МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
ОлюшенькаДата: Четверг, 2011-12-15, 23:03 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот мужу на день рождения сделала такую записную книжку. Ну книжку я естественно купила в магазине, а вот украсила уже сама) А украшала миниатюрами картин его любимого художника Васильева. Картинки печатала на фотобумаге, потом покрывала лаком, размачивала в воде и снимала задний слой. Прежде чем что то получилось испортила 3 штуки))) Уголки и края украшала золотым контуром по стеклу.
Прикрепления: 0839957.jpg (24.8 Kb) · 9843560.jpg (21.4 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Четверг, 2011-12-15, 23:05

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-12-16, 23:25 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Хоть бы кто-нибудь, кроме меня, в этой теме ещё похвастался smile А то мне уже в ней скучно становится)
Вот детская лошадка-качалка. Кстати полностью сделана своими руками! Брали для дочки у родственников, она была чисто желтого и зеленого цвета. Даже глаз у неё не было) Мы сначала ей глаза акварельными красками просто нарисовали (тогда ничего больше под рукой не было). Но со временем они стерлись, размазались. А тут как раз мама декупажем увлеклась! Ну и надекупажили лошадке глазки из синих цветочков. А розовые просто для украшения налепили. Вот - обычно кони "в яблоках" бывают, а у нас в цветочках!
Прикрепления: 6112305.jpg (14.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-12-18, 01:40 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Хоть бы кто-нибудь, кроме меня, в этой теме ещё похвастался А то мне уже в ней скучно становится)


Олюшенька,
к сожалению форум новый и поэтому малопосещаемый (надеюсь только пока). Поэтому и хвастушек в теме декупаж нет. У меня дома есть баночка, которую хочу украсить. Зашла сегодня в специализированный магазин, спросила цену декупажного лака и... решила немного позже купить. После новогодних праздников. Дорогое удовольствие однако biggrin

 
tatianakzДата: Понедельник, 2011-12-19, 18:35 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Вы конечно умничка, что успешно занимаетесь декупажем. А я вот разрываюсь между шитьем, вязанием, и вышивкой. Каждый день хожу на работу, а вечером хочется домашних выпечкой побаловать. Не скучайте, авось и появятся ваши единомышленники.

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2011-12-21, 00:39 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ножи на кухне все разные были: один с красной ручкой, другой с деревянной, третий с черной... Смотрела, смотрела... И вот, что получилось) Теперь все одинаковые! biggrin Правда, один ещё в процессе.
с друггой стороны:
Прикрепления: 8866247.jpg (17.4 Kb) · 1290917.jpg (18.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-22, 11:38 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
ножи получились великолепные! Как я поняла, эти ножи очень подходят к вашей кухонной обстановке, сделанной в бело-голубом тоне.

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2011-12-29, 22:38 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ну вот не терпится мне никак - надо похвастаться) Хотя стульчик уже практически доделан, но увы - фото пока сделать не могу( так что выложу вчерашнее фото. Всё, что изменилось с тех пор, так это то, что фон стал светло-зеленым, очень светло-зеленым. Смешивала просто белую краску с зелёной перламутровой. Результат окончательный конечно всё равно потом покажу) А пока только то, что есть)

Ещё, кстати, декупаж свечи испробовала. Ну так, сильно не старалась, чисто для пробы делала, что бы понять как это всё) biggrin Мне понравилось) Заняло не больше 10 мин, включая вырезание фрагментов из салфетки)
Прикрепления: 1631240.jpg (46.8 Kb) · 0154680.jpg (36.3 Kb) · 3034181.jpg (40.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-29, 23:41 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
какая КРАСОТИЩА!!!
Я слабо представляю, какой будет стульчик светло-зеленого цвета, я бы все оставила так! Очень красиво получилось.
У меня есть полка на кухне белого цвета. Все немогу решиться как-то ее подновить.
А сколько грунтовки у вас ушло на этот стул?

Свечи тоже шикарно получились. Я так поняла, что они сделаны так, как сделала дочь tatianakz?

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2011-12-29, 23:56 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ну да, только она их как-то вдавливала, а я, мне кажется проще даже сделала, просто горячей ложкой пригладила и все)
Стул я сначала шпатлевала, грунтовка оказалась куплена бесцветная (муж покупал - а я сразу даже не обратила внимание), так что красила белой потолочной краской)))) Маленьких тюбиков из магазина товаров для творчества - просто не хватит) - устанешь покупать)))

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-12-30, 12:26 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн

Это уже на половину шпатлёванный. Был просто какой то серо-коричневый, не пойми что с чем)
А это уже готовый, с той и с другой стороны:
Прикрепления: 6274078.jpg (38.1 Kb) · 6152688.jpg (39.8 Kb) · 0416553.jpg (40.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2011-12-30, 13:47 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вау! Класс!
Я только не пойму одного - вы зеленой краской покрывали стул уже после того, как были приклеены салфетки или до того?
По фото я так поняла, что "до", но тогда как вы так сумели аккуратно прокрасить стул и "не задеть" рисунки?

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-12-30, 23:16 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Красила уже после. Сначала обвела рисунки тонкой кистью, потом остальное закрашивала кистью потолще. Да и раствор краски получился полупрозрачный (смешивала воду, клей ПВА, краску белую и бирюзовую), поэтому если где и заехала на рисунок, то не очень заметно это.

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-03-07, 23:08 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Сахарница сестре на 8 марта из стеклянной банки из под томатного соуса 0,48 л. Именно на 0,48 литров, а не на 0, 5. Она немного пониже той, что на "поллитра", поэтому смотрится не так стандартно, как банки на 0,5 л.
На верх связала "ободок" из пакетов для мусора. При необходимости его можно легко снять, т.к. пакеты немного тянутся, и легко вымыть.
Под сахарницу связала небольшую подставочку из тех же пакетов, что и "ободок".
Прикрепления: 7998207.jpg (56.1 Kb) · 8781675.jpg (38.7 Kb) · 1393206.jpg (49.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-03-07, 23:55 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивая сахарница получилась! А главное, больше такой ни у кого не будет. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-03-11, 21:24 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Это называется: "К новой кухне - новая кухонная утварь!" biggrin
Сделали ремонт на кухне, теперь хочется обновить и всё остальное. Сахарница и набор чашек, те что на фото, куплены в магазине. А вот, небольшой поднос уже сделала сама в технике кракелюр. Раньше он был бело-голубого цвета, теперь стал ярко-оранжевый. На этом подносе у нас на столе обычно стоят банка кофе, сахарница, набор для специй.

Вот только стол кухонный ещё не успели поменять, по прежнему синий стоит smile
Прикрепления: 0739669.jpg (89.9 Kb) · 8934801.jpg (83.6 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Воскресенье, 2012-03-11, 21:26

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: