МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Делаем шампунь для волос сами
Делаем шампунь для волос сами
ОлюшенькаДата: Вторник, 2011-11-29, 13:40 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Сейчас много, что можно сделать в домашних условиях. Покупай основу, масла, красители и твори на здоровье) Но все эти мыльные основы для мыла, геля, пены и других мыльных средств стоят, на сколько я слышала, не дешево. Меня вот что интересует, если изготовить мыло в домашних условиях можно, взяв за основу обычное детское мыло, то что можно взять для изготовления шампуня???
Может кто пробовал делать шампунь дома? Поделитесь)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-29, 17:35 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я думаю, что настоящий шампунь вряд ли удастся сделать в домашних условиях. Разве что можно обратиться к народным рецептам - ополаскивание травами, маски из желтков для волос, обертывания волос подогретым оливковым маслом.
А может я ошибаюсь?
Реально ли сделать шампунь самостоятельно в домашних условиях?

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2011-11-29, 23:27 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Просто как раз в одном из журналов нашла увидела рецепт шампуня. Вот что нужно для того, чтобы изготовить шампунь самим: готовая основа для шампуня, эфирные масла, красители, соль. Вот и заинтересовало меня, что это за "готовая основа для шампуня")

 
Liliya_ukДата: Воскресенье, 2011-12-04, 12:01 | Сообщение # 4
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Девочки, есть специальная основа для шампуня.. в основном её импортируют из других стран..
но есть и российского производства..
эти основы применяют для изготовления натуральных жидких мыл, шампуней, гелей для душа или пен для ванны..
название фирмы изготовителей не подскажу.. здесь должен подсказать знающий человек..

 
tatianakzДата: Суббота, 2012-01-07, 06:51 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Экспериментировать с волосами как то не хочется. Ведь они всегда на виду. Вдруг самодельный шампунь не будет промывать волосы, или вызовет появление перхоти.

 
LibertazzzДата: Понедельник, 2012-01-23, 20:22 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Все знают старинный способ приготовления шампуня из желтков. Желтки очень хорошо пенятся и питают кожу головы. Промыть можно отваром крапивы или луковой шелухой, которая придаст легкий оттенок золота.

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-03-12, 23:00 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Я ополаскиваю корой дуба.
Но для светлых волос она не подойдёт. Придаёт коричневатый оттенок.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-03-12, 23:22 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я редко ополаскиваю волосы настоем трав. Просто потому что ленюсь. Покупаю ополаскиватели для волос. Хотя, надо не лениться, а делать свои натуральные ополаскиватели.
Ромашка - для светлых волос, луковая шелуха - для рыжих. Для брюнеток - настой дуба или чая.

 
AnnacomДата: Вторник, 2016-07-12, 14:03 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Можно брать мыльную основу из алое, эфирные масла. С домашним шампунем эксперементировала однажды. Приспособится к нему не смогла, так как плохо мылился, я знаю, что шампунь и не должен сильно пенится, но когда не пенится вовсе, было не удобно, волосы плохо мылись.

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-10-06, 11:54 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Куриный желток, плюс горчицы готовой ложечку, коньяка немного и меда ложку. Смешиваем все и моем волосы. Но тут нюанс есть один, желток сворачивается в горячем, поэтому если вы сильно горячей водой будете мыть волосы - свернется желток. Надо теплой мыть и потом ополоснуть водой с столовым или яблочным уксусом. От уксуса блестят волосы.

 
ЕкатеришкааДата: Четверг, 2016-10-06, 12:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Куриный желток, плюс горчицы готовой ложечку, коньяка немного и меда ложку. Смешиваем все и моем волосы. Но тут нюанс есть один, желток сворачивается в горячем, поэтому если вы сильно горячей водой будете мыть волосы - свернется желток. Надо теплой мыть и потом ополоснуть водой с столовым или яблочным уксусом. От уксуса блестят волосы.

Спасибо за рецепт, а то от покупного шампуня стали волосы лезть страшно. Нужно попробовать помыть самодельным шампунем. А коньяк зачем? и сколько нужно? Столовую ложку хватит?

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 15:53 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
У меня подруга делает шампунь из детского мыла. Просто натирает мыло на терке и топит его на водяной бане. Затем добавляет эфирное масло лаванды (можно на свой вкус масло добавить), и немного дистиллированной воды.
Прикрепления: 4951090.jpg (11.7 Kb)

 
LisionokДата: Понедельник, 2017-10-16, 15:28 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
я не знаю насчет шампуня, а вот мыло варю часто. покупаю в специализированном магазине основу для мыла, добавляю туда масло (к примеру, персиковое или абрикосовое), глицерин, отдушку. если у меня форма, требующая разных цветов, то добавляю краску (тоже в том же магазине покупаю). мыло получается не только красивое, но и хорошее, т.к. благодаря глицерину и маслам, увлажняет руки.
думаю, что с шампунем должно быть примерно тоже самое.

 
simiraДата: Понедельник, 2018-12-03, 09:29 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
На Али видела шампунь для волос... твердый, как кусок мыла! Очень хвалят! Есть рецепт его готовки дома?

 
simiraДата: Понедельник, 2018-12-03, 10:05 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Вот, в «желаниях» фото этого мыла нашла:)
Прикрепления: 8055926.jpg (117.0 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Делаем шампунь для волос сами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: