МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Моя первая работа в технике декупаж
Моя первая работа в технике декупаж
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-05, 18:03 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да, действительно, не известно, что лучше: когда в магазинах все так дорого, что нет возможности купить, или когда таких магазинов нет вообще wacko
Quote (Ольчик)
а эту Триору можно использовать как грунт?
Если исходить из того, что грунтовка предназначена для того, чтобы повысить сцепление краски с поверхностью изделия, то, наверное, нет. Но в принципе я много работ этой краской грунтовала без использования специальной грунтовки, и все нормально. Для дерева вообще грунтовку можно не использовать. А вот на металлических поверхностях могут без предварительного применения грунтовки проступать пятна ржавчины - краски-то на водной основе.

Quote (Artsalana)
Деревянная. Страшная. Обдертая. По моему дерево, вскрытое лаком с внешней стороны.

Света, мне кажется, что успех твоей работы на 70% будет зависеть от того, насколько хорошо тебе удастся очистить поверхность своей хлебницы. Мужа попроси, чтобы он тебе ее мелкозернистой наждачной бумагой зачистил хорошенько. Лак нужно старый обязательно снять! И грязь с жиром тоже удалить. Заодно и поверхность станет более гладкой. Как справитесь с этим заданием, будем решать, что делать дальше biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-05, 19:52 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Света, мне кажется, что успех твоей работы на 70% будет зависеть от того, насколько хорошо тебе удастся очистить поверхность своей хлебницы. Мужа попроси, чтобы он тебе ее мелкозернистой наждачной бумагой зачистил хорошенько. Лак нужно старый обязательно снять! И грязь с жиром тоже удалить. Заодно и поверхность станет более гладкой. Как справитесь с этим заданием, будем решать, что делать дальше

О нет, мужа я исключаю. Я его вижу редко и так. biggrin Буду сама че-то думать. biggrin
Как бы мне решиться на эту работу - сделать декупаж хлебницы?
А то и вяжу, и шью параллельно. Плюс в компе сижу. biggrin
Иногда пока напишу статью или мк, или другие материалы размещу, так вообще уже ничего не хочется! sad Надо или с ручкой сидеть все записывать, или...) А то бывает больше фотаю процесс (ищу нужные ракурсы)... чем делаю.

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-06, 01:12 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А то бывает больше фотаю процесс (ищу нужные ракурсы)... чем делаю.

Понимаю smile
И еще понимаю, что сейчас глупый вопрос задам, но все же, нельзя ли попросить сына почистить эту хлебницу? Сам-то декупаж сделать - не такая трудоемкая работа, как поверхность старого изделия подготовить. Так что лучше не начинать декорировать, пока хорошо эту хлебницу не почистишь, а то труды все пропадут понапрасну.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-06, 02:02 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Понимаю И еще понимаю, что сейчас глупый вопрос задам, но все же, нельзя ли попросить сына почистить эту хлебницу? Сам-то декупаж сделать - не такая трудоемкая работа, как поверхность старого изделия подготовить. Так что лучше не начинать декорировать, пока хорошо эту хлебницу не почистишь, а то труды все пропадут понапрасну.

Да можно в принципе. Но вот будет ли от этого толк? От помощи? Надо сфотать хлебницу. Лака вроде нет. Просто вытертые места есть.

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-06, 02:11 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Не филонь! Шкурить все-равно придется :D! А ты какой салфеточкой оклеить ее хочешь?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-06, 12:35 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Не филонь! Шкурить все-равно придется :D! А ты какой салфеточкой оклеить ее хочешь?

Фу, терпеть не могу эту работу! Шкурить наждачкой! Гораздо интереснее красить и клеить. А также лаком вскрывать. Еще не придумала, что буду клеить.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-12, 19:59 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Итак, вот моя хлебница. Мне не сказано повезло - муж решил проверить работу шлифовальной машины и отшлифовал наждачкой хлебницу. Думал, что я буду вскрывать ее лаком. biggrin Когда узнал, что она предназначена под покраску, высказал, что не переводил бы две ленты наждачной бумаги. biggrin
Вот-с, даже ошкуренная - страшненькая.



Плюс верхняя крышка вверху с браком. Что с верхом делать - не знаю. Как его выровнять? Или наклеить что-нибудь?
Прикрепления: 4102395.jpg (73.5 Kb)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-13, 00:34 | Сообщение # 38
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
В принципе, выглядит все не так уж и страшно. Дефекты можно выровнять при помощи шпатлевки для дерева. Шпатлевкой же можно замаскировать и те три веерочка, что вырезаны на передней стенке (или это крышка?). Если предполагается ее всю полностью перекрасить, а потом сделать декупаж, то это вполне целесообразно.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-13, 00:37 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
В принципе, выглядит все не так уж и страшно. Дефекты можно выровнять при помощи шпатлевки для дерева. Шпатлевкой же можно замаскировать и те три веерочка, что вырезаны на передней стенке (или это крышка?). Если предполагается ее всю полностью перекрасить, а потом сделать декупаж, то это вполне целесообразно.

А шпатлевка не отвалится от верха крышки?
Я если честно не думала шпатлевать веерки - хотела может их как-то даже затонировать. А что, лучше выровнять?

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-13, 01:04 | Сообщение # 40
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А шпатлевка не отвалится от верха крышки?

Может и отвалиться. Хотя, если тонким слоем положить. Вот надо у Олюшеньки спросить насчет шпатлевки. Она же стульчик детский делала. Может поделится опытом?
Quote (Artsalana)
Я если честно не думала шпатлевать веерки - хотела может их как-то даже затонировать. А что, лучше выровнять?

Тут надо исходить из того, какой вообще дизайн ты планируешь сделать, какую салфетку клеить. Можно и затонировать. Сделать что-то вроде потертостей по краям.

 
АнасинаДата: Вторник, 2012-11-13, 13:15 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет. Декупаж давно хотела опробовать, но ни как руки не доходили. А в очередной раз поехав с младшей на Пушкинскую, там на арт-терапии наконец-то попробовала эту крапотливую и ювелирную работу. Очень понравилось. Дома даже зеркало немного задекупировала и пару бутылочек тоже. Скажу вам чество, очень довольна своими работами, возможно они далеки от совершенной работы, но всё равно получилось неплохо. Пробуйте и эксперементируйте и получайте от этого моральное удовольствие.
Прикрепления: 8841313.jpg (228.4 Kb) · 3395811.jpg (79.1 Kb)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-13, 16:09 | Сообщение # 42
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Анасина, Вам действительно есть, чем гордиться! Это Вы салфетки для работы использовали? И еще, блестящие снежинки, похоже, фигурным дыроколом вырезаны, а вот белые круглые нарисованы на салфетке или Вы их сами наносили? На фото не очень хорошо видно, но смотрится, как 3D-эффект, и опушка на одежде у Деда Мороза тоже. И еще очень понравилось, как тонирована дощечка. Если не секрет, как делали?

 
ОльчикДата: Понедельник, 2012-11-19, 17:45 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Привет всем. Девчонки, поделитесь, кто как клеит салфетки большие мотивы (1/4 часть) на круглые поверхности (баночки, бутылки и т.д.). В интернете читала, смотрела, но лучше узнать от реальных людей. У меня с первого раза не получается, да и со второго все равно с "косяками", приходится мозг "выворачивать" и думать как все спрятать. help

 
ТатянкаДата: Понедельник, 2012-11-19, 18:55 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
встряну я пожалуй biggrin Добрый вечер! я тут просматривала разные МК по поводу кракелюра на клей ПВА. так вот , что я вам хочу сказать...это легче и дешевле выходит, чем лак спец. покупать)))

Добавлено (19.11.2012, 16:55)
---------------------------------------------
я не в тему, но по делу biggrin (выше прочитала разговор)

 
ОльчикДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:03 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Дешевле - да, но насчет легче - могу поспорить. Надо очень изловчиться и нанести ПВА слоем одинаковой толщины, потому что, где тоньше слой, будет высыхать быстрее, соответственно трещины могут не появиться или получаться очень мелкими.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Моя первая работа в технике декупаж
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: