МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
FramboiseДата: Пятница, 2016-04-01, 12:39 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Да, скоро Пасха, и пора придумывать новые идеи :)
Лично мне понравился вариант отделки яиц при помощи макарон-звёздочек и чечевицы.
Вполне оригинальный подход, думаю дочке понравится :wizard:
Прикрепления: 2746756.jpg (59.0 Kb)

 
sobakarsvetlanaДата: Суббота, 2016-04-02, 12:05 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет, а кто подскажет сколько стоит набор для писанок? Хочу попробовать не просто красить пасхальные яйца, а сделать роспись, орнаменты разные нанести. Мне кажется что такая забава здорово объединяет семью.

 
lentochkapetrovaДата: Суббота, 2016-04-02, 12:40 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я использовала миниатюрные вышивки для украшения яиц. Правда, брала не настоящие яйца, а из пенопласта, получался интересный сувенир. Сейчас хочу сделать пасхальный венок.

 
Emerald_MouseДата: Воскресенье, 2016-04-03, 12:13 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Можно красить яйца (луковой шелухой, черным чаем, крапивой или каркаде), можно делать гнездо для зайца. Можно просто сводить деток в парк, или в цирк, или в кафе, куда-нибудь, куда они давно вас просят. Можно сделать дизайнерские яйца и испечь что-нибудь, достойное номинации "Кулич года". Если можете, если умеете - можно все. Но самое главное - чтобы вы не устали от приготовлений к празднику так, что уже потом только и хочется, чтобы никто не трогал. Потому что праздник - это радость, которая должна быть в душе и в атмосфере семьи. И не важно, все ли материальные атрибуты к этой радости приготовлены. smile

 
janaAntonenkoДата: Воскресенье, 2016-04-03, 13:20 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Вы правы, Пасха - это, действительно, большой соблазн для рукодельниц проявить свое мастерство и порадовать деток. Но я бы не стала углубляться в западную культуру: шоколадные яйца, зайцы... Ведь есть сколько прекрасных и достаточно сложных технологий росписи яиц. Каждый регион имеет свой неповторимый почерк в этом деле. Роспись яиц - это искусство. Вы можете приобщить к этому процессу и деток... Им точно понравится.
Прикрепления: 0172298.jpg (100.2 Kb)

 
podrugaДата: Понедельник, 2016-04-04, 12:17 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Недавно очень кстати посмотрела мастер-класс украшения пасхальных яиц бисером. Доступно даже детям, а получается очень оригинально. Раньше традиционно окрашенные просто подавали на тарелке вокруг кулича. В этом году хочу сплести корзинки из лозы.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2016-04-04, 16:38 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата sobakarsvetlana ()
Всем привет, а кто подскажет сколько стоит набор для писанок? Хочу попробовать не просто красить пасхальные яйца, а сделать роспись, орнаменты разные нанести. Мне кажется что такая забава здорово объединяет семью.

Набор для писанок примерно стоит 30-50 грн.
Прикрепления: 5153695.jpg (229.3 Kb)

 
shattomargoДата: Вторник, 2016-04-05, 12:28 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Мне кажется яйца с живыми растениями это очень кропотливый труд. Можно же ведь искусственных цветочков туда понаставить. Тоже неплохо будет смотреться)

 
liliyanadvidnayaДата: Вторник, 2016-04-05, 12:31 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня есть классные рецепты!!!Миндальная и шоколадная паска
Рецепт миндальной пасхи
- мука - 1 кг,
- молоко - 2 стакана,
- дрожжи - 50-70 г,
- яйца - 5 шт.,
- сахар - 1 стакан,
- сливочное масло - 300 г,
- миндаль - 200 г,
- лимон - 1 шт.,
- изюм без косточки - 1 стакан,
- соль - по вкусу.
Как приготовить:
Этот рецепт пасхи достаточно прост. Молоко вскипяти и охлади до температуры парного молока. В небольшой части молока разведи дрожжи, добавив 1 столовую ложку сахара. Дай дрожжам подняться.

Готовим тесто для пасхи: в молоко добавь муку, дрожжи и тщательно перемешай.

Накрой тесто для пасхи полотенцем и поставь в теплое место, чтобы оно подошло.

Взбей с сахаром 5 желтков, растопи сливочное масло и охлади.

Добавь в тесто для пасхи желтки и сливочное масло. Натри цедру одного лимона и добавь в тесто.

Ядра миндаля измельчи, добавь в тесто для пасхи вместе с изюмом и солью. Взбей в стойкую пену 5 белков и тщательно вымешай тесто.

Разложи тесто для пасхи в формы, обильно смазанные маслом и посыпанные мукой. Дай пасхам подойти, смажь их поверхность желтком и посыпь ядрами миндаля.

Выпекай наши пасхи в духовке при температуре 180 градусов. Готовность проверь деревянной палочкой.

Рецепт шоколадной пасхи
- мука - 1,5 кг,

- дрожжи - 50 г,

- яйцо - 8 шт.,

- сахар - 2 стакана,

- тертый миндаль - 2,5 стакана,

- шоколад - 100 г,

- ром - 30 мл,

- красное вино - полстакана,

- панировочные сухари - полстакана,

- апельсиновые цукаты - полстакана,

- сок 1 лимона,

- корица - 1 чайная ложка,

- растертая гвоздика - 1 чайная ложка.

Шоколадная глазурь: какао - 2 столовых ложки, яйца - 3 шт., сахар - полстакана.

Как приготовить:

Дрожжи распусти в теплой воде и добавь муку. Накрой опару полотенцем и поставь в теплое место, чтобы она поднялась.

Опару для пасхи тщательно вымешай, в полученную массу добавь желтки, растертые с сахаром, миндаль, шоколад, вино, ром, апельсиновые цукаты, корицу и гвоздику.

Белки тщательно взбей в стойкую пену. Добавь их в тесто для пасхи.

Форму для пасхи выстили промасленной бумагой.

Выложи туда тесто и поставь пасху в нагретую духовку. Выпекай при температуре 150 градусов в течение 60-90 минут.

Готовую пасху охлади и аккуратно вынимай из формы.

Готовим глазурь для пасхи: разогрей на небольшом огне сахар, аккуратно добавь туда яйца и какао. Тщательно перемешай до образования однородной массы. Глазурь охлади и полей ею готовые пасхи. wink wink wink

 
MilochkaДата: Среда, 2016-04-06, 09:17 | Сообщение # 40
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится творожная пасха.

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-04-06, 14:32 | Сообщение # 41
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Я из творога все хочу сделать Пасху, но формочки нужны треугольные деревянные. И творожок нужен только свежий и очень сухой.
Пеку куличи в хлебопечке (кому надо - дам очень хорошие рецепты) и в духовке.
Яйца буду красить в этом году новым способом: капусту синюю нарезаем, водой горячей заливаем, а потом в эту воду на час горячие сваренные яйца кладем. Будут синие яички.

 
МэриДата: Четверг, 2016-04-07, 15:26 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А я считаю, что можно завлечь деток рукоделием. Например сделать открытки своими руками и в это время рассказать о чем этот праздник, мне кажется детишкам он запомнится больше если все будет проходить в форме игры.
Прикрепления: 9322469.jpg (184.4 Kb) · 0478927.jpg (39.7 Kb)

 
MilochkaДата: Пятница, 2016-04-08, 15:45 | Сообщение # 43
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
У моего младшего сына в прошлом году в школе проводили мастер-класс по созданию пасхальной открытки. Сын пришёл очень довольный - открытка вышла супер.

 
sahaДата: Пятница, 2016-04-08, 16:12 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем приветик!темка классная ,столько идей ,всё такое новое ,сама ломаю голову как по прикольней оформить .У меня трое детей две старшие много идей уже придумали,а тут столько всего,надо и малышню привлечь я думаю им будет интересно biggrin

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2016-04-08, 16:12 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата shattomargo ()
Мне кажется яйца с живыми растениями это очень кропотливый труд. Можно же ведь искусственных цветочков туда понаставить. Тоже неплохо будет смотреться)

Вот кстати, статья в тему, как можно сделать мини-сад в яичной скорлупе http://www.krasotizemli.ru/news....2-11-84
Отличная пасхальная идея!

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: