МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Новогодние идеи
Новогодние идеи
Masha8223Дата: Четверг, 2015-05-07, 21:47 | Сообщение # 121
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
я очень люблю шить , думаю сделать себе на новый год костюм для разнообразия ,зашла на етот сайт , мне здесь очень понравилось , здесь есть много чего хорошего и интересного , спасибо вам , с вашей помощю я пошила много чего , за что получала даже денги , спасибо!!!!!

 
Angeloooo4ekДата: Вторник, 2015-05-12, 22:38 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Наткнулась у вас сегодня на статью "как связать митенки",моя подруга их сейчас вяжет, но она далеко и не сможет мне показать, как это делается, а тут на сайте всё понятно расписано....может как-раз к Новому Году свяжу себе или доченьке...

 
DobkinДата: Понедельник, 2015-11-09, 22:34 | Сообщение # 123
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
На Новый год любая мелочь своими руками будет приятна: можно сделать новогодний сапожок с узором, в качестве уникальной упаковки для подарка детям (сладости там всякие).

 
MilochkaДата: Четверг, 2015-11-12, 23:55 | Сообщение # 124
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Dobkin ()
На Новый год любая мелочь своими руками будет приятна: можно сделать новогодний сапожок с узором, в качестве уникальной упаковки для подарка детям (сладости там всякие).
Новогодний сапожок пошить очень просто. А вот, чтобы украсить его, придётся проявить фантазию. Всё-таки, приятно, когда у тебя самые красивые и нарядные сапожки для подарков и все гости приходят и восхищаются.

 
elentrДата: Воскресенье, 2015-11-22, 00:06 | Сообщение # 125
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Красивые сапожки можно сделать из фетра. Есть готовые наборы для этого, но в их состав входит очень много мелких деталей для украшения. Получается довольно трудоемко. Мне в прошлом году подарили похожий набор, но для изготовления елочных украшений. Я так и не взялась за него, не дошли руки. Надеюсь, что в этом году получится.
Для крестников я шила сапожки и рукавички из флиса, украшала кружевом, пайетками, бусинами. Смотрелось попроще, но детям нравилось доставать из них конфеты, сладости и мелкие подарки. Получились довольно объемные сапоги, весом по 2 кг.
Очень нарядно выглядят сапожки с вышивкой, есть довольно сложные и нарядные дизайны.
А еще, мне в прошлом году подарили адвент календарь в виде Санты с кармашками на все дни декабря. Сын с удовольствием каждое утро бегал к нему за сюрпризами))) Прекрасно создает предновогоднее настроение.

 
kazamariaДата: Суббота, 2015-12-12, 00:22 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Совсем скоро новый год порадует нас своим приходом. Конечно, к этому замечательному празднику надо подготовиться.
Как спросите вы?
Очень просто. Давайте порадуем наших близких и родных замечательными снеговиками, которых можно связать крючком. Схема вязки очень проста. Следует заметить, что такого вот снеговика сможет выполнить любой человек, который умеет вязать воздушные и обычные петли крючком. А это – как известно – дело нехитрое.
Начинаем наше вязание, приготовив все необходимое. Это пряжа белого цвета (акриловая или из хлопка), нитки для шапочки и шарфика любого цвета (мы возьмем красные), гнущаяся проволока, наполнитель, бусинки черного цвета для глаз, нитки обычные с иголкой (для пришивания деталей друг к другу), крючок такого размера, который бы подходил к основным белым ниткам (у нас это крючок № 2).
Приготовив все это, приступаем к вывязыванию изделия.
Шаг первый. Вяжем голову изделия.
Берем крючок и нитки, вывязываем колечко из воздушных петель. Начинаем обвязывать по кругу.
Сделав эту работу, видим, что у нас получается голова.
Пока оставляем голову и приступаем к вывязыванию туловища игрушки.
Шаг второй. Вяжем туловище.
Для туловища нам нужно проделать точно такую же операцию, однако необходимо вязать его несколько продолговатым, а не круглым. Когда вязка закончена, то у нас получается милое туловище снеговика. Пришиваем к нему голову.
Шаг третий. Готовим будущие конечности
Для того чтобы руки нашего снеговика могли уверенно держать елку или иной предмет, возьмем проволоку и проденем ее на месте, где будут эти руки.
К слову сказать, проволоку необходимо согнуть так, чтобы она не повредила будущему хозяину или хозяйке игрушки, можно обвязать ее скотчем или липкой изолентой.
Далее вывязываем руки (схема как для головы и туловища). Ладони должны быть пошире, а плечи поуже.
Потом вяжем ноги, вязать их проще, чем руки, нужно просто закрыть 2 вывязанных белых полукруга, напоминающие пальчики.
Шаг четвертый. Украшаем снеговика
Наконец, мы приступаем к украшению нашего снеговика. Для этого пришьем ему глазки-бусинки и нарисуем рот. Пока это только заготовка.
Шаг пятый. Вяжем шапочку, шарф и доделываем лицо.
Однако нужно еще приложить усилия для того, чтобы украсить нашего героя. Свяжем ему шапочку из красных ниток. Начинать ее можно с большого кольца воздушных петель по объему головы снеговика (например, 16 воздушных петель). Далее необходимо довязывать их по кругу (8 полных кругов), а потом начинать убавлять. Верх шапочки можно украсить белым помпоном.
Потом можно связать шарфик из красных ниток и украсить одну из его сторон белыми завитушками (как на рисунке). Наконец, для разнообразия пришьем снеговику пуговицу на туловище, что символизировало бы, что он тоже одет в свой наряд. Ну а те, кто желает продолжить украшения может дать в руки снеговику ведро и метлу, но у нас таковых пока не оказалось.
Позвольте, но ведь мы забыли про нос снеговика.
Сделаем его красным, хотя можно взять и оранжевые нитки, ведь нос – это морковка.
Для носа вяжем конус из ниток и пришиваем его на то место, которое требуется.
Вот кажется и все. Посмотрите, что у нас получилось:

По-моему очень симпатичный снеговик. Такого подарить друзьям и родственникам не стыдно, да и ребенка он порадует.
Удачи вам в творчестве! С новым годом!
Прикрепления: 6223385.jpg (287.3 Kb)

 
NastenaДата: Суббота, 2015-12-12, 23:25 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Под Новый год всегда возникает столько идей! Сходишь на какую-нибудь ярмарку и срочно хочется что-то творить!
Нашила вот за выходные игрушечек на елку. Увидела на ярмарке Хэнд мэйд, очень мне понравилось. вспомнила, где видела такой хлопок. Пришла в тот магазин и точно - он самый! Правда дорогой, бельгийский. Но на игрушечки то немного надо. Взяла небольшой кусочек и оторвалась)))

 
NastenaДата: Суббота, 2015-12-12, 23:28 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ой, картинка не добавилась
Здесь можно глянуть 
Прикрепления: 3236308.jpg (93.9 Kb)

 
marab01kaДата: Понедельник, 2015-12-14, 20:47 | Сообщение # 129
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Новогоднее настроение с самого порога поможет создать новогодний венок. С двумя справилась за 20 минут, материал: картон и дождик, очень просто! Я не сильная рукодельница, так что собой очень довольна biggrin .
Прикрепления: 5050734.jpg (70.5 Kb) · 9593605.jpg (43.4 Kb)

 
PolinnaДата: Четверг, 2015-12-17, 20:56 | Сообщение # 130
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Я тоже делаю новогодние небольшие композиции на стол или тумбу. Использую недорогой материал - бумагу, легкую мишуру.
Прикрепления: 6403184.jpg (295.8 Kb)

 
нюсичкаДата: Пятница, 2015-12-18, 21:48 | Сообщение # 131
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, а я украшение из печенья сделала. Испекла имбирного печенья и получилось с дырочками испечь. Через эти дырочки ленту продела и сделала нить-украшение из печенья. Украшение, думаю, долго не провисит, дети съедят, но можно по мере подъедания новые печенья печь. Елку украсим, на елку буду печенья вешать (в форме елочек и звездочек напекла, глазурью белой украсила).

 
lav_vikaДата: Суббота, 2015-12-19, 23:17 | Сообщение # 132
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я вообще не любитель сильно украшать квартиру на праздники, но в этом году проснулось вдохновение прям к Новому году, насмотрелась картинок и видео и решить поэкспериментировать. Хочу попробовать на окнах нарисовать узоры, обводя трафарет брызгами зубной пасты. Делала пробу, вроде должно выйти, эскизы уже повырезала) Девочки, что уже пробовал, тяжело ли смывается и как выглядит? И хочу сделать елочку, как на фото, думаю будет мило.:)
Прикрепления: 9153780.jpg (380.7 Kb) · 3732541.jpg (83.2 Kb)

 
3000failДата: Среда, 2015-12-23, 01:40 | Сообщение # 133
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
[quote=Олюшенька;443]Вот одна из не очень то и сложных идей ёлочных игрушек. Обыкновенные перегоревшие лампочки[/quote]И мы таким занимались - снеговика делали, правда акриловыми красками и тканью
[quote=Олюшенька;475]Вот ещё сейчас делаю такие игрушки из картона[/quote]Картон - на мой взгляд, универсальное основание для мнооогих поделок

 
PrittyДата: Пятница, 2015-12-25, 18:05 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Картон уважаю, но чаще делаю из него только заготовки и выкройки

 
3000failДата: Пятница, 2015-12-25, 23:51 | Сообщение # 135
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Это тоже можно, главное чтоб плотным был.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Новогодние идеи
Поиск: