МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Пошив масок для детей для защиты от короны (маски, дети, корона, пошить)
Пошив масок для детей для защиты от короны
NickiДата: Вторник, 2020-09-15, 18:32 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
В школах стали требовать, чтобы дети находились в масках и меняли их каждые два часа. Покупка медицинских масок пробивает брешь в семейном бюджете. Решила своим чадам самостоятельно пошить трехслойные маски из завалявшихся кусков поплина/сатина, из тика сделала двухслойные маски. Такие маски можно бесконечное количество раз стирать и гладить. Как вам эта идея?

 
ЛанаДата: Среда, 2020-09-16, 16:50 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Nicki, идея - супер !    Я такие шила с начала обьявления вируса. В нашем городе  2 месяца в аптеках не было масок.

 
ГалкаДата: Среда, 2020-09-16, 17:32 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Я шила из обычного бинта, когда в аптеках не было масок. Сейчас есть из трикотажа многоразовые.

 
NickiДата: Четверг, 2020-09-17, 16:16 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Ситуация с короной такова, что масок нужно много, притом надолго. Продолжаю шить маски и дарю их своим родным и друзьм. Пошила 100 масок для школы, но этого всеравно мало. Нужно. чтобы в каждом классе была, как минимум дюжина, запасных масок. Покупать готовын дорого.

 
ГалкаДата: Суббота, 2020-09-19, 08:26 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Пошила 100 масок для школы, но этого всеравно мало. Нужно. чтобы в каждом классе была, как минимум дюжина, запасных масок. Покупать готовын дорого.
Ого, сколько вы нашили! А по какой выкройке и из чего? Фото не поделитесь? wink

 
ГалкаДата: Суббота, 2020-09-19, 08:27 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Согласна, что это важная тема сейчас.
нашла в сети много вариантов пошива масок, вот самые интересные:

Прикрепления: 0892992.jpg (65.3 Kb)

 
ГалкаДата: Суббота, 2020-09-19, 08:28 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Вот такая понравилась очень, но не могу понять, как ее шить:
Прикрепления: 4201374.jpg (53.0 Kb)

 
NickiДата: Четверг, 2020-09-24, 16:29 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Сшить ее просто. Рна ничем не отличается от обычных масок, добавьте лишь пару кнопок для съемного козырька. Однако, я не уверена, что через пластик будет удобно смотреть. Советовала бы просто использовать очки.

 
ГалкаДата: Пятница, 2020-10-02, 10:59 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Сшить ее просто. Рна ничем не отличается от обычных масок, добавьте лишь пару кнопок для съемного козырька. Однако, я не уверена, что через пластик будет удобно смотреть. Советовала бы просто использовать очки.
Очки же плотно не прилегают к лицу. А такой пластик со всех сторон защищает лицо. Но ухаживать за такой маской даже при наличии кнопок, не совсем удобно.

 
NickiДата: Четверг, 2020-10-08, 14:57 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=Галка;13107]Очки же плотно не прилегают к лицу. А такой пластик со всех сторон защищает лицо. Но ухаживать за такой маской даже при наличии кнопок, не совсем удобно.
[/quote]
Вот именно, очень неудобно и хлопотно. Смотреть сквозь этот козырек тоже не очень удобно. Еще не известно, как это отразится на остроте зрения.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Пошив масок для детей для защиты от короны (маски, дети, корона, пошить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: