МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Год собаки 2018: поделки своими руками (Собачки своими руками: шьем, вяжем, вышиваем)
Год собаки 2018: поделки своими руками
NickiДата: Вторник, 2017-06-27, 19:11 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказки, как сшить собаку своими руками. Мы с дочуркой решили попробовать и пошить симпатичного песика.

 
britnaivДата: Среда, 2017-11-01, 23:06 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Новый год приближается, уже пора браться за изготовление подарков. Я решила сшить наволочку для подушечки с аппликацией. Нашла массу вариантов, теперь предстоит непростой выбор... Публикую подборку, может еще кому пригодится.
Прикрепления: 7238621.jpg (15.5 Kb) · 5137239.jpg (28.3 Kb) · 1753569.jpg (24.5 Kb)

 
irenaДата: Четверг, 2017-11-30, 10:34 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Мой сынишка ходит в кружок лепки из пластилина и недавно с занятий принес фигурку хозяйки наступающего года. Мне эта идея так понравилась, что мы продолжили лепить собачек разных пород уже вдвоем с ним дома и стали их повсюду расставлять. Думаю, покровительница года будет довольна.

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-12-10, 14:56 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Классные
украшения на НГ 2018 можно сделать из обычных воздушных шариков. Просто
подрисовать на них мордочки собачек. И еще мне понравились симпатичные
колпаки-собачки из картона. Думаю, такие поделки очень просто будет сделать
даже без мастер-класса.
Прикрепления: 7712588.jpg (117.2 Kb) · 3537704.jpg (101.5 Kb)

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2018-01-21, 17:11 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Понравилась вот такая собака из фетра. Жаль, не могу найти выкройку.

Прикрепления: 6903981.jpg (385.9 Kb)

 
LisionokДата: Понедельник, 2018-01-22, 11:13 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
На сайте Самошвейка появился новый мастер-класс от Родионовой Забавы "Как сшить собаку своими руками - символ 2018 года"
классная собака! :))) закончу шить развивающую книгу, попробую собачку :))) тем более, что вчера тканей закупила. спасибо!
а я еще раз увидев собачку из фетра, решила, что нужно сшить развивающую книгу для следующего нового года и посвятить ее собачкам. закончу свои недоделки и займусь этим! :))

 
katerunkailinaДата: Понедельник, 2018-01-22, 13:54 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Предлагаю сшить развивающую книгу посвященную всем символам года. Будет познавательно и вам и ребенку. Всегда будете в курсе какой год наступает и что следует за ним. Правда цвет символов года всегда разный, но это тоже можно продумать и обыграть материалами.

 
PunxДата: Понедельник, 2018-01-22, 14:51 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
katerunkailina, получится довольно объемная книга, но идея и правда интересная, можно даже сделать наряды на липучках, которые можно менять, вот как раз и с цветами поиграть получится.

 
katerunkailinaДата: Понедельник, 2018-01-22, 15:06 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
С липучками кстати идея хорошая и как оказалась забытая мною. Дочке делала развивашку с яблоневым деревом, там как раз яблочки были на липучке - срывать их можно и обратно прилеплять. А чуть позже как подросли, мы их еще и считать учились, и в корзиночку складывать - доделывала книгу по мере взросления дочери.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2018-01-24, 13:32 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата katerunkailina ()
редлагаю сшить развивающую книгу посвященную всем символам года. Будет познавательно и вам и ребенку. Всегда будете в курсе какой год наступает и что следует за ним. Правда цвет символов года всегда разный, но это тоже можно продумать и обыграть материалами.

katerunkailina, классная идея!

Цитата Punx ()
katerunkailina, получится довольно объемная книга, но идея и правда интересная, можно даже сделать наряды на липучках, которые можно менять, вот как раз и с цветами поиграть получится.

А почему получится объемная? 12 листов всего лишь.

 
nonna_kruДата: Суббота, 2018-01-27, 12:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Благодаря подробному описанию и фотографиям автора статьи, я тоже сумела сшить себе такой замечательный Символ года! Материал для игрушки я
нашла без труда, а свободных вечеров зимой много. Собачка получилась
симпатичная на вид и мягкая на ощупь. Я подарила ее внучке. Спасибо автору за
мастер-класс.


Сообщение отредактировал nonna_kru - Суббота, 2018-01-27, 12:16

 
нинуляДата: Суббота, 2018-01-27, 13:52 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата nonna_kru ()
Материал для игрушки янашла без труда, а свободных вечеров зимой много
У меня не очень много свободного времени, поэтому хочу спросить, а сколько примерно вы ее шили? Если в часах например считать.

 
katerunkailinaДата: Суббота, 2018-01-27, 18:23 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата нинуля ()
а сколько примерно вы ее шили? Если в часах например считать.
Понятия сколько времени уходит на изготовление той или иной игрушки или другой поделки -нет. У каждой мастерицы свой подход и время на ее изготовление.

 
nastya90kalininaДата: Понедельник, 2018-02-12, 12:53 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Какие замечательные и красивые пупсики, я так посмотрела Ваши работы и захотелось что-то купить у Вас!
wink

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Год собаки 2018: поделки своими руками (Собачки своими руками: шьем, вяжем, вышиваем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: