МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » День защиты детей (Шьем подушки-подарки для деток)
День защиты детей
LENOK76Дата: Четверг, 2015-05-14, 22:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Решила попробовать себя в шитье, заодно сделать подарки кодню защиты детей. Хочется пошить красивые декоративные подушки детям, но
начинку сделать необычную – например травы или лузга гречки. Требуется для
такой начинки специальный материал, или сначала сделать какую-то прочную
наволочку, а потом красивую одеть сверху?

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2015-05-14, 22:43 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
LENOK76, лучше всего подойдет прочный материал как для перьевых подушек - бязь или тик.

 
Nino4k@Дата: Пятница, 2015-05-15, 22:00 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Можно взять мешковину или лён, очень оригинально будет смотрется. Можно даже вышить что-нибудь на них!

 
n_kuharevaДата: Вторник, 2015-06-09, 21:06 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Видала как-то на мешковине вышитые цветы и персонажи сказок. Но ребёнок на них спать так и не захотел, оставили подушки просто для декора. Наверное, кололась мешковина.

 
superpastushenkoДата: Вторник, 2015-08-11, 16:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Для декоративных подушек с наполнителями, конечно, сначала нужно шить чехол. Он должен быть плотным, но пропускать воздух. Это может быть тик, лен, но не мешковина.

 
MilochkaДата: Четверг, 2015-08-13, 20:59 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Почему бы не сделать "начинку" подушки из традиционного пуха-пера? Такая подушка для ребёнка - самое то, что нужно. Моя свекровь в селе регулярно щиплет гусиный пух и делает подушки. У нас все подушки пуховые - на них спать одно удовольствие для детей. Наперник для пуховой подушки сделать несложно - главное ткань подобрать подходящую. Я свои наперники сделала из китайского тика. Эта ткань прочная - перья и пух она не пропускает. Ну а размеры и форма детских подушек могут быть как стандартными, так и индивидуальными.

 
annafilДата: Вторник, 2018-11-27, 09:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Если в качестве наполнителя для детских подушек использовать сухую траву, то она должна быть мягкой и нежной, а не грубым сеном. Можно добавить туда цветки календулы или ромашки, листики лаванды, душицы или мяты, если, разумеется, аллергии нет. Всё это желательно упаковать в чехол, а сверху сделать мягкую хлопчатобумажную наволочку, можно даже фланель использовать.

 
NickiДата: Вторник, 2018-11-27, 14:46 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
лучше всего подойдет прочный материал как для перьевых подушек - бязь или тик.
Бязь точно не подойдет, нужен тик. Декоративную наволочку можно пошить из лоскутов другой плотной ткани, например, атласа или парчи.

 
irenaДата: Среда, 2018-11-28, 16:04 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Я как-то делала подобную подушку. Купила в интернете шелуху от гречки, а чехол сшила из материала, схожего на брезент, только тонкий. Получилось ничего. Только подушка все равно жесткая, так как мы все привыкли спать на пуховых.

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-01-13, 13:14 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Подушки с твердым наполнителем подойдут только для сидения на полу. Их под голову не положишь. Поэтому прикольную декоративную наволочку для них можно пошить из старых джинсов.

 
irenaДата: Понедельник, 2019-01-14, 10:28 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Я тоже делала подушку с наполнением лузги от гречки. Для наперника брала плотную ткань наподобие материала для палаток, только тоньше.

 
ifanteevajasminaДата: Пятница, 2019-03-01, 20:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Я тоже делала подушку с наполнением лузги от гречки. Для наперника брала плотную ткань наподобие материала для палаток, только тоньше.

никогда бы не подумала о таком наполнении. уж соломой меня не удивишь, я ля кружевоплетения ни одну такую сделала

 
VintorezДата: Четверг, 2021-02-25, 13:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
вот мешковина да, но траву не советовал бы, жучки всякие заведутся со временем

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » День защиты детей (Шьем подушки-подарки для деток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: