МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Свитера (переделки вязаных вещей)
Свитера
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-01, 11:41 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Перешить можно не только пошитую вещь, но и связанную. Например, старый теплый свитер вполне может еще послужить... в качестве варежек:
Прикрепления: 8830393.jpg (30.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-04, 21:48 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А мне понравились вот такие шапочки из старого свитера для деток
Прикрепления: 7203831.jpg (32.6 Kb)

 
otnud4Дата: Среда, 2012-12-05, 15:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Схему предоставить не могу, но из свитеров можно сделать теплые гамаши для детей. Рукава послужат штанами. А резинка от низа свитера пришивается к верху штанов и продевается кулиска.

 
merytДата: Суббота, 2013-12-28, 19:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата otnud4 ()
Схему предоставить не могу, но из свитеров можно сделать теплые гамаши для детей. Рукава послужат штанами. А резинка от низа свитера пришивается к верху штанов и продевается кулиска.

Я видела в интернете такие штаны. Но пошиты они были изстарой толстовки. Действительно неплохой вариант. И шить просто, и выглядят
прилично, и материал не жалко испортить. А из свитера как такое пошить? Если
разрезать вязаное полотно, ведь петли полезут. Попробуй их все подхватить и
закрепить.


Сообщение отредактировал meryt - Суббота, 2013-12-28, 19:51

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-12-28, 19:55 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата meryt ()
А из свитера как такое пошить? Если разрезать вязаное полотно, ведь петли полезут. Попробуй их все подхватить и
закрепить.

Я думаю можно - если сначала аккуратно наметать, сшить, а потом обрезать лишнее и обметать срезы. Или же вырезать детали из трикотажа и осторожно обметать срезы.

 
GaumeДата: Суббота, 2013-12-28, 22:38 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата meryt ()
А из свитера как такое пошить? Еслиразрезать вязаное полотно, ведь петли полезут. Попробуй их все подхватить и
закрепить.
Мне кажется, что старый трикотаж так не расползается и петли не убегают за счет того, что он уже завалялся. Попробуйте распустить изделие, которое хотябы немного завалялось - ничего хорошего не получится. Поэтому старые свитера можно кроить безбоязненно.

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-01-24, 20:03 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А мы из толстого шерстяного свитера делали теплые стельки для обуви. Вырезали материал по форме и приклеили на картонную основу супер клеем. Можно ткань сложить в несколько слоев - получится толще и теплее.

 
kazamariaДата: Пятница, 2014-09-19, 16:49 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Из старого свитера можно сделать легкую и удобную сумку. которую затем можно украсить фетровыми цветами:
Прикрепления: 8192796.jpg (103.3 Kb)

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-23, 10:41 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Из рукавов старого свитера можно сделать МИТЕНКИ:
Прикрепления: 4030520.jpg (51.5 Kb)

 
NattyДата: Вторник, 2014-09-23, 12:28 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Если протерлись или растянулись только рукава, а сам свитер еще хороший, можно перекроить его в жилетку. Я переделывала так любимый свитерок сына, он категорически отказывался с ним расстаться. Правда еще пришлось "побрить" старичка машинкой для стрижки катышков, но ребенок целую зиму в школу эту жилетку относил.

 
ИриночкаДата: Вторник, 2015-09-15, 09:20 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
А я обычно распускаю старые свитера, а потом вяжу из получившихся ниток варежки, перчатки, шарфики, шапки.

 
podrugaДата: Понедельник, 2015-09-28, 10:34 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
А как вам одежка для цветочных горшков из старых свитеров? Минимум хлопот, а какая красота, оригинально, подружки заметят обязательно. Обрезаете рукав, натягиваете на горшок и любуетесь. wink

 
pavlovaanytaДата: Среда, 2017-03-22, 18:28 | Сообщение # 13
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Шарф из старого свитера. Идея супер-простая. Главное обработать края. Чтобы шарф держался можно сделать потайную застежку (липучка или крючок). Или же пришить настоящие пуговицы и сделать петли.



Прикрепления: 9875437.jpg (44.2 Kb) · 7280379.jpg (68.5 Kb)

 
NickiДата: Среда, 2017-04-12, 08:15 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Поэтому старые свитера можно кроить безбоязненно.

Сейчас не так просто, порой, просто не возможно купить для малыша вещи из натуральной шерсти. Современные костюмчики, хоть и выглядят прикольно, но пошиты из вискозы и тому подобных заменителей натуральных тканей. Поэтому, шерстяные свитеры и платья, которые надоели, вышли из моды могут превратиться в очаровательные костюмчики и брючки или рейтузы для ребенка.
Особенно они пригодятся, когда карапузику один-три годика. Ведь, в холодное время года ребенок должен быть в теплой и удобной одежде, которую желательно менять, не только ежедневно, но и пару раз в день, ведь маленькие детки часто сильно потеют, даже тогда, когда не жарко в комнате.
Выкройкой для такой самоделки может послужить готовый костюмчик. Если края обработать оверлоком, как минимум дважды, то никакие петли никуда ползти не будут. Чтобы костюмчик получился веселеньким, то на брючки и кофточку можно пристрочить изображения смешных зверюшек или звездочки, которые легко вырезать по трафарету.

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-06-01, 10:52 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А я из старых свитеров делаю неплохую одежду для собак. Сначала для своей собачки сделала, потом стала делать на заказ для собак друзей. Вот такая одежка получается как на фото.
Прикрепления: 6099295.jpg (116.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Свитера (переделки вязаных вещей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: