МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Елочные игрушки своими руками (украшения для елки, сделанные самостоятельно)
Елочные игрушки своими руками
NickiДата: Четверг, 2020-10-15, 14:48 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Уже порядком поднадоели всевозможных размеров и цветов шары и шарики, которыми в последнее время традиционно украшают елки. Хочется смастерить вместе с детьми нечто оригинальное, например, не носки, а какие то шкатулки с логотипом быка, в которые можно положить подарки. Что думают по этому поводу мастера и мастерицы?

 
VintorezДата: Четверг, 2021-03-11, 14:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
глупости! Для улицы ещё куда не шло, но дома вешать поделки... можно попробовать старые вещи - светильнички, радио, фонарики, игрушки детские и пр

 
ГалкаДата: Вторник, 2021-12-07, 09:43 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
На Новый год принято дарить сладкие подарки. Шоколадку или конфеты можно преподнести в оригинальной упаковке из фетра, выполненной в форме рукавички. А после, она сыграет роль декоративной подвески на елке или камине.

Необходимые материалы:
белый или красный фетр,
нитки контрастного с тканью цвета,
иголка,ножницы,
шаблон рукавички,
атласная ленточка для петельки,
хлопковое кружево,
декор,
клей пистолет.

Изготовление:
1. Сначала нужно сделать шаблон рукавички: на лист белой бумаги положить шоколадку, и исходя от ее размеров, схематично нарисовать варежку, так, чтобы после изготовления шоколадка свободно поместилась. Вырезать шаблон.

2. Далее нужно перевести шаблон на фетр (потребуется две детали). Нарисованные детали вырезать и сшить вручную контрастными нитками. Например, на белом фетре отлично смотрится красная нитка, а на красном материале, интересно выделится белая нить. Чтобы удобнее было шить, нужно наложить две детали друг на друга и зафиксировать между собой булавками.
3. Шить нужно обметочным швом, спрятав узелок внутри деталей. Необходимо прошить варежку по кругу. Не забыть вшить петлю, сложив ее вдовое. Пришивается петля у края варежки. Естественно, место, куда будут вкладываться сладости, не зашивается.

4. Выбрав центральное место для композиции, при помощи клея пистолета приклеить различный декор. Дополнить композицию можно бантиком, колокольчиком или блестящими снежинками.
Рукавичка готова, можно приступать к ее наполнению и удивлять друзей оригинальным подарком!
Прикрепления: 5289919.jpg (608.6 Kb) · 2550171.jpg (71.8 Kb) · 7253286.jpg (639.7 Kb)

 
nikolskaavika867Дата: Понедельник, 2022-03-14, 17:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
шикарно

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Елочные игрушки своими руками (украшения для елки, сделанные самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: