МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Нож для раскроя ткани
Нож для раскроя ткани
CoBa75Дата: Четверг, 2017-10-19, 09:11 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Недавно я увидела в интернете интересное приспособление – нож для раскроя ткани. Девочки рукодельницы, если кто- то пользовался таким ножом, прошу, отпишитесь в этой теме, о преимуществах и недостаток данного девайса. Стоит ли покупать такой нож, или лучше кроить старыми добрыми портновскими ножницами.
Прикрепления: 6701301.jpg (255.6 Kb)

 
matreshka19Дата: Пятница, 2017-11-03, 11:10 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Профессиональной портнихи удобно пользоваться таким ножом,только не понятно как рассчитать силу нажима. Ножницами, думаю, удобнее. Мнение чисто интуитивное.

 
755780kДата: Вторник, 2017-11-07, 13:50 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
нож для раскроя ткани.
Я думаю хорошее приспособление для раскроя, но к нему нужен стол портновский, нож режет ткань и отпечатывается на столе. Или можно наверно застилать обычный стол прочной тканью, клеенкой, плотной бумагой.

 
LisionokДата: Понедельник, 2017-12-18, 10:37 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата 755780k ()
но к нему нужен стол портновский, нож режет ткань и отпечатывается на столе. Или можно наверно застилать обычный стол прочной тканью, клеенкой, плотной бумагой.
вот-вот, мне тоже кажется, что нужен отдельный стол для этого! :)) а насчет застилать - нож прорежет и ткань, и клеенку и бумагу! smile

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-12-18, 10:52 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Вы правы моя
подруга приобрела такой нож для домашнего использования (она не портниха). Стол
застелила, но нож такой острый, что клеенка ему нипочем. В общем, стол
испорчен. Можно сделать вывод, что нож этот только для использования в
профессиональных ателье.


Сообщение отредактировал CoBa75 - Понедельник, 2017-12-18, 10:54

 
grisk66Дата: Среда, 2019-10-30, 20:32 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
нож этот только для использования в
профессиональных ателье.


А что, в профессиональном ателье какие-то особые столы?
Никогда не замечала ничего особенного...Впрочем, как и подобных ножей в руках мастериц не видала. А вот ножниц там всяких-разных полным-полно.
Думаю, что для домашнего рукодельничья вполне гадятся портновские ножницы, тем более, что они могут выполнять гораздо больше (используются гораздо чаще), чем этот нож.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Нож для раскроя ткани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: