, 15:13 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Удлините юбку сверху с помощью вставки пояса - кокетки, подойдет как для узкой, так и расклешеной юбки.

 
GaumeДата: Среда, 2014-01-08, 15:42 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата lana2609 ()
Удлините юбку сверху
Кстати, да, огромное спасибо! Я про этот вариант совсем забыла. Удлинение юбки сверху очень актуально в свете набранных лишних килограммов biggrin .

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-06-22, 18:33 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Можно подобрать подходящую ткань, скомбинировать и сделать снизу дополнительный волан-подъюбник (пришивается с изнаночной стороны к кокетке). Дети растут очень быстро, нередко объем талии остается прежним, а вот рост увеличивается. Удлинив так юбку, можно продлить ей жизнь.
Прикрепления: 1448509.jpg (523.0 Kb)

 
БелкаДата: Пятница, 2015-03-06, 13:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Удлинение юбки сверху очень актуально в свете набранных лишних килограммов
Я вместо отпоротого пояса сделала кокетку из подходящей трикотажной ткани. Кроме того, что это удобно (килограммы))), это практически не заметно, ведь почти всё мы носим навыпуск, а значит эта часть юбки не видна.

 
АдаДата: Среда, 2015-03-11, 17:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Никогда не думала, что можно удлинять юбки. Только по поясу ребенку расшиваю изредка, если вырастает резко из хорошей вещи. Теперь буду и удлинять старые юбки, и свои в том числе. Спасибо за наглядные рекомендации.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 19:12 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
А если мне надо удлинить, то я объемную пышную сетку надеваю! Либо вниз, либо наверх) Шикарно получается!

 
el_ephantДата: Вторник, 2015-08-18, 20:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Это зависит от фасона юбки, если прямая, то на подол модно пришить кружевную ленту, а на расклешенной будет хорошо смотреться оборка.

 
podrugaДата: Среда, 2015-09-30, 10:52 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Если умеете вязать, то можно скомбинировать трикотажное полотно с требующей удлинения юбкой. Как вариант - свитерок, из которого выросли дети, сохранивший прекрасный внешний вид.

 
3009995Дата: Суббота, 2015-10-03, 10:15 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Это очень сложно сделать если по фактуре материал неоднородный. Конечно можно сверху пришить другой материал, но смотреться будет не так уж если будет неправильно подобран материал.

 
MilochkaДата: Среда, 2015-12-02, 23:54 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
По-моему, самый простой способ удлинить юбку - это пришить в ней по низу полоску ткани, присобрав её в виде волана. Главное, найти подходящую ткань, которая бы гармонировала с материалом юбки.

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-03-17, 18:14 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Хех, у нас вечная проблем с точность наоборот - как укоротить юбку. Дочка жалуется, что все ей длинное, хочет, чтоб только попу юбка прикрывала. По поводу удлинения, из всех вариантов мне тоже нравится белая с голубым юбка, где вставка прозрачная. Можно даже две таких прозрачных вставки параллельно пустить.
ПС: это фатиновая вставка?

 
AstraДата: Вторник, 2016-07-12, 07:04 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Очень замечательные идеи. Само главное, что легко исполнимые. Мне самым нужным и актуальным показался совет надставить джинсовую юбку. Я даже думаю, что можно не на машинке пристрочить удлинение, а аккуратно на руках, чтобы можно было по ситуации надставить – убрать. Сегодня хочу и удобно по случаю одеть покороче, а завтра – подлиннее. По правде сказать, можно и разные варианты ткани использовать. Сегодня – кружево пришить, а завтра плотный атлас и холщевку – и уже разные вещи получаются!

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Декор одежды » Как удлинить юбку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: