МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Мужские шорты и брюки (выкройки и способы пошива брюк и шорт)
Мужские шорты и брюки
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-10-08, 12:15 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Нашла в интернете две выкройки шорт разных фасонов. Пока до пошива мужских брюк или шортиков у меня дело не дошло. Девочки кто уже шил брюки или шорты для своих мужчин подскажите, из какой ткани их лучше шить? И может быть есть какие- то маленькие хитрости и нюансы пошива. Если есть хорошие выкройки с описанием процесса, тоже по возможности выкладывайте в эту тему.
Прикрепления: 4017571.gif (53.2 Kb) · 3930092.gif (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал CoBa75 - Воскресенье, 2017-10-08, 12:23

 
NickiДата: Понедельник, 2019-10-21, 09:40 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Чтобы пошить шорты или брюки, я считаю, что не нужно суетиться и самой делать выкройки. Небоагодарная это работа. Проще разрезать по швам старые брэндовые шорты/джинсы/брюки, разложить их на новой ткани и, добавляя по 15-20 мм по краям, обвести эти "лекалы" кусочком сухого мыла. Осталось лишь застрочить. Шорты/брюки готовы. Правда, придется повозиться с обработкй пояса и ширинки. Чтобы пояс не скатывался в дудочку, во-внутрь следует поместить плотную широкую тесьму, которую, например, часто используют при изготовлении ручек для сумок.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Мужские шорты и брюки (выкройки и способы пошива брюк и шорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: