МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декупаж простых коробок
Декупаж простых коробок
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-05-26, 15:30 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сегодня через почту получила небольшую посылку, упакованную в коробочек с крышкой (впервые заказала через инет мини-духи!!!). Хочу под что-нибудь приспособить эту коробку. Но вид у нее сами понимаете какой. biggrin
Я всегда издалека наблюдаю за работами декупажа. (Оля, я так и не решилась сделать крышку на газовой плите. Боюсь, да и баллончик с краской на глаза не попадался). Решила начать с малого. biggrin Если и испорчу коробку - просто выброшу. Все, что у меня есть - это лак и салфетки. А что еще нужно, чтобы начать декупажить картонную коробку? Можно ли обойтись гуашевыми красками или лучше не надо их применять?

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-05-26, 15:41 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
про гуашь - не знаю, сама не пробовала, и у других вроде бы не встречала. Думаю, лучше акриловых купить маленький наборчик. В специализированных магазинах можно просто купить необходимые цвета. Я может уже писала (не помню): я сначала делаю фон под салфетку, а потом уже её приклеиваю, и после этого рисунок выделяю немного ещё перламутровыми акриловыми красками. Мне почему то они очень нравятся:)
Вот недавно сделала такую коробочку - это будущая ключница. Защелка на магните у нее. Если не ошибаюсь, вроде бы эта коробочка от мужского портмоне была. Покрыла сначала белой акриловой грунтовкой, потом краской акриловой. Затем решила сделать кракелюр (слава богу он у меня закончился:)) Покрыла кракелюровым лаком, затем снова краской. Потом уже приклеила рисунки из декупажной карты. Затем покрыла автомобильным лаком из баллончика. Краска потекла, я думаю, что это из-за кракелюра:(
Прикрепления: 2266126.jpg (52.0 Kb) · 8158775.jpg (66.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-05-26, 16:14 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Оля, просто супер получилась ключница. Я даже не знаю что это такое - для ключей коробочка? У нас они разбросаны по тумбочке в прихожей и вряд ли мы уже привыкнем к порядку. biggrin

Зато я видела на одном сайте девушка сделала коробку для церковных принадлежностей. Так здорово! Я конечно не часто делаю эти ритуалы со свечками, ладанкой и т. д., но коробочку иметь не против...

Да и для рукоделия не могу приспособить ничего толкового. В общем планов - громадье, а когда, и главное КТО будет делать - не знаю!

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-05-26, 16:16 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin
Ну да, ключница - это коробочка для ключей:) Повешу на стену, вобью внутрь пару гвоздей или крючки может муж какие придумает и будут в ней хранится ключики, чтобы они не были "разбросаны по тумбочке в прихожей":)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-05-26, 16:19 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Ну да, ключница - это коробочка для ключей:) Повешу на стену, вобью внутрь пару гвоздей или крючки может муж какие придумает и будут в ней хранится ключики, чтобы они не были "разбросаны по тумбочке в прихожей":)

У нас это бесполезно. Коробочка будет висеть сама по себе, а ключи лежать на тумбочке.

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-05-28, 22:24 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Светлана, даже не сомневайтесь, смело беритесь за работу. Декупаж - настолько благодатная техника. Если проявить хоть немного терпения и аккуратности, работу практически невозможно испортить. Есть для Вас пара советов, как для новичка в этом деле. Во-первых, сделайте фон светлым. Это обязательно на первых порах, потому что с темным фоном нужно уже применять различные уловки. Оля правильно Вам посоветовала сразу загрунтовать коробочку белой краской, а потом сделать фон, соответствующий фону салфетки. Во-вторых, выберите салфетку с небольшими рисунками, чтобы их было легче наклеивать. Кисточку для клея возьмите плоскую из щетины или лучше синтетическую, а для лака - "Пони". Поверьте, эта работа не займет у Вас много времени. А после того, как Вы сделаете свое первое изделие в этой технике, Вы просто не сможете остановиться biggrin !

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-05-29, 18:46 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Спасибо, Елена, за поддержку и информацию. biggrin

 
kukusha05Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:59 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Да, по себе знаю, что остановиться в декупаже не возможно. Идеи постоянно крутятся в голове и хочется их реализовать, а во время самой работы - только удовольствие. Сама начинала с простых коробочек. Вот моя первая работа. Сделана для дочки под резиночки для волос.
Прикрепления: 7624507.jpg (40.1 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-07-27, 22:29 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
kukusha05, красивая коробочка) А сделано на деревянной заготовке? Я бы с удовольствием посмотрела и другие ваши работы:)

 
Marina17Дата: Суббота, 2012-07-28, 00:38 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Мне тоже коробочка понравилась. Только я бы на нее точно каких-нибудь стразюлек поналепила biggrin или тонировала красками. Знаете, так по краям коробочки прошлась бы немного поролоновым спонжиком с золотым акрилом. Но мне чувство меры частенько изменяет, поэтому Ваш, kukusha05, минимализм я приветствую!

 
tainaolgaДата: Суббота, 2012-08-25, 23:49 | Сообщение # 11
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
В интернете нашла много замечательных идей по оформлению небольших комодиков.













Выглядят они потрясающе. Также эти комодики можно украсить различными элементами, например, ракушками.



Еще нашла коробку для художественных принадлежностей.



Мне очень понравилась и обычная картонная коробка с цыплятами.

Прикрепления: 9947042.jpg (50.7 Kb) · 6070031.png (439.7 Kb) · 8710954.jpg (35.7 Kb) · 4201389.jpg (104.8 Kb) · 8046897.jpg (26.1 Kb) · 3944267.jpg (107.6 Kb) · 1433313.jpg (81.8 Kb) · 5365596.jpg (101.3 Kb) · 2116341.jpg (72.9 Kb)


Сообщение отредактировал tainaolga - Суббота, 2012-08-25, 23:56

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-06-22, 09:13 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я люблю оформлять в стиле декупаж коробки из - под обуви. Сначала прокрашиваю их белой акриловой краской с помощью валика. Потом наклеиваю салфетки, и после высыхания наждачной бумагой могу немного пройтись по складочкам. Дальше покрываю изделие несколькими слоями лака.
Прикрепления: 1649028.jpg (92.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-06-25, 10:15 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
CoBa75, очень интересная идея.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декупаж простых коробок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: