МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как приучить дочку к рукоделию?
Как приучить дочку к рукоделию?
LENOK76Дата: Среда, 2015-06-10, 21:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Меня мама не учила рукоделию, раньше в школе было множествокружков, где я и освоила все азы, но дочке в ее 10 лет ничего не интересно. Как
вы передаете опыт своим девочкам дочечкам?

 
KarineliaДата: Четверг, 2015-06-11, 21:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моя мама шить особо профессионально не умеет, но меня заинтересовала кройка и шитье и просто пошла на курсы , а там с нуля как иголки держать даже учат, так что теперь не советую всем переживать, что  вы что-то не умеете, ибо там с полного нуля начинают обучение.

 
gula11Дата: Пятница, 2015-06-12, 21:30 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
У меня бабушка любила вышивать, а маме это было не интересно. Зато я сама научилась вышивать и вязать по книжкам. Ну, не считая вязание носков, которые научила вязать мама. Так что я сильно не переживаю и Вам не советую, если захочет и будет к этому стремление, она сама Вас попросит научить. По крайней мере двум своим дочерям помогу, если появится желание.

 
andryuhДата: Воскресенье, 2015-06-14, 21:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Сводить дочечку на выставку, посвященную рукоделию. В каждом городе часто проводятся воскресные выставки. Она увидит что-нибудь интересное и захочет сама повторить.

 
NickiДата: Вторник, 2015-08-04, 15:46 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Мама учила меня вышивать с лет пяти. До сих пор сохранились мои первые вышивки крестиком по цветным картинкам на ткани. Мама сказала, что всякая девочка должна уметь это делать. В доме, ведь, всегда нужно что-то зашить, подшить и т.п. Я видела, как это делала мама и стала ей подражать. Так и свою дочурку воспитываю. К тому же, вышивание развивает мелкую моторику у детей и способствует ускорению их психо-моторного развития.

 
rivko26Дата: Вторник, 2015-08-11, 15:43 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моя дочь заинтересовалась вышивкой бисером, когда мы побывали на выставке картин из бисера. Рядом проходил мастер - класс, было много народу посмотреть и поучиться. Дочка подошла стояла и смотрела, мне было видно, что ей интересно. Теперь мы вышиваем, надеюсь ей не надоест.

 
grisk66Дата: Вторник, 2015-08-11, 20:34 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Можно сколько угодно учить, можно куда угодно водить и что угодно показывать, но если ребёнок не хочет или не способен, то вряд ли Вы добьётесь успеха. А может, и не надо настаивать? Время придёт - дочка сама научиться тому, что сочтёт нужным и полезным, без чего в жизни не обойтись... wink

 
natalibag2010Дата: Воскресенье, 2015-08-23, 21:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
У меня мама вяжет, я тоже раньше вязала, но теперь увлекаюсь вышиванием. Купила племяннице набор для вышивания, думала ей будет интересно... Куда там! Обидно... Зато сын-подросток у меня выпиливаеи и выжигает... Бывает целыми днями пилит и пилит лобзиком:-)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-08-23, 22:10 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
natalibag2010, здррово! А мой сын подросток только увлечен компьютером и мобильным телефоном (

 
Anna2906Дата: Четверг, 2015-08-27, 20:46 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ваша девочка приближается квозрасту, когда ей захочется быть особенной. Возможно, стоит подойти с этой
стороны, показать ей, что вязаные вещи собственного авторства всегда
оригинальны.

 
DonaДата: Суббота, 2015-08-29, 20:46 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Купила старшей дочери кучукрасочных, хорошо проиллюстрированных книг по рукоделию. Ей книжки очень понравились,
стал  прорабатывать понемногу. Вслед за старшей  дочерью  к знаниям потянулась и младшая.

 
ElenaRДата: Вторник, 2015-09-01, 20:31 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас в магазинах огромное количество всяких наборов для рукоделия. Последний писк моды у девочек это плетение из резинок. Даже кружки отрываются по этому делу. Может она глядя на своих подружек ( конечно на тех. кто занимается этим) тоже начнет что то делать и увлечется.

 
ЛенчикДата: Среда, 2015-09-02, 21:02 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А может быть ей будет интересно делать украшения? Ведь возраст подходящий, чтобы учиться делать кучу всяких сережек оригинальных. А главное - своими руками!

 
MilochkaДата: Воскресенье, 2015-09-06, 21:18 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
[quote=Ленчик;7998]А может быть ей будет интересно делать украшения? Ведь возраст подходящий, чтобы учиться делать кучу всяких сережек оригинальных. А главное - своими руками![/quote]
У меня - сыновья - они рукоделием мало интересуются. Если у мамы есть желание приучить девочку к рукоделию, нужно самой подавать пример и просить помочь. Почему бы не купить набор для вышивки, предварительно посоветовавшись с дочкой, и не вышить картинку совместно? При чём делать это ненавязчиво: я - два рядка, ты - два рядка. Думаю, процесс пойдёт.

 
KomunellaДата: Понедельник, 2015-09-07, 21:46 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А у меня мама опеределённо приложила руку к моим интересам. По профессии она профессиональная швея, Мы живём в Германии, здесь она вот уже как 10 лет открыла своё предприятие по пошиву верхней женской одежды. Когда я была маленькая мы часто засиживались вечерами и шили мне очередную игрушку, либо это была кукла, либо какой нибудь мышок с гнущимися руками и ногами. Мне было очень интересно наблюдать как создаётся маленькое чудо. В школе, у меня всегда было самое красивое платье на празднике, красивый костюм на утренике, я очень гордилась своей мамой и горжусь до сих пор. Этим она вложила в меня любовь к искуству, твореству и рукоделию. До сих пор помню как маленькой девочкой, сидела и шила наряды для своих кукол. Сейчас у меня тоже растёт дочка, она ещё маленькая, но в скором я тоже планирую передать ей всё то, что знаю, ведь это так здорово, когда ты можешь создать что-то своими руками, что-то совершенно уникальное. Handmade последнее время становиться всё более популярным и всё больше пользуется спросом среди обывателей.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как приучить дочку к рукоделию?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: