МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Вторая жизнь ненужных вещей » Старые зонты
Старые зонты
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-01, 22:29 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В каждом доме есть старые зонты. Обычно зонты шьют из плащевой водоотталкивающей ткани. У меня был старый зонт зеленого цвета, который уже ремонту не подлежал. И я придумала сшить из него накидку для новогодней елки.

Срезала ткань с зонта, вырезала круг по середине, разрезала один клин по середине. Обстрочила края.

Из бумаги с ребенком вырезали снежинки. Нашила несколькими стежками снежинки на ткань. С одного края пришила пуговицу, с другого края сделала петельку. Получилась прекрасная накидка на подставку под елку.
Прикрепления: 0465030.jpg (25.4 Kb) · 8010208.jpg (25.8 Kb) · 7726099.jpg (31.3 Kb)

 
tatianakzДата: Понедельник, 2012-01-02, 04:26 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Мы из старых зонтов обычно шьем простую хозяйственную сумку на каждый день. Она очень компактно помещается в дамскую сумочку, и гораздо крепче чем пакет.

 
MarIvannaДата: Пятница, 2012-01-06, 13:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Старый зонт вообще универсальный исходный материал. Мне пригодился во время пошива маскарадного костюма "дама", как кринолин
Прикрепления: 5591663.jpg (68.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 10:54 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сфотографировала свою елку с накидкой. biggrin
Прикрепления: 3650997.jpg (65.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-14, 17:39 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А как вам такая идея использования старого зонта?
Прикрепления: 4857540.jpg (105.5 Kb)

 
GaumeДата: Среда, 2013-09-18, 08:13 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
И я придумала сшить из него накидку для новогодней елки

Прочитала и не совсем поняла...может бытть это про маскарадный костюм " новогодняя елка". Или нет? dry

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-18, 09:32 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
Прочитала и не совсем поняла...может бытть это про маскарадный костюм " новогодняя елка". Или нет?

Не-а. Сейчас делают специальные накидки для накрывки горшка, куда вставляют живую елку. Чтобы палки, этот горшок не был виден, его накрывают какой-то тканью. smile
Рукодельницы специально кроят, расшивают крестиком или гладью - а мне б что побыстрее сделать - разрезала старый зонтик, пришлепала снежинок и все дела. biggrin
biggrin

 
MaurinkoДата: Понедельник, 2016-05-09, 19:12 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Из старых зонтов, думаю, получится неплохой "дождевик" для туристического рюкзака, в форме чехла или накидки.

 
нюсичкаДата: Пятница, 2016-05-27, 13:59 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У нас старым зонтиком дочка играется. Раскрывает его, наполняет игрушками и катает их в зонте. В него очень много чего вмещается, все зверьки и куклы.
ПС: а мой новый нейлоновый зонтик поела моль... Дырки такие, что ходить с ним стыдно. И главное - нейлон! Как моль это может есть?

 
simiraДата: Вторник, 2017-06-13, 11:43 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Artsalana, у меня как раз ДВА старых зонта валяется! И ёлки мы ставим всегда две штуки, большую и поменьше! Убежала искать зонты, буду делать такие накидки, спасибо за оригинальную идею!!!

 
a050761Дата: Воскресенье, 2019-02-17, 11:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Потрясающая идея. Спасибо за подсказку. Мне даже в голову не приходило использовать зонт в переделках.  Старых зонтов скопилось изрядно. Ткань водоотталкивающая, отличного качество. Осталось только фантазию включить.
Может получиться новое направление в домашнем творчестве.

 
Katya_BorisovaДата: Среда, 2019-07-03, 13:22 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
[quote=a050761;12072]Потрясающая идея. Спасибо за подсказку. Мне даже в голову не приходило использовать зонт в переделках. Старых зонтов скопилось изрядно. Ткань водоотталкивающая, отличного качество. Осталось только фантазию включить.
Может получиться новое направление в домашнем творчестве.[/quote]

Согласна! Сколько зонтов выброшено зря angry А были очень красивые расцветки.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Вторая жизнь ненужных вещей » Старые зонты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: