МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Наши елки и традиции
Наши елки и традиции
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 11:03 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сегодня Старый Новый год! От всей души поздравляю всех с праздником! Новогодние праздники уже заканчиваются, поэтому захотелось сфотографировать свою новогоднюю елку.



А вот и сшитая Тильда. Помните МАСТЕР-КЛАСС ?



Есть у нас такая традиция - каждый год мы с сыном покупаем шары с символом наступающего года.



А вот наши старенькие игрушки 60-х - 70-х годов 20-го века. Мне они нравятся. Еще одна семейная традиция. biggrin



А какие ваши семейные новогодние традиции?
Прикрепления: 5595437.jpg (81.2 Kb) · 1983821.jpg (74.1 Kb) · 2403734.jpg (64.3 Kb) · 3815109.jpg (15.3 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-01-14, 12:24 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я почему то думала, что Тильда большая), а она оказывается маленькая совсем)))) А у нас ёлка, конечно ещё стоит, но уже игрушки на половину с неё исчезли, благодаря дочке biggrin

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 14:28 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, Тильда получилась маленькая, т. к. я уменьшала выкройку на компьютере. Вся выкройка поместилась на лист А4. biggrin

 
innotkaЯДата: Суббота, 2012-05-19, 15:27 | Сообщение # 4
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
В моей семье традиция, можно сказать, рукодельная: мои сыновья в свое время вырезали из журналов разные поделки из бумаги (корова, елочка и т.д.).
Сыновья давно уже выросли, но игрушки-вырезалки сохранились и с радостью водружаются на новогоднюю елку!

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-05-19, 16:11 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (innotkaЯ)
В моей семье традиция, можно сказать, рукодельная: мои сыновья в свое время вырезали из журналов разные поделки из бумаги (корова, елочка и т.д.). Сыновья давно уже выросли, но игрушки-вырезалки сохранились и с радостью водружаются на новогоднюю елку!

У нас тоже была традиция такая, только вырезала из бумаги я... Сейчас почему-то сын лениться делать даже элементарные вещи. Не любит ничего вырезать и клеить. Вот нарисовать или написать - это пожалуйста.

 
Helga_HДата: Вторник, 2012-12-11, 22:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
А у нас в семье (я, муж, сын) я только начинаю формировать новогодние традиции.
Можете представить, в семье мужа нет Новогодних традиций?! Ну то есть купить что-то как бы к Новому году покупают, елку ставят... через раз... но как-то без праздничного настроя и энтузиазма. О_О Я в культурном шоке.
Особенно, если представить, что в моей семье было принято покупать, ставить и наряжать елку всей семьей. И всю квартиру украшать. И на стол что-нибудь особенное готовить. И подарки класть под елку, как-будто Дед Мороз принес, даже когда все выросли и все понимали - такая вот традиция. Вот вроде бы ничего сверхъестественного, чего у других нет, не написала. А у мужа и так не принято. И вот уже месяц готовлю человека к тому, что елка нужна! :)))))

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-12-11, 23:11 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Helga_H)
И вот уже месяц готовлю человека к тому, что елка нужна! :)))))

Ну... мужчины менее эмоциональные, чем женщины. Однако легко "поддаются дрессировке". biggrin biggrin biggrin Поэтому просто поставьте перед фактом - елке быть. И празднику "Новый год" тоже. biggrin
biggrin biggrin

 
ДалилаДата: Среда, 2012-12-26, 17:38 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Helga_H, вы удивляетесь, что муж вырос в семье без традиций, а я сама выросла в такой семье.
Для меня первое время было удивительно, что на Новый год родители мужа собирают у себя детей и внуков вместе. Сначала меня это даже раздражало, а теперь я нашла в этом свои прелести и определенную выгоду.
Например, можно не готовить много еды 31 декабря, все равно идти в гости.

 
ЛанаДата: Четверг, 2012-12-27, 14:05 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Далила, Ну....свои прелести и определенная выгода....-это понятно. А вот само праздничное настроение...., а смолистый запах елочки...!!!??? Нужно самому создавать праздничное настроение, и не обязательно дорогие подарки. В прошлом году, на новый год, муж мне преподнес веточку сосны с одни единственным шариком и конфеткой на ней....., так эта веточка радовала нас в вазочке, своим запахом и видом очень долго....!!!!! newyear

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-12-27, 14:24 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Лана)
Далила, Ну....свои прелести и определенная выгода....-это понятно. А вот само праздничное настроение...., а смолистый запах елочки...!!!??? Нужно самому создавать праздничное настроение, и не обязательно дорогие подарки. В прошлом году, на новый год, муж мне преподнес веточку сосны с одни единственным шариком и конфеткой на ней....., так эта веточка радовала нас в вазочке, своим запахом и видом очень долго....!!!!!

Классно, Лана! Какая романтика!!!

А у меня романтика куда то уже улетучилась. Нажалуюсь... cry
Муж недавно "сделал своими руками" елку из веток - это крестовина из дерева, куда натыканы ветки сосны. На вид... Ну ладно, что маленькая, зато пушистая... успокаивала я себя. Но ведь без воды!!! Говорю - переделай, поставь в воду! Нет, истерика у мужа, что я не ценю труд. Я - ценю, но знаю, что иголки "от такого труда" осыпятся через неделю... cry cry cry
Вот и романтика biggrin .

 
СМИДата: Четверг, 2012-12-27, 18:07 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А мы с сыном тоже перед Новым годом делаем на елку своеобразные игрушки, вот в этом году сделали игрушку змеи и повесили на елку.

 
ЛанаДата: Суббота, 2012-12-29, 07:52 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
А у меня романтика куда то уже улетучилась. Нажалуюсь...

Цитата (Artsalana)
Я - ценю, но знаю, что иголки "от такого труда" осыпятся через неделю...

ОООО....., как я тебя понимаю!!!!!!! Но, это будет потом....., а сейчас ПРАЗДНИК!!!!! Вот и надо радоваться, тому что муж помогает в приготовлению к празднику, тому что праздник скоро будет, тому что все в здравии, а сосновые иголочки - это потом. И собирать их после праздника (с паласа) будете вместе..... А как же иначе???!!!

 
SunjuliaДата: Среда, 2013-09-04, 12:25 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Artsalana, хорошая у вас традиция про шары. А нам вот крестная дарит каждый новый год фарфоровые символы. Так они уже надоели в шкафу пылиться... Надо ей намекнуть про шарики biggrin

 
NattyДата: Четверг, 2014-09-25, 12:56 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
А Вы попробуйте фарфоровые сувенирчики не в шкафу держать, а на елку вешать. Я давно приспособилась - на шею красивый шнурочек повязываю - и в компанию к другим игрушкам отправляю. Уже на второй круг символы пошли, но я их всех люблю и пылесборниками не считаю. smile

 
MilochkaДата: Пятница, 2014-09-26, 13:32 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я фарфор боюсь привязывать на верёвки к веткам. Слишком уж большая вероятность разбить. Лучше их красиво вокруг ёлки расставить.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Наши елки и традиции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: