МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Вышивка на крестины
Вышивка на крестины
LENOK76Дата: Четверг, 2015-04-30, 15:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
У подруги крестят ребенка, едем к ним в гости. Что можнопридумать в подарок малышке эксклюзивное вышить по данной теме, вечер сегодня
свободный выдался. Хотя я понимаю, что это скорее будет подарок маме, чем 3-х
месячной малышке.

 
cierraДата: Четверг, 2015-04-30, 21:48 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Сама готовлюсь к крестинам маленькой девочки, мне кажется, было бы неплохо вышить инициалы и крестик на небольшой подушечке с кружевами, или платочке,, например, или на полотенце, правда полотенце принято дарить крестным. 
Я искала набор для крещения и мне попадалось платье с вышитым золотыми нитками православным крестом, было очень красиво. Можно крест перенести на что угодно, это будет отличная память об этом празднике

 
avlk11Дата: Понедельник, 2015-08-03, 15:49 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Крестины - не просто обряд и обычная вышивка здесь не уместна. Это остается на всю жизнь и важно выдержать дух обряда и его смысл. Подберите вышивку, связанную с именем крестницы или ее покровителем.

 
markoffДата: Среда, 2015-08-05, 15:38 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вышить можно и инициалы и крестик, главное нити подберите красивые, не обычные. Красиво будет если нити под золото будут.

 
malininasvetlana2010Дата: Воскресенье, 2015-08-09, 15:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Вышивка на крестильной рубашке должна быть символичной, а не просто красивой. Я бы вышила имя, данное ребенку при крещении.

 
AnnacomДата: Четверг, 2015-09-10, 10:04 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовала вышить не просто красивое полотно. Можно вышить на подушке ангелочка - это будет очень душевный подарок. Можно что-то вышить на покрывальце малышки. Что касается тематики вышивки, то в тему конечно будут ангелочки, маленькие детки.

 
MilochkaДата: Воскресенье, 2015-09-13, 10:16 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
[quote=Annacom;8021]Я бы посоветовала вышить не просто красивое полотно. Можно вышить на подушке ангелочка - это будет очень душевный подарок. Можно что-то вышить на покрывальце малышки. Что касается тематики вышивки, то в тему конечно будут ангелочки, маленькие детки.[/quote]
Я так поняла, автор темы планирует сделать вышивку за вечер. По моему опыту, уложиться с вышивкой в один вечер практически нереально. Разве что это будет совсем уж крошечный рисунок либо это будет машинная вышивка. Я вышиваю крестиком, но у меня процесс занимает много времени. На одну картинку уходит месяца два минимум. А тематика вышивок на крестины может быть самая разная, начиная от ангелов и голубей и заканчивая цветами и ягодками.

 
lekaДата: Пятница, 2016-02-12, 10:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Я вышивала подружке подушечку с ангелочками, правда, подарила просто после рождения малыша. Вышивала заранее, так как обычно много других дел не дают возможности быстро закончить начатое. Теперь понимаю, что это было было бы отличным подарком и на крестины. Они в восторге от моей поделки. Берут ее в колясочку smile

 
ank_inДата: Четверг, 2016-03-10, 19:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Знаете можете крестикам сшить картину с ангелочком. Пусть подвесят на кроваткой малышки для оберега! Помните подарок сделанный своими руками самый лучший подарок. ведь в него вы вкладываете всю свою душу!

 
doll__93Дата: Воскресенье, 2017-05-07, 10:52 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Можно вышить ангелочка-девочку, и метрику с датой и временем рождения. Оформить все в рамочку, будет очень круто! biggrin biggrin

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Вышивка на крестины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: