МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ (Делимся вариантами подарков для учителей и воспитателей)
Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-09-28, 20:09 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Очень скоро (в первое воскресенье октября), будет День учителя. Хочется поздравить дорогих педагогов и воспитателей, однако с подарком определиться не так уж просто. Дарить конфеты, на мой взгляд, слишком банально. К тому же если все будут дарить только сладости, зачем учителю 10 коробок конфет?  Многие дарят наборы кремов, дезодоранты, но мне эта идея не нравится. Как угадать, какой тип кожи у человека, каким он пользуется кремом, какой аромат духов ему нравится? Так же часто педагогам дарят ручки с блокнотами. Слышала как-то от одной учительницы, что она уже завалена этими блокнотами, куда их столько девать. Думаю, нужно дарить что-то оригинальное и нужное; однако хочется, чтобы одновременно вещь была не слишком дорогой. Девчонки, а у вас есть какие-нибудь идеи?

Сообщение отредактировал Avgustina - Воскресенье, 2014-09-28, 20:14

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-09-29, 00:11 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Думаю, нужно дарить что-то оригинальное и нужное; однако хочется, чтобы одновременно вещь была не слишком дорогой. Девчонки, а у вас есть какие-нибудь идеи?

Вопрос конечно интересный. ))) У нас в классе собирают деньги на любой праздник учителям - будь то День учителя или любой другой праздник. )  Когда сын учился в 1-4 классе,  сдавали деньги и родительская тройка дарила цветы и деньги в конверте  учителю. )Сейчас сын учится в 8 классе и подарить всем учителям подарки просто нереально. Поэтому сдаем определенную сумму, а родительская тройка как-то там распределяет))))))))
А вот что можно от себя подарить... Даже не знаю.У меня сын покупал шоколадку и открытку в дополнение к деньгам, которые сдавали. )))

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-09-29, 15:34 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Сейчас сын учится в 8 классе и подарить всем учителям подарки просто нереально. Поэтому сдаем определенную сумму, а родительская тройка как-то там распределяет))))))))
Мой сын в 7 классе, учителей также много. Деньги сдаем также двум родителям. которые являются председателями родительского комитета. А они уже на эти деньги обычно покупают небольшие подарки для каждого учителя (стараются подарить одинаковые подарки, чтоб никого не обидеть), разве что несколько выделяя классного руководителя. Конечно, объемные подарки дарить всем нереально, поэтому они небольшие и чисто символические, просто чтоб оказать внимание. Обычно каждый подарок на сумму из расчета 2-3 дол. Что мы покупали в прошлые годы на эти деньги?  --- Каждой учительнице по чашке, по красивому кухонн. полотенцу, либо разделочную досочку. или сувенир какой-то. В качестве дополнения, если деньги оставались - блокноты, конфеты, цветы. Но в этом году мы не хотим дарить то же самое,вот род. комитет и попросил родителей подкинуть новые идеи...
  А еще хочу поздравить двух воспитателей и нянечку, что работают в группе, куда дочка ходит. Но в данном случае, подарок будет от себя только. Группа только в начале сентября сформировалась; родительского собрания еще не было, потому род. комитет не выбран и этими вопросами заниматься некому. Не было ситуации, чтоб родители все вместе собрались и решили что-то. Все время встречаемся на входе-выходе, на бегу. Причем некоторые приводят в 7-00 ребенка, а некоторые аж в 8-15. Потому мы даже не видим и не знаем толком друг друга. Так что тут решать самой придется.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-09-29, 15:57 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
А еще хочу поздравить двух воспитателей и нянечку, что работают в группе, куда дочка ходит. Но в данном случае, подарок будет от себя только. Группа только в начале сентября сформировалась; родительского собрания еще не было, потому род. комитет не выбран и этими вопросами заниматься некому. Не было ситуации, чтоб родители все вместе собрались и решили что-то. Все время встречаемся на входе-выходе, на бегу. Причем некоторые приводят в 7-00 ребенка, а некоторые аж в 8-15. Потому мы даже не видим и не знаем толком друг друга. Так что тут решать самой придется.

Не знаю, честно говоря, что и посоветовать. Можно чай подарить в красивой банке или кофе хорошее. Это такое, что обычно всем подходит. Косметика опять-таки есть универсальная - это жидкое мыло, гели т. д. хороших проверенных производителей. Правда в 2-3 доллара вряд ли уложиться можно. Не знаю, в общем. Что-то у меня на подарки скудная фантазия. А вообще - главное не подарок, а внимание. Сына учительница обняла и поцеловала. Хотя он подарил обычную шоколадку. Так приятно было - и мне, и Артему.)))

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-09-29, 19:45 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Можно чай подарить в красивой банке или кофе хорошее. Это такое, что обычно всем подходит.
Ну хороший кофе тоже не дешевый. А насчет того, что кофе всем подходит, я бы поспорила. Некоторые мои знакомые не пьют его, т.к. давление поднимается. Да и я сама практически н пью кофе - в голове начинает молотком стучать и сердце бешено начинает колотиться... Старею. sad А насчет чая согласна. Сама люблю хороший чай, особенно с бергамотом. А вообще ты права, что главное -- внимание. Иногда ребенок открытку просто или цветок подарит, и все равно приятно.  Еще вот слышала разговор наших воспитателей, что у одной из них колготок капроновых на осень совсем нет. Можно было бы подарить, есть не слишком дорогие варианты, однако боюсь с размером промахнуться...


Сообщение отредактировал Avgustina - Понедельник, 2014-09-29, 19:47

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-09-29, 20:19 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Ну хороший кофе тоже не дешевый. А насчет того, что кофе всем подходит, я бы поспорила. Некоторые мои знакомые не пьют его, т.к. давление поднимается. Да и я сама практически н пью кофе - в голове начинает молотком стучать и сердце бешено начинает колотиться... Старею. А насчет чая согласна. Сама люблю хороший чай, особенно с бергамотом. А вообще ты права, что главное -- внимание. Иногда ребенок открытку просто или цветок подарит, и все равно приятно.  Еще вот слышала разговор наших воспитателей, что у одной из них колготок капроновых на осень совсем нет. Можно было бы подарить, есть не слишком дорогие варианты, однако боюсь с размером промахнуться...

О, это правда про кофе. Я его совсем не пью или же очень-очень редко. Но обычно в семье все равно кто-то пьет кофе или же держат баночку для гостей. ) 
Колготки я бы не советовала дарить - во-первых, по-любому - это немного интимная часть одежды), а во-вторых - колготы бывают разные не только по размеру, но еще и по конструкции - с низкой/высокой талией, с ластовицей и без и т. д. и т. п.

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-10-01, 22:01 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Насчет колготок полностью согласна. Эх, подарю ка я , наверно, по органайзеру (ежедневнику) и что-то из сладостей.

 
MilochkaДата: Четверг, 2014-10-02, 11:28 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Насчет колготок полностью согласна. Эх, подарю ка я , наверно, по органайзеру (ежедневнику) и что-то из сладостей.
Мы со старшим сыном посчитали количество одариваемых учителей, и я как-то приуныла. Всё-таки семь душ вышло. Пойду сегодня им куплю по коробке конфет. А вот младший, спасибо, пока в четвёртом классе и учительница у них одна. Соответственно плюс ещё одна коробка конфет, но подороже.

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-10-02, 15:43 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
А вот младший, спасибо, пока в четвёртом классе и учительница у них одна. Соответственно плюс ещё одна коробка конфет, но подороже.
Не может быть, чтоб в 4 классе все предметы преподавал один педагог. Обычно еще отдельно есть учитель по пению (музыке), по иностр. языку, физкультуре. А классный руководитель в начальной школе ведет основные предметы: письмо, чтение, природу, математику, труд, рисование.

 
MilochkaДата: Пятница, 2014-10-03, 11:44 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Не может быть, чтоб в 4 классе все предметы преподавал один педагог. Обычно еще отдельно есть учитель по пению (музыке), по иностр. языку, физкультуре. А классный руководитель в начальной школе ведет основные предметы: письмо, чтение, природу, математику, труд, рисование.
Естественно, другие учителя у младшего есть: и физкультурница, и немка, и англичанка, и т.д. Вот  только по значимости и соответственно желанию поздравить, учительница у нас одна - классный руководитель. У старшего, ведь тоже больше, чем семь учителей, но он сам решил, кого он хочет поздравить. Ведь всех одарить невозможно, по-моему. Я считаю, что это правильно, что дети сами решают, кого поздравлять, а кого нет, я тут не вмешиваюсь.

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-10-04, 17:24 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
У старшего, ведь тоже больше, чем семь учителей, но он сам решил, кого он хочет поздравить. Ведь всех одарить невозможно, по-моему. Я считаю, что это правильно, что дети сами решают, кого поздравлять, а кого нет, я тут не вмешиваюсь.
С одной стороны сын прав, часто дети очень проницательны. А иногда, например, дети недолюбливают некоторых учителей за строгость. Ведь, как показывает жизнь, бывает так: этот учитель, к примеру, хороший человек, добрый, все деткам прощает, многое позволяет, не ставит двойки за невыполненное домашнее задание... Но как преподаватель - не слишком опытен, не слишком профессионален. Но детки его любят, ведь он такой хороший, добрый ласковый, веселый, а, значит, хотят его поздравлять подарками. Другой педагог - мастер преподавания, дает отличные знания. но и строгий, требовательный, спуску не дает. Вот дети его не любят и поздравлять не хотят. Это разве справедливо? Примеров из жизни могу привести множество. Вот в школе, где сын учится,был учитель истории - старенький дедуля. Юморист, весельчак. добряк, компанейский, уступчивый. Дети обожали его, в рейтинге учителей по опросу психолога он занимал 1 место по предпочтениям учащихся. Но когда проводились контрольные срезы, оказалось, что знаний у детей нет никаких по предмету. А все потому, что педагог по пол урока посвящал рассказыванию интересных историй, личностному общению и т.п., домашнее задание практически не проверял, двоек не ставил. И дети его любили, с ликованием встречали, когда он появлялся на линейке. А вот учительница по биологии, педагог с высшей категорией - требовательна и к себе, и к детям. Уроки проводит на высшем уровне, и за счастье у нее "4" получить, не то, что "5", для этого надо попотеть, поработать. А нынешние детки ленивые. Вот и недолюбливают старушку. Так выходит, если детей слушать, то подарки ей дарить не надо? Я считаю, что в этом деле лучше посоветоваться не только со своим ребенком, но и услышать мнение классного руководителя. Уж она лучше знает, как ее коллеги работают и что заслужили. А у детей еще слишком мало жизненного опыта и многие представления о хорошем и плохом не сформированы до конца. Они оценивают скорее сердцем. а не умом качество работы...А может, если нелюбимому педагогу оказать внимание, поздравить, он добрее станет, будет лучше стараться? Как сказал почтальон Печкин в мультике: "Я потому вредным был, что у меня велосипеда не было; а теперь сразу добреть начну."...

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-10-04, 18:02 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
А может, если нелюбимому педагогу оказать внимание, поздравить, он добрее станет, будет лучше стараться? Как сказал почтальон Печкин в мультике: "Я потому вредным был, что у меня велосипеда не было; а теперь сразу добреть начну."...

Может это конечно и правильно. Но я сейчас ограничиваюсь деньгами, которые сдаем родительской тройке. И учу сына относиться ко всем учителям одинаково - как к педагогам, которые на работе.
))) А вообще, самая большая награда для учителя - когда его ученики занимают призовые места на олимпиадах, конкурсах и т. д. ))))) Вот и стараюсь, чтоб сын стремился участвовать в таких конкурсах. smile
Вот мне нравился подход первой учительницы Артема - Лидии Ильиничны. На самом первом собрании она не то, чтобы запретила дарить подарки, но сказала, что это лишнее. Про цветы как сейчас помню - говорила, что не нравятся эти охапки. Типо, вообще не надо. Но если уж очень хочется - подарите один цветок и все. И это она говорила не из-за кокетства, а на самом деле такой человек была. К детям относилась одинаково, вне зависимости от подарков и т. д. И знания дала хорошие. Нет уже учительницы, царство небесное. Такой учитель никогда не забудется.
Я рада, что моему сыну повезло с первой учительницей, которая смогла сплотить детей в коллектив. А вот за ней пришла другая учительница и... В общем, у меня с ней вообще не сложились отношения. ((( Видимо, потому что не нашла "особый" подход ))) Хотя я не расстраиваюсь на ее "отношение". Таким учителям не место в школе ((( Потому что так унижать детей нельзя. Тем более учителям. ((( Слава богу, что потом в 5 класс сын перешел. 

 
MilochkaДата: Суббота, 2014-10-04, 19:58 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А вообще, самая большая награда для учителя - когда его ученики занимают призовые места на олимпиадах, конкурсах и т. д. ))))) Вот и стараюсь, чтоб сын стремился участвовать в таких конкурсах.
Завидую. Я старшего сподвигала на участие в школьных олимпиадах, но собственно говоря он до сих пор не в одной по настоящему серьёзной олимпиаде не участвовал. Командные викторины-КВНы не в счёт. Мне-бы хотелось, чтобы он пусть и не побеждал, но хотя-бы участвовал в индивидуальных соревнованиях, пусть даже по труду. smile Про младшего говорить пока рано, но что-то чую я что будет тоже самое, судя по успеваемости.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2014-10-05, 00:17 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Завидую. Я старшего сподвигала на участие в школьных олимпиадах, но собственно говоря он до сих пор не в одной по настоящему серьёзной олимпиаде не участвовал. Командные викторины-КВНы не в счёт. Мне-бы хотелось, чтобы он пусть и не побеждал, но хотя-бы участвовал в индивидуальных соревнованиях, пусть даже по труду. Про младшего говорить пока рано, но что-то чую я что будет тоже самое, судя по успеваемости.

На мой взгляд, не важно какая олимпиада - серьезная или нет. Главное - участие и опыт. Даже если ребенок не выиграет сейчас призового места, он обязательно выиграет позже.

 
MilochkaДата: Воскресенье, 2014-10-05, 14:06 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
На мой взгляд, не важно какая олимпиада - серьезная или нет. Главное - участие и опыт. Даже если ребенок не выиграет сейчас призового места, он обязательно выиграет позже.
Это верно. Но тут важно само желание ребёнка участвовать. Я вспоминаю себя в 14 лет, так я и несколько одноклассников постоянно участвовали в школьных, районных, городских олимпиадах. При чём  никто особо не рассуждал: я не хочу и не пойду. Сказали в школе, значит нужно идти. А сейчас гляжу на старшего сына и думаю. Вроде учится неплохо, но чтобы он именно хотел участвовать, я уже молчу про побеждать - такого нет. Кстати, он семь лет отходил в бассейн, но выше группы для детей-сколиозников не поднялся.  Хотя ребята, его друзья и сейчас участвуют в соревнованиях, а мой - нет, не хочет. Поэтому, тут скорее дело в характере.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ (Делимся вариантами подарков для учителей и воспитателей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: