МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
Что делать со своими работами?
koval-apДата: Четверг, 2015-03-26, 16:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Когда-то я очень увлекалась творчеством. Потом как-то я от этого ушла, а вот сейчас вернулась опять в этот поток. К моим старым увлечением добавились новые, ведь сейчас так много разных направлений. Но передо мной встал вопрос, что делать со своими работами. Иногда они действительно практичны, но не всегда. Продавать - вроде еще не отвечают качеству, а чтобы качество было лучше наоборот необходимо увеличивать количество. Дарить - уже задарила всех знакомых. И вы знаете нашла выход, решила шить и вязать для деток из интерната и людей из домов престарелых. Носочки порадуют бабушек и дедушек, а мишки тильда будут в радость детям. А как вы решаете для себя этот вопрос?

 
МиланалаДата: Четверг, 2015-03-26, 22:09 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Лично я со своими работами посещаю все возможные выставки и ярмарки. Отлично можно заработать hand made сейчас в тренде. Может вы видели подобные ярмарки у себя в городе, когда собираются люди и торгуют всем чем угодно, от примитивных фенечек до картин. Только за частую у них китайский товар, и они просто торговцы, а у меня именно то, что я сделала своими руками, по этому есть спрос.

 
n_kuharevaДата: Пятница, 2015-03-27, 22:10 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
У меня редко излишки образуются, в основном, дарю знакомым. Кое-что в соседний детский сад отдала, там знакомая работает, ей для игр и занятий с детьми пригодились.

 
innyska2010Дата: Пятница, 2015-03-27, 22:12 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
я первые свои работы подарила близким и родным,а остальные продавала,т.к. хэнд мэйд очень актуален сейчас. если работа действительно достойная,на нее найдется покупатель. и вы знаете,очень много людей просят на заказ делать. и это радует.т.к. лишняя копеечка не помешает.

 
gula11Дата: Суббота, 2015-03-28, 22:30 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я свои работы стараюсь использовать с выгодой. Поэтому, когда я вышиваю или вяжу, стараюсь изначально определиться с целью его использования. Пока всё практически в применении ежедневно.

 
Андрей2015Дата: Воскресенье, 2015-03-29, 22:11 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мы дарим знакомым и детям в школу или детский сад. Иногда получается продать в магазине или через интернет. Все остальное в коллекции следующим поколениям.

 
Avrora2151Дата: Воскресенье, 2015-04-05, 22:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Стараюсь если что и рукоделить, то по делу, с пользой для дома. Расшиваю наволочки, на пасху Писанки... У меня все мои поделки находят применения.

 
Надя13Дата: Понедельник, 2015-04-06, 22:23 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Так-как у меня трое деток то вопрос с "куда деть?" отпадает сам собой, В садик сколько не неси все мало. Ваш вариант с детскими домами и старичками достоен УВАЖЕНИЯ!

 
LENOK76Дата: Суббота, 2015-04-11, 22:53 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Дарить работы, конечно, приятно, но можно из хобби сделать подработку,все-таки времени уходит много, да и материал недешевый? Вот, например, я
увлекаюсь вышивкой крестиком. Подушечки и картины хочется пристроить
куда-нибудь.

 
elena3708Дата: Понедельник, 2015-04-13, 22:38 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я работаю воспитателем в детском саду, поэтому всегда есть куда принести. Вышиваю крестиком, делаю картины бисером. Стараюсь к большим праздникам делать хоть по одной тематической картине) Весной у нас в саду проходит ярмарка, выручка от которой идет на развитие детского дома, все "нажитое" за год выставляю на ярмарку. А продавать как-то рука не подымается. Занятие у меня для души, не для бизнеса.

 
Lea9213Дата: Вторник, 2015-04-14, 15:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
С частью работ я не расстанусь никогда, особенно с вышивкойкрестиком :). Вязаные вещи я выставляю на продажу в одном из торговых центров
нашего города (продала пару штук, при чем то, что думала, что никогда не купят
:)), пробовала все работы выкладывать на сайтах хендмейд товаров - только
выменяла мишку-тедди для сына на вышивки, а некоторые работу дарю или уже
специально задумываю в подарок - очень выручает в кризис - вот изготовила и
подарила такие метрики для новорожденных.

 
Lea9213Дата: Вторник, 2015-04-14, 15:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Фото подушечки
Прикрепления: 4003723.jpg (13.8 Kb)


Сообщение отредактировал Lea9213 - Вторник, 2015-04-14, 15:53

 
Nino4k@Дата: Среда, 2015-04-15, 22:39 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Тоже увлекаюсь рукоделием и предпочитаю одаривать своими творениями близких. Понимаю, что материалы стоят недёшево, да и усилий много трачу. Но зато с подарками головной боли нет happy

 
ChenaДата: Воскресенье, 2015-04-19, 22:30 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я без определённого заказа за работу не берусь. Деньги беру не всегда. Для хороших знакомых и друзей вяжу бесплатно. Люди понимают и помогут чпм либо другим. Получается типа бартера, но всем выгодно и в радость.

 
DobkinДата: Вторник, 2015-04-21, 22:43 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Когда с сестрой поделки делали в доме творчества, то мы для своих работ выделяли место в секции - получалось что-то вроде коллекции. Можно дарить, можно отдавать в те самые дома творчества, интересные работы там с руками оторвут.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: