МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Любителям животных » Вязаная одежда для животных
Вязаная одежда для животных
DivaДата: Среда, 2011-09-21, 22:07 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Хочется, чтоб и собачкам в холодное время года было тепло. Вот и приходится хозяйкам брать в руки спицы и вязать жилеточки, свитерочки, комбинезончики. biggrin
Что нужно для вязания самой простой одежды для собаки ?
Нитки ("травка" или полушерсть), спицы №№ 5 и 2,5, крючок № 2,5, сантиметр, ножницы
Снимаем мерки.
Длину свитера определяем следующим образом: нужно одеть на собаку ошейник так, что бы он был на ней свободно, и измерить длину от ошейника до корня хвоста или до той точки, до которой вы хотите что бы доходил свитерок.

Свитер лучше вязать резинкой. Это позволит не только сделать его более объемным, но и универсальным, т.к. будучи безразмерным, он подойдет на собаку практически любой полноты.

Так как мы вяжем резинкой, для того, что бы не нарушить рисунок, петли нужно убирать попарно, т.е. провязываем вместе лицевую и изнаночную лицевой, затем лицевую и изнаночную изнаночной, затем 4 петли по рисунку, затем снова убираем 2 петли, и так до конца ряда.

Нужно сделать так, что бы свитер, когда будет готов, хорошо сидел на груди и не сковывал движения собаки. Для этого по краям мы вывязываем клинья.

 
AnkdashДата: Пятница, 2011-10-14, 12:19 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Я думала, просто вяжется прямоугольник и натягивается на собачку. А тут рукавчики. Супер просто. Такие цвета еще яркие.

 
NetochkaДата: Четверг, 2012-01-19, 13:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
А я как большая лентяйка для собаки не вяжу, но использую вещи дочки, из которых та уже выросла - свитерки и жилетки. Только на животе приходится их подвязывать пояском. К сожалению, они не сидят так красиво как на фото автора темы.

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2012-01-22, 07:33 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Сейчас многие в холодное время года одевают своих питомцев очень красиво. Интересно, как же раньше животные не мерзли без одежды?

 
Elena23Дата: Вторник, 2012-03-20, 13:01 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
tatianakz, Вот я тоже об этом задумываюсь)))
Смотрю из окна, у нас соседи гуляют с большим беспородным кобелём и шерсть у него вроде есть. А ходит в свитерке и носочках.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 12:12 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот такое замечательное пальто связала Mnarina17 для своей таксы. Правда супер?
/news....-02-109
Прикрепления: 8288753.jpg (42.0 Kb) · 6388159.jpg (60.5 Kb)

 
ярочкаДата: Суббота, 2013-08-17, 15:48 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата ArtsalanaПравда супер?
Не то слово!!! Класс!!!

 
КсюДата: Понедельник, 2015-12-28, 20:29 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Ой, какая милота)) Пошить, связать своему питомцу одежку - лучшее проявление заботы) Я бы связала своему Рекс, но он большой (стаффорд), долго прийдеться вязать)

 
TinochkaДата: Вторник, 2016-01-19, 10:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень классные идеи)))))я тоже вязала своему пёсику!Ведь хочется что бы наши питомцы были в тепле и не замерзали!!Кстати вот схемка
Прикрепления: 7240820.jpg (19.4 Kb)

 
AnnacomДата: Понедельник, 2016-04-11, 05:25 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
У меня мопс, вязанные вещи удобны для этой породы тем, что можно довязать, и что они растягиваются, так как собака быстро вырастает со своей одежды. Мы вязали и с капюшоном, и с рукавами кофточки.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2016-04-11, 08:46 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Annacom, а где выкройку брали на мопса?

 
simiraДата: Вторник, 2017-06-13, 11:47 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Вопрос покажется немного странным... Хочу своей мелкой собачке на зиму сшить попонку с наполнителем, и пришла идея использовать... шерсть от второй собаки, крупной! Или вообще напрясть ниток и связать! Она чистая, но промою на всякий случай, но ведь говорят что собачья шерсть очень тёплая и даже полезная. Она такая мягенькая, приятная... Как идея, не слишком безумная? wacko

Сообщение отредактировал simira - Вторник, 2017-06-13, 11:48

 
nonna_kruДата: Воскресенье, 2018-01-21, 12:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
. Можно выйти на улицу в обновке)
Прикрепления: 6897806.jpg (1.52 Mb)


Сообщение отредактировал nonna_kru - Воскресенье, 2018-01-21, 12:07

 
nonna_kruДата: Воскресенье, 2018-01-21, 12:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Я вяжу кофточку для своей собачки из шерстяных или полушерстяных ниток. Вяжу  простой резинкой. Изделие тянется и собаке в нем удобно. Застежку делаю на спинке на пуговицах. Мне так удобно одевать кофту на животное.

Сообщение отредактировал nonna_kru - Воскресенье, 2018-01-21, 12:31

 
MIS_KnittingДата: Суббота, 2018-11-24, 22:28 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться опытом, был у меня пес, породы дворянин, довольно крупный и пушистый, и как вы понимаете, в сезон шерсти с него лезло немерено, а я что, а я собрала, отнесла подружке, которая прядет и вот у меня на руках моточек ну о-о-очень колючей пряжи.. на мой взгляд, вязать из собачьей шерсти что-либо, что прилегает к телу, невозможно, разве что в медицинских целях.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Любителям животных » Вязаная одежда для животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: